Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 3)

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
А совок как-то заранее сообщает о грядущем изменении ставок (хотя бы за несколько дней) или ставит перед фактом? Хочется сделать фиксы на разную "глубину". Гонять 4 вклада туда-сюда каждые 10 дней как Вы немножко напряжно (не говоря уже про регулярную потерю процентов за 40 тыс. р.). КС расти перестала и мне кажется теперь будет только ее снижение, а значит самое время делать фиксы.
 

bor335

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
7
Стаж c
14.01.13
Опыт
381/8
Свой банк снизил с сегодняшнего дня ставки по всем своим вкладам примерно на 0,5% п.п
Что и следовало ожидать.
Все банки начинают потихоньку снижать ставки. Что не удивительно.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
216
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Все банки начинают потихоньку снижать ставки. Что не удивительно.
Как раз таки удивительно, снижение КС до осени мы не увидим, ОФЗ падают в цене, рубль слабеет. С чего снижать?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
267
Спасибо
303
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Ну не шмогла пополнить, забыла, девичья память!
"У прокурора такая отмаза не прокатит". Реверс тоже считал Совка наивным, а тот его взял и огорчил до невозможности.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: larus, JUVE-82 и Bankov

bor335

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
7
Стаж c
14.01.13
Опыт
381/8
Как раз таки удивительно, снижение КС до осени мы не увидим, ОФЗ падают в цене, рубль слабеет. С чего снижать?
Смешно. Если не в этот раз снизят( хотя лично я жду) так как выборы прошли, можно гнать вниз. Так в следующий раз так точно на 1-2 п.п и это на 100500%.
 
  • Нравится
Реакции: Boss и Nehrim

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Всё работает. Завтра снимете 590 т.р., будет у вас лимит пополнения вклада 1190000 р. вдобавок к тем 10 т.р., которые останутся на вкладе.
Опытные коллеги, подскажите на какое время 10-го дня Совок фиксирует сумму на вкладе Удобный, на начало или конец дня? Нигде не могу этого найти в тарифах. От этого зависит когда вносить и снимать "котлету". Если фиксация на начало дня то вносить лучше на 9-й день и снимать в течение 10-го. Если фиксация на конец дня, то соответственно внести надо в течение 10-го дня и снять на 11-й. Можно конечно внести на 9-й и снять на 11-й для гарантии, но не хочется держать большую сумму без процентов несколько дней. Хочу открыть лесенку из 4-х вкладов и если морозить деньги по два дня на каждом из них то потеряю в сумме около 3 т.р.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
267
Спасибо
303
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
на какое время 10-го дня Совок фиксирует сумму на вкладе Удобный, на начало или конец дня? Нигде не могу этого найти в тарифах. От этого зависит когда вносить и снимать "котлету".
Люди, которые сериями открывали такие вклады, обычно на 10 день (включая день открытия) пополняли его в первой половине дня и снимали на следующий день тоже в первой половине дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Nehrim

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
47
Стаж c
12.02.19
С чего снижать?
Бизнес ноет что задыхается, выдача ипотеки падает, Минфин давит на ЦБ, нужно создать иллюзию стабильности при продолжающейся высокой реальной инфляции.
 

Boss

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Как раз таки удивительно, снижение КС до осени мы не увидим, ОФЗ падают в цене, рубль слабеет. С чего снижать?
ОФЗ - как раз приходят к нормальным значениям. Немаловажно, что банки продают "нам" физикам ОФЗ по одной цене и в тот же день на Аукционе Минфина покупают эти же ОФЗ на 1% дешевле.
Банки думаю все понимают и закладывают временной лаг КС в своих снижениях по вкладам.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
216
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Бизнес ноет что задыхается, выдача ипотеки падает, Минфин давит на ЦБ, нужно создать иллюзию стабильности при продолжающейся высокой реальной инфляции.
Что в Турции не страдает бизнес с ипотекой? тем не менее подняли КС до 50% и это еще не вечер.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
216
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
ОФЗ - как раз приходят к нормальным значениям. Немаловажно, что банки продают "нам" физикам ОФЗ по одной цене и в тот же день на Аукционе Минфина покупают эти же ОФЗ на 1% дешевле.
Банки думаю все понимают и закладывают временной лаг КС в своих снижениях по вкладам.
Падение ОФЗ - индикатор роста КС , или удержания на текущих уровнях.
Речь о дальних ОФЗ , с дюрацией 10лет и более.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

_Gala

Участник
Сообщения
13
Спасибо
15
В Совке получится открыть лесенку вкладов Удобный на полгода, год, два и три года?
Если допустим открывать их по очереди с разницей в 1 день между вкладами
Делала так дважды в разное время. в последний раз около года назад. Но фиксы у меня так и остаются со временем не востребованными. Не идет у меня с Совком. Мороки много - выход так себе...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,154
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм