Вопросы к администрации (читают 6)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@map111111, кнопка "игнор" - рекомендую)

P.S. а нельзя эту кнопку не к юзеру, а к теме применить?)
Можно, если кардинально только. Достаточно поставить в игнор топикстартера этой темы, и больше тут Вы эту тему не увидите в списках, впрочем и сообщения этого человека тоже.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
253
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
В последнее время эта тема сильно заспамлена кстати. Всё это обсуждение точно не является вопросами к администрации.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
@X-Side, Вы перегибаете палку на мой взгляд. Без обид. Или Вы хотите показать свою важность как главного модератора здесь? Никто так не раздаёт баны налево и направо, кроме Вас! На склянках никогда так часто не попадал в баны, как здесь. А ведь начиналось всё очень демократично. А потом начались репрессии с Вашей стороны. Причем постоянные.
Ещё раз без обид...
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
@X-Side, Вы перегибаете палку на мой взгляд. Без обид. Или Вы хотите показать свою важность как главного модератора здесь? Никто так не раздаёт баны налево и направо, кроме Вас! На склянках никогда так часто не попадал в баны, как здесь. А ведь начиналось всё очень демократично. А потом начались репрессии с Вашей стороны. Причем постоянные.
Ещё раз без обид...
Мне не нужно показывать свою какую-то значимость, мне это вообще не интересно.
Я неоднократно говорил, что я не против того, если меня лишат модерки. Для меня модерка - это не главное. Главное, чтобы на финансовом форуме был порядок хотя бы в финансовом разделе. Неужели я так многого хочу?
Если кто-то другой хочет стать модератором - пожалуйста, я за.
Предложите, пожалуйста, способ как донести форумчанам, что нельзя оффтопить.
Да, я сторонник правил. Нарушил - получил наказание.
Вся "демократичность" в финансовом разделе приведет лишь к тому, что ценная информация форумчан будет спрятана за оффотом. И что подумает новичок, когда зайдёт на форум? Что тут обсуждают не финансы, а всякую ерунду. И захочет ли человек тут общаться? Я в этом сомневаюсь.

И еще по поводу демократичности.
Демократично в самом зарождении форума оформлялись шапки тем, где каждый топикстартер мог проявить свою индивидуальность, особенность и т.д.

Из всех демократично оформленных шапок, я смог понять только шапку Альфа карты. Потому что там все было разложено по полочкам.

Вот я и начал в недемократическом порядке редактировать шапки и приводить их к единому стилю(как в теме Альфа карты). Это все было сделано недемократично, НО информация стала структурированной и понятной.

Вот я сторонник порядка, а не демократии.

Поэтому если хотите - можете запустить голосовалку по снятию с меня полномочий модератора. Я соглашусь с любым мнением.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Из всех демократично оформленных шапок, я смог понять только шапку Альфа карты. Потому что там все было разложено по полочкам.

@X-Side, как-то Вы всех разом... Посмотрела оформление шапки Альфа-карта
Озвучьте тогда уж требования к шапкам. А то делаешь, а, оказывается, не так, как надо.
Я вот только-только почти закончила оформление новой темы
Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт,
но теперь боюсь, что зря тратила время и силы.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Andrew0275

pomnju

Мастер
Сообщения
2,492
Спасибо
2,847
Город
Москва
Поэтому если хотите - можете запустить голосовалку по снятию с меня полномочий модератора. Я соглашусь с любым мнением
Последний абзац явно лишний. Давайте запустим голосовалку: чего хотят пользователи на форуме? Порядка или анархии? Разговоров "по делу" или оффтопа? Доброжелательности или хамских выпадов?
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Lilaa

pomnju

Мастер
Сообщения
2,492
Спасибо
2,847
Город
Москва
Демократично в самом зарождении форума оформлялись шапки тем, где каждый топикстартер мог проявить свою индивидуальность, особенность и т.д.
Из всех демократично оформленных шапок я смог понять только шапку Альфа карты
@X-Side, как-то Вы всех разом
@Tiagr, Татьяна, позволю себе вмешаться.
X-Side говорил о зарождении форума, не про сейчас. С вашими "шапками" все хорошо, они образцово-показательные
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Татьяна, позволю себе вмешаться.
X-Side говорил о зарождении форума, не про сейчас. С вашими "шапками" все хорошо, они образцово-показательные
@pomnju, Ольга. спасибо, конечно, но пусть Алексей сам озвучит требования, которые он предъявляет к оформлению шапок тем.
Например, Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) была оформлена также в начале существования форума, а именно 7 января.
У меня нет желания более притрагиваться ни к одной теме до тех пор, пока не будут озвучены критерии. Мартышкин труд никому не нужен и мне в том числе.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
1,023
Спасибо
1,034
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
но пусть Алексей сам озвучит требования, которые он предъявляет к оформлению шапок тем.
Например, Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) была оформлена также в начале существования форума, а именно 7 января.
У меня нет желания более притрагиваться ни к одной теме до тех пор, пока не будут озвучены критерии.
Полагаю, такие вопросы не выносятся на всеобщее обозрение, может в лс порешаете?
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Полагаю, такие вопросы не выносятся на всеобщее обозрение, может в лс порешаете?
Уважаемая, @Lilaa, не вижу основания переносить обсуждение общего вопроса в личное пространство. Ведение шапок тем - это не личное, а общественное. Мой вопрос к Алексею, как к модератору, в теме "Вопросы к Администрации" не нарушает правила. У нас на форуме достаточно авторов, которые ведут шапки, а потому хотелось бы знать, что мы делаем не так.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Andrew0275

Lilaa

Мастер
Сообщения
1,023
Спасибо
1,034
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Мой вопрос к Алексею, как к модератору, в теме "Вопросы к Администрации" не нарушает правила.
Конечно не нарушает, кто ж спорит. Но это не общие вопросы, а частные - административные.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
@Tiagr, Татьяна, как таковых требований нет и ни в коем случае не предъявляю к авторам тем никаких претензий. Наоборот, всем форумчанам я благодарен. Я сейчас редактирую раздел дебетовых карт, в другие разделы вообще не лезу.
Сейчас в разделе дебетовых карт в таблицах отмечены те вопросы, которые интересуют форумчан.
Про другие разделы я пока не пишу.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Татьяна, как таковых требований нет и ни в коем случае не предъявляю к авторам тем никаких претензий. Наоборот, всем форумчанам я благодарен
Спасибо за то, что без претензий!
Я сейчас редактирую раздел дебетовых карт,
В разделе дебетовых карт есть немало тем, где авторы следили и следят за всеми изменениями условий получения и обслуживания карт, а также за проведением акций, Мне действительно неприятно было слышать от Вас, что
смог понять только шапку Альфа карты
а значит
каждый топикстартер мог проявить свою индивидуальность, особенность и т.д.
не проявил и оказался ниже Вашей субъективной оценки.
Про другие разделы я пока не пишу.
Слово пока настораживает.
И без того, спустя 9 месяцев существования форума вдруг узнать, что не беременна оформление тем не соответствует ГОСТУ каким-то особым критериям, которые тут не озвучены, а потом, когда доберётесь до остальных разделов, то также отметите, что всё не так.
Всегда думала, что мы одна команда и цель у нас одна - сделать форум наиболее востребованным и полезным для пользователей.
Ошиблась.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
И вдогонку... Я также, как и некоторые участники форума, против банов без предупреждения. Есть, в конце-концов, тема Завалинка, есть Словесная дуэль, куда можно перенести сообщения, и лишь в случае, ну, совсем уж непонимания и игнорирования просьб, отправлять в бан.
🐅
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
В разделе дебетовых карт есть немало тем, где авторы следили и следят за всеми изменениями условий получения и обслуживания карт, а также за проведением акций,
Татьяна, я пишу не про СОДЕРЖАНИЕ шапок, а про ОФОРМЛЕНИЕ. Это разные вещи. Одну и ту же информацию можно подать разными способами. В одном случае все можно понять, а в другом случае можно написать все так сумбурно, что без бутылки не разобраться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456
НО информация стала структурированной и понятной.
Понятной кому? То, что в какой-то форме понятно одному пользователю, может быть не понятно другому. И наоборот. :)
Вот я и начал в недемократическом порядке редактировать шапки и приводить их к единому стилю(как в теме Альфа карты).
Прежде чем что-то приводить к "единому стилю" желательно этот самый "единый стиль" определить. Хоть как-то.
(На 4pda, например, есть требования к оформлению шапки в некоторых разделах. Но, вместе с тем, многое остается на усмотрение автора темы или куратора темы.)
Изменение шапок без согласия авторов/кураторов может встретить непонимание со стороны авторов/кураторов и негативную реакцию.
(То, что кому-то кажется структурированным другому может показаться например сложным для понимания.:) )
 

bob252

Старожил
Сообщения
690
Спасибо
925
я пользуюсь сжатием изображений на этом ресурсе.
Было меньше, так и не получилось вставить.
Надо вес картинки до 1 МБ уменьшать. Желательно даже в 100 КБ уложиться. Все равно Ваши картинки никто скачивать не будет. Так, просто для ознакомления. Расширение какое не важно Если не хотите сторонним приложением пользоваться, то очень удобно встроенным в ОС Виндоус Пэйнтом пользоваться. Там все просто.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
без бутылки не разобраться.
@X-Side, я за трезвый образ жизни, а потому пропадает желание вообще создавать темы, чтобы потом не было фейсом об тейбл.
Было в планах на сегодня создать темы по картам БРС, так как не обнаружила их на форуме.
Вообще, демотивировать проще и быстрее, чем мотивировать.
Это касается и шапок тем, и раздачи банов.
Более спорить с модератором не буду.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
@X-Side, я за трезвый образ жизни, а потому пропадает желание вообще создавать темы, чтобы потом не было фейсом об тейбл.
Было в планах на сегодня создать темы по картам БРС, так как не обнаружила их на форуме.
Вообще, демотивировать проще и быстрее, чем мотивировать.
Это касается и шапок тем, и раздачи банов.
Более спорить с модератором не буду.
Я ни слова не говорил про Ваши темы. А просто констатировал факт, что при разном оформлении тем очень сложно воспринимать информацию и сравнивать продукты.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм