Вклады в Хоум банке (читают 14)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,186
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Наоборот так) Не стоит мучиться с Хоумом, если не получается.
Вашу предыдущую фразу я тоже прочитал как "если не используете ПСБ, то и не стоит с ПСБ связываться" :crazy:

А Вы, видимо, хотели сказать:
Если ПСБ не задействован, то нужно использовать его и не стоит открывать вклад в Хоум банке. Независимо от наличия ИБ в ХБ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NoGo1

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
33
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
ИМХО у Хоума много долгосрочных вкладов под низкую на сегодня ставку. У самого 2-х летка под 13%. Были еще ипотечные вклады или типа того. Поэтому им сейчас выгодно не сдавать лицензию с предложением закрыть эти вклады без потерь. Проще держать Хоум номинально действующим банком.. Но, повторюсь, это только мое дилетантское мнение)
А с чего бы вообще должны предлагать закрыть досрочно с выплатой процентов по факту? Я например прошёл этап, когда был вклад в ФК Открытие, и когда они поглощались банком Открытие никто ничего не предлагал досрочно закрывать, хотя лицензию они сдали, вклад благополучно долежал до конца, да, договор и реквизиты были со старым банком, но по правоприемственности и уступке обязательств вклад перешёл в другой банк. Так что в случае с Хомяком и Совком я думаю будет так и в начале 2025 сдадут лицензию Хомяку, тем более наши карты и вклады перейдут под крыло Совка уже в сентябре судя по заявлению банка.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
601
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
никто ничего не предлагал досрочно закрывать, хотя лицензию они сдали

скорее всего они сами предлагать ничего не будут по собственной инициативе, если это невыгодно банку
 
  • Нравится
Реакции: mirmik
Сообщения
137
Спасибо
55
А с чего бы вообще должны предлагать закрыть досрочно с выплатой процентов по факту? Я например прошёл этап, когда был вклад в ФК Открытие, и когда они поглощались банком Открытие никто ничего не предлагал досрочно закрывать, хотя лицензию они сдали, вклад благополучно долежал до конца, да, договор и реквизиты были со старым банком, но по правоприемственности и уступке обязательств вклад перешёл в другой банк. Так что в случае с Хомяком и Совком я думаю будет так и в начале 2025 сдадут лицензию Хомяку, тем более наши карты и вклады перейдут под крыло Совка уже в сентябре судя по заявлению банка.
Согласна, с чего вдруг банк досрочно закроет вклады с выплатой процентов, переведут договора в другой банк с сохранением условий по вкладу до окончания срока и все, как в других банках делают, при поглощении.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Bankov

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
601
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Согласна, с чего вдруг банк досрочно закроет вклады с выплатой процентов, переведут договора в другой банк с сохранением условий по вкладу до окончания срока и все, как в других банках делают, при поглощении.

да сам он ничего не будет закрывать, это клиент может иметь право это сделать без потерь при определенных условиях
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,186
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А с чего бы вообще должны предлагать закрыть досрочно с выплатой процентов по факту?
по закону должны дать возможность это сделать. по закону. см. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 22.07.2024) "О банках и банковской деятельности"
я уже писал об этом в данной теме - https://hranidengi.com/threads/vklady-v-xoum-banke.504/post-65986
Предлагать они никому не будут, сам и надо пытаться.

впрочем,
хомяк может и забить на это всё - https://hranidengi.com/threads/vklady-v-xoum-banke.504/post-76842

дополнено.
переведут договора в другой банк с сохранением условий по вкладу до окончания срока и все, как в других банках делают, при поглощении.
Спорный вопрос. У Вас же договор с ДРУГОЙ организацией. Как они могут передать ваши права без вашего согласия?
Впрочем, я не юрист, а вопрос очень спорный и щекотливый.
Если кто-то дойдёт до суда - было бы очень любопытно посмотреть, чем дело кончится.
Но сам хомяк (и Совком) явно не будут идти навстречу, это прекрасно уже сейчас видно.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и mirmik

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,742
Пользователи
5,165
Новый пользователь
aug60743

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм