Вклады в ТКБ/ИТБ (читают 13)

iyuras

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
51
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Когда я закрывал вклад по окнчанию периода, вначале половину перевел по СБП, затем вторую половину переложил на другой вклад в ТКБ и остаток в районе 5000 хотел положить на накопительный счет в ТКБ - так вот в этот момент меня и блокирнули.o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Alex85

Старожил
Сообщения
388
Спасибо
250
долгие вклады, которые можно закрыть каждый период?

я такой закрывал ранее полного срока вклада, выводил 1 млн по СБП с несколькими блоками перевода подряд, каждый раз банк звонил и это в дневное время
Может ночью они спят?🤔
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Bankov

NVA22

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
0
Стаж c
03.10.13
Опыт
903/25
Подскажите, Хит 182 дн сегодня заканчивается, проценты пришли на карту- его можно уже закрывать, или до завтра подождать лучше? ( при нажатии на Закрыть просто пишет, что сумма может быть меньше при закрытии)
 

Арим88

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
74
Подскажите, Хит 182 дн сегодня заканчивается, проценты пришли на карту- его можно уже закрывать, или до завтра подождать лучше? ( при нажатии на Закрыть просто пишет, что сумма может быть меньше при закрытии)
Если % пришли, то смело закрывайте. Они всегда так пишут.
 
  • Спасибо!
Реакции: NVA22

user-818212747330

Старожил
Сообщения
716
Спасибо
505
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Необязательно закрывать. Держите на счёте ноль. Счётчик но "новенького" клиента начнёт считаться. Через 90 дней, станете новым клиентом.
не соглашусь. или есть практический опыт?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
716
Спасибо
505
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Есть. Условия для "новых" прописаны в соответствующих доках.
доки что я видел там было что-то про "с даты открытия", а пополнение старого это не открытие счёта. значит что-то изменилось с тех пор в доках.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
385
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
там было что-то про "с даты открытия", а пополнение старого это не открытие счёта. значит что-то изменилось с тех пор в доках.
Да, тут надо уточнить... Вы правы. Я писал про опыт, держа в голове простые НС ("Свободные средства"). А опыта с сохранением "Приветственного" с нулем у меня нет.
С одной стороны, возможно необходимо физическое открытие нового Приветственного.
С другой, - возможно после нуля на нем и проверки "на нового" с пополнения снова начнется отсчет месяцев. Как у них запрограммировано - неизвестно. Надо узнавать.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
716
Спасибо
505
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
С одной стороны, возможно необходимо физическое открытие нового Приветственного.
например в гпб именно так
С другой, - возможно после нуля на нем и проверки "на нового" с пополнения снова начнется отсчет месяцев.
а так в альфе

и ткб ранее было сделано как в гпб. если условия не менялись, то ножками в отделение закрывать нс и через 90 дней открывать новый для приветственной ставки.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
385
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348

user-818212747330

Старожил
Сообщения
716
Спасибо
505
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
да, на форума банок писали, не хотели идти в офис закрывать нс, пополняли старый, потом писали что банк не правильную ставку пишет, что повышенную должен писать. но можт что изменилось с тех пор.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

Alexander.D

Мастер
Сообщения
24
Спасибо
7
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
Необязательно закрывать. Держите на счёте ноль. Счётчик но "новенького" клиента начнёт считаться. Через 90 дней, станете новым клиентом.
Это необходимо опустошить все НС в ТКБ и ИТБ, иначе не "новый"!?
 

Донец

Участник
Сообщения
96
Спасибо
67
Это необходимо опустошить все НС в ТКБ и ИТБ, иначе не "новый"!?
Да.
У меня так было.
На всех НС долго лежали нули. Пришёл в отделение ТКБ открывать вклад как новый клиент. Маринка уперлась, типа у меня же есть НС, какой я новенький? Потом полезла в комп, говорит: "Да, система даёт открыть вклад, как новенькому".
 
  • Нравится
Реакции: Alexander.D

4in4in

Мастер
Сообщения
426
Спасибо
186
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Сегодня день окончания вклада, он не закрыт, не пролонгирован. Так понимаю что надо ждать понедельника, то что ТКБ рисует дату окончания сегодня это косяк отображения в МП? Или все-таки сегодня день окончания т.к. один офис работающий в субботу у них есть?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
388
Спасибо
250
Сегодня день окончания вклада, он не закрыт, не пролонгирован. Так понимаю что надо ждать понедельника, то что ТКБ рисует дату окончания сегодня это косяк отображения в МП? Или все-таки сегодня день окончания т.к. один офис работающий в субботу у них есть?
Проценты начислили? Если да, то можно закрывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Alex85

Старожил
Сообщения
388
Спасибо
250
А это, чтобы не забывали дорогу в офис. Иначе для чего там маринки сидят?
Фактура вещь гибкая, у большинства банков на фактуре можно закрыть счет в ЛК, а у них можно только скрыть. Типа с глаз долой - из сердца вон. Единственно что радует, за один приход можно закрыть и в ТКБ и в ИТБ.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
757
Сообщения
131,321
Пользователи
5,076
Новый пользователь
svd_key

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм