Вклады в Хоум банке (читают 14)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
766
Спасибо
585
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
вклад на 91 день под 16,5%. Будь, что будет. Думаю, что деньги мои никуда не денутся. По окончании вклада заберу в Совкомбанке. (Дай, Бог, дожить).
@Iva55, Вы это чего? Сплюньте через левое плечо, не на 91 год же 😉🤭, Вы эти мысли бросьте 🤗.
И правильно, что открыли, за 91 день хомячок так и будет оставаться хомячком, а не каким нибудь скрещенным с совком животным))

Халву их не люблю и не пользуюсь ею, хотя, когда девочки в офисе предлагают карту, не отказываюсь - им же как-то надо зарабатывать деньги на клиентах. А я коллекционирую карты, мне ненужные .
То есть, Вы берёте и не пользуетесь, не активируете и кладёте на полку?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Iva55

GRV71

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
239
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239

Вложения

  • ХБ2.jpg
    ХБ2.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 40

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
834
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
хотя, когда девочки в офисе предлагают карту, не отказываюсь - им же как-то надо зарабатывать деньги на клиентах. А я коллекционирую карты, мне ненужные
У вас Халвы разных годов выпуска коллекционируются? :mosking: Я просто прошлые карты пока что коллекционирую. Хотя одной любительнице некоторые старые карты разных банков продал скопом за 500 руб :) Так что копите, может и пригодятся. Кроме ширпотреба (Тинёк, Альфа, МТС, ВТ Б, Сбер) - сгодится всё.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

пепел доллара

Участник
Сообщения
38
Спасибо
52
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Как получить выписку по вкладу в электронном виде (в отделении ведь платная)? Не нашел такую кнопку в ИБ и МП старой версии. В чат что ли писать хомяку?
 

катоша

Участник
Сообщения
70
Спасибо
83
@пепел доллара, мне выписки по счетам, относящимся к вкладам (сам вкладной счет и привязанный к нему текущий) выдавали в отделении бесплатно. Дело было в марте этого года.
На словах говорили, что по таким счетам выписки бесплатные.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
1,786
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@[USER=765]Реверс[/USER], меня более тревожит вклад который на 3 года.. а быть клиентом совка желания нет, раз им клиент не нужен.
@serge3000ss, меня более тревожит вклад который на 3 года.. а быть клиентом совка желания нет, раз им клиент не нужен.
Тогда, как только Хомяк официально опубликует дату слияния, можно попытаться закрыть
этот вклад без потери процентов.
Вот только не знаю, как при этом проконтролировать то, что проценты должны быть начислены.
Может быть, к этому моменту маринки уже будут обучены этом трюку?..
В противном случае, если закроют с потерей процентов, придётся через претензию (досудебку)/суд разруливать ситуацию. Впрочем, может быть, до этого и не дойдёт.

Когда придёт время Х можно будет уточнить у представителя банка детали.
А Вы уверены, что так получится? И когда наконец ЦБ лицензию отберёт у Хоума, если
Офисы Хомяка потихоньку перетекают под вывеску Совкомбанка.
Не все и не везде.

Но самое главное, что кредитная организация с полным названием "Общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк"" с лицензией ЦБ РФ номер 316 продолжает свою деятельность.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

serge3000ss

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
866
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А Вы уверены, что так получится?
Не уверен, конечно. Просто давно читал на склянках, что при объединении банков было такое.
Загуглил, нашёл подтверждение этому факту в законе.
Но уверенности у меня нет.
Вон, например, в прошлом году весной хомяк должен был по закону принимать пополнения на свой пополняемый вклад, но он забил и на закон и на клиентов и на остатки своей репутации и пополнения не принимал.
Так что, ничего я Вам не гарантирую.

И когда наконец ЦБ лицензию отберёт у Хоума, если
Ждите новостей. Это событие обязательно произойдёт. По слухам, это будет либо самый конец этого года, либо в начале 2025 (прямо в январе).
Но я совершенно не удивлюсь, что это произойдёт осенью, например.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Bankov

radom

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,406
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

YuriS

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
1,786
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ждите новостей. Это событие обязательно произойдёт. По слухам, это будет либо самый конец этого года, либо в начале 2025 (прямо в январе).
Но я совершенно не удивлюсь, что это произойдёт осенью, например.
Короче говоря пока ничего не ясно. Если ничего не получится, тогда до конца года или начала следующего’ сумма убытка будет намного больше, чем сейчас, если лося прирезать.
Попробую и тут тогда спросить у ПБ. Вроде он сегодня появлялся здесь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
1,786
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ув. ПБ @Хоум Банк, Как только Хоум банк официально опубликует дату слияния с Совкомбанком, можно будет тогда закрыть 3-х летний вклад в Хоуме без потери процентов? И если да, то как всё это можно будет сделать? Спасибо.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
1,786
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас посмотрел в МП, и в Хомяке так и не пофиксили это дело? Пишет, что при закрытии вклада, деньги будут только завтра. А если хочешь сегодня, ехай в офис.
Кругом блин подлянки)
 

radom

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,406
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
решил в качестве эксперимента открыть вклад на 3 года под 4% на 10тыс. руб. :)
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
38
Спасибо
52
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Сейчас посмотрел в МП, и в Хомяке так и не пофиксили это дело? Пишет, что при закрытии вклада, деньги будут только завтра. А если хочешь сегодня, ехай в офис.
Кругом блин подлянки)
Не пофиксили только саму надпись. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
163
Спасибо
239
Как только Хоум банк официально опубликует дату слияния с Совкомбанком, можно будет тогда закрыть 3-х летний вклад в Хоуме без потери процентов? И если да, то как всё это можно будет сделать? Спасибо.
@YuriS, здравствуйте.

Мы направили запрос коллегам для уточнения информации. Когда нам поступит обратная связь, мы вернемся к вам с ответом.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
1,786
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, здравствуйте.

Мы направили запрос коллегам для уточнения информации. Когда нам поступит обратная связь, мы вернемся к вам с ответом.
Спасибо. И в качестве уточнения, не могли бы Вы узнать, можно уже сейчас будет закрыть такой вклад без потери %? И в какой (чей) офис надо будет обратиться?
 
  • Спасибо!
Реакции: Denissitro и Bankov

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
163
Спасибо
239
Напоминаем, что ранее Совкомбанк и Хоум Банк достигли соглашения об объединении бизнесов на платформе Совкомбанка. Все интеграционные мероприятия пройдут до конца 2024 года. В ходе предстоящего объединения Хоум Банка и Совкомбанка ВКЛАДЫ частных лиц перейдут на обслуживание в Совкомбанк БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ. Процентная ставка, срок вклада, порядок начисления процентов и др. условия останутся ПРЕЖНИМИ. Офисы Хоум Банка по всей стране постепенно обновляются и начинают работают под брендом Совкомбанка. Клиенты Хоум Банка, как и раньше, могут продолжать совершать в переведённых отделениях все свои привычные операции не только по ВКЛАДАМ, но и по любым другим продуктам. Также в обновлённых офисах клиенты Хоум Банка смогут оформить популярные продукты Совкомбанка: карту рассрочки "Халва", денежные кредиты и др.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
866
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В ходе предстоящего объединения Хоум Банка и Совкомбанка ВКЛАДЫ частных лиц перейдут на обслуживание в Совкомбанк БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ.
@Хоум Банк , а как же Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 12.12.2023) "О банках и банковской деятельности"
статья

Статья 23.5. Особенности реорганизации кредитной организации в форме слияния, присоединения и преобразования​


Кредитор кредитной организации - физическое лицо в связи с реорганизацией кредитной организации вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения убытков, если такое обязательство возникло до даты:

1) получения им письменного уведомления (в случае использования способа уведомления кредиторов, указанного в пункте 1 части первой настоящей статьи);

2) опубликования кредитной организацией в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц, сообщения о принятом решении о реорганизации кредитной организации (в случае использования способа уведомления кредиторов, указанного в пункте 2 части первой настоящей статьи).

Банк не собирается исполнять требования этой статьи закона?

Ну и к слову,
Не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации кредитной организации кредитная организация обязана разместить информацию об этом на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и уведомить о данном решении своих кредиторов одним из следующих способов:

Когда будет информация с указанием даты " об объединении бизнесов на платформе Совкомбанка" ?

Когда Хоум банк лишается своей лицензии?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,536
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм