ВТБ Привилегия (читают 19)

Фаворит

Участник
Сообщения
20
Спасибо
7
Кто разобрался с привилегией, подскажите алгоритм действий.
Если по ссылке друга 1 сентября подключиться, бесплатный период будет сент-окт-ноябрь? Или нужно именно в августе принять участие в данной акции? В августе-то поздно видимо, уже. Пока то, да се. Время ушло.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,608
Спасибо
2,496
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если по ссылке друга 1 сентября подключиться, бесплатный период будет сент-окт-ноябрь?
Судя по ответам в чате и на ГЛ, именно так и будет, хотя в правилах есть противоречие, которое пока не устранили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Фаворит

4in4in

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
202
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Подскажите, для прохода в бизнес зал нужен только qr-код из приложения?
Ни сама мир-суприм ни номер телефона никак не задействованы? Т.е. смотрят данные клиента по qr и сверяют с паспортом? В два бесплатных прохода входит посещение со спутником или только для владельца премиума?
Учёт по календарным месяцам? Т.е. можно бесплатно вдвоем посетить и 31.08 и 01.09?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
183
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
смотрят данные клиента по qr и сверяют с паспортом?
И с проездным документом: Вы (владелец проходок) должны ехать/лететь
В два бесплатных прохода входит посещение со спутником или только для владельца премиума?
Учёт по календарным месяцам? Т.е. можно бесплатно вдвоем посетить и 31.08 и 01.09?
Два прохода - да, Вы и можно с кем-то.
По факту прохода, то есть да, 31.08 и 01.09
 
  • Спасибо!
Реакции: <A> и 4in4in

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
149
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
По "понятиям", короче
Смех смехом, а по факту именно так.
Банк может отказать в выплатах в одностороннем порядке по основанию ичерпания фонда акции.
 
  • Спасибо!
Реакции: <A>

Alex62

Старожил
Сообщения
423
Спасибо
144
Подскажите, для прохода в бизнес зал нужен только qr-код из приложения?
Разбирался сейчас , как бесплатно посетить бизнес зал в Шереметьево. Получил пакет Привилегии в ВТБ в начале августа, как перешедший из банка Открытие. Дали на один год Привилегию бесплатно. Также получил дебетовую карту Мир Суприм. В банке сейчас чуть больше 2,5 млн. лежит. Так оказывается, что для бесплатного посешения бизнес-зала недостаточно быть с Привилегий. Нужно еще условия выполнять. Т.е. тратить с карты надо не меньше 125 тыс. в месяц. Если трат меньше, чем 125 тыс в месяц, то банк компенсировать посещение бизнес-зала не будет. Как мне пояснил при звонке в банк менеджер, бизнес зал вы, как клиент Привилегии посетить, конечно, можете. Но только за свои деньги, если не выполнены условия бесплатности (траты с карты не менее 125 тыс. в месяц).
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Alexzimov

Мастер
Сообщения
883
Спасибо
316
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

maniunia77

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
183
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Разбирался сейчас , как бесплатно посетить бизнес зал в Шереметьево. Получил пакет Привилегии в ВТБ в начале августа, как перешедший из банка Открытие. Дали на один год Привилегию бесплатно. Также получил дебетовую карту Мир Суприм. В банке сейчас чуть больше 2,5 млн. лежит. Так оказывается, что для бесплатного посешения бизнес-зала недостаточно быть с Привилегий. Нужно еще условия выполнять. Т.е. тратить с карты надо не меньше 125 тыс. в месяц. Если трат меньше, чем 125 тыс в месяц, то банк компенсировать посещение бизнес-зала не будет. Как мне пояснил при звонке в банк менеджер, бизнес зал вы, как клиент Привилегии посетить, конечно, можете. Но только за свои деньги, если не выполнены условия бесплатности (траты с карты не менее 125 тыс. в месяц).
Ну а как вы хотели? Все это прописано в тарифах: 2,5 млн - сумма, достаточная для бесплатности пакета (в Москве), для проходок нужно либо от 3 млн на счетах, либо от 1,5 плюс траты 125 тыр.
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t-priv_pbu.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: <A>

YuriS

Мастер
Сообщения
2,608
Спасибо
2,496
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

SAnton

Старожил
Сообщения
310
Спасибо
232
Разбирался сейчас , как бесплатно посетить бизнес зал в Шереметьево. Получил пакет Привилегии в ВТБ в начале августа, как перешедший из банка Открытие. Дали на один год Привилегию бесплатно. Также получил дебетовую карту Мир Суприм. В банке сейчас чуть больше 2,5 млн. лежит. Так оказывается, что для бесплатного посешения бизнес-зала недостаточно быть с Привилегий. Нужно еще условия выполнять. Т.е. тратить с карты надо не меньше 125 тыс. в месяц. Если трат меньше, чем 125 тыс в месяц, то банк компенсировать посещение бизнес-зала не будет. Как мне пояснил при звонке в банк менеджер, бизнес зал вы, как клиент Привилегии посетить, конечно, можете. Но только за свои деньги, если не выполнены условия бесплатности (траты с карты не менее 125 тыс. в месяц).
Так вроде не секрет, в приложении прекрасно всё расписано:
 

Вложения

  • photo_2024-08-12_14-28-24.jpg
    photo_2024-08-12_14-28-24.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 4
  • photo_2024-08-12_14-28-21.jpg
    photo_2024-08-12_14-28-21.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 4
  • Спасибо!
Реакции: <A>

4in4in

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
202
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
В банке сейчас чуть больше 2,5 млн. лежит.
Да, для Московского региона они 3 мульта хотят, если они есть на счетах то траты не нужны. Но учитываются все активы, втч ИИС, так что если он есть можно меньше на счета загонять.

Кстати насчет компенсации - при выполнении условий банк просто не списывает средства или сначала проходит оплата посещения, а потом банк компенсирует расходы?
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Alex62

Старожил
Сообщения
423
Спасибо
144
Ну а как вы хотели? Все это прописано в тарифах: 2,5 млн - сумма, достаточная для бесплатности пакета (в Москве), для проходок нужно либо от 3 млн на счетах, либо от 1,5 плюс траты 125 тыр.
В моем случае бесплатность Привилегии обусловлена не суммой (более 2,5 млн), а как перешедшему из банка Открытие. Т.е. я могу, к примеру, 100 тыс. держать в банке, и у меня все равно была бы Привилегия на один год. Просто я сразу не разобрался, что в ВТБ для бесплатного посещения бизнес зала одной Привилегии недостаточно, нужно еще и траты с карты делать. К примеру в прошлом году, когда у меня был премиальный статус и примиальная карта в банке МКБ , то я посетил бизнес зал бесплатно. МКБ достаточно было того, что я больше 2 млн. держал в банке, и посешение бизнес зала мне МКБ компенсировал в течении одних суток.
 

Alex62

Старожил
Сообщения
423
Спасибо
144
Кстати насчет компенсации - при выполнении условий банк просто не списывает средства или сначала проходит оплата посещения, а потом банк компенсирует расходы?
Деньги списываются с карты при посещении бизне-зала. Но , если условия бесплатности выполнены, то банк проверив это, переводит ранее списанную сумму на карту клиента.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

4in4in

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
202
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Деньги списываются с карты при посещении бизне-зала.
Хм, это уже менее интересно. Т.е. перед посещением надо закинуть 4тыс на двоих, а банк вернет их уже в следующем месяце?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
183
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
насчет компенсации - при выполнении условий банк просто не списывает средства или сначала проходит оплата посещения, а потом банк компенсирует расходы?
В ВТБ ничего не списывается с карты, а проверяется выполнение условий: если норм, то списываются проходы из лимита 2/8 бесплатных, а вот если условия бесплатности не выполнены, то списывают деньги за проходы
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in и <A>

maniunia77

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
183
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
149
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100

Nadin55

Участник
Сообщения
53
Спасибо
5
В ВТБ ничего не списывается с карты, а проверяется выполнение условий: если норм, то списываются проходы из лимита 2/8 бесплатных, а вот если условия бесплатности не выполнены, то списывают деньги за проходы

В бизнес зале клиенту с Привилегией обязательно с дебетовой карту Мир Суприм надо оплачивать проход в бизнес-зал, для бесплатного пользования? Или кредитной картой ВТБ тоже можно оплатить?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
139,839
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм