Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,210
Спасибо
2,711
18.10.2024 - последнее обновление
Вклады в ПАО Совкомбанк
📌На форуме есть официальный представитель Банка - Совкомбанк📌
Юридический адрес: 156000, г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.46
Телефоны для обращений по общим вопросам:
  • 8(800)100-00-06 Звонок по России (бесплатно).
  • +7(495)988-00-00 Для звонков из-за рубежа (платно)
Вклады:
"Удобный"
Вклад"Удобный" доступен к открытию в офисе, через мобильное приложение «Халва — Совкомбанк» или в личном кабинете.
Минимальная сумма вклада: 10 тыс.руб.(необходимо внести за первые 10 дней)
Минимальная сумма пополнения: от 1000 руб.
Максимальная сумма пополнения: Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации.
Отложенное пополнение вклада: Вы можете открыть вклад в любое удобное время, а пополнить его в течение 10 дней.
Частичное снятие средств со вклада: Возможно. В размере до минимальной суммы вклада. На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе. На оставшуюся после снятия на вкладе сумму будет начислена ставка по Договору вклада.
По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада
Выплата процентов: В конце срока, выплачиваются на текущий счёт для выплаты процентов.
Пролонгация: Автоматическая.
Условия действительны с 09.10.2024.
Процентные ставки:
Сроки и ставки
2 мес. (61 дней)​
3 мес. (91 дней)​
6 мес. (181 дней)​
9 мес. (271 дней)​
12 мес. (365 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1095 дней)​
Минимальная гарантированная ставка (годовых).
17,6%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
19,1%​
20%​
Процентная ставка (% годовых) при покупках по карте «Халва» с подключенной подпиской «Халва.Десятка»*
18,6%​
21,1%​
21.1%​
21,1%​
21,1%​
20,1%​
23*%​
Получите +1% (на срок до 36 мес.) или +3% (на срок 36 мес.) годовых к ставке вклада!*
Для этого:
Вместе** с вкладом оформите карту «Халва» и подключите подписку «Халва.Десятка» (если у вас еще нет этой услуги).
В течение срока вклада делайте ежемесячно от 5 покупок*** Халвой на общую сумму не менее 10 000 руб. Не отключайте подписку и не допускайте просрочек по любым кредитным продуктам банка.

* Повышенная ставка начисляется на общую сумму вкладов в банке до 1,5 млн руб.
** Для получения повышенной ставки оформить карту и подключить подписку можно в течение 14 дней после открытия / пролонгации вклада.
*** Или платежей в разделе «Оплата услуг», или переводов / операций по снятию заемных средств. Для карт «Социальная Халва» - от 5 любых покупок на общую сумму не менее 5 000 рублей.
"Оптимальный плюс"
Вклад "Оптимальный плюс" доступен к открытию через маркетплейс Финуслуги.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей.
Максимальная сумма вклада 50 тысяч рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце срока
Условия действительны с 13.08.2024
Сроки и ставки
90 дней
180 дней
365 дней
1095 дней
17,8%​
18,3%​
18,3%​
20%​
Ссылка на вклад - Депозит "Оптимальный плюс"
Общие условия открытия срочных вкладов ПАО "Совкомбанк"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и anatoly11

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,311
Спасибо
10,464
Сюр какой-то.
Все кого забанили и требуют доказать, что вы не слон, скажите спасибо этой дамочке:
Группа «Совкомбанк» награждена на премии XIII кейс-форума «Комплаенс-система в России», посвященной достижениям в области комплаенс, рисков и этики.

Руководитель Департамента комплаенса Марина Бурдонова признана «Лучшим руководителем функции комплаенс».
Команда под её руководством взяла первое место в номинации «Лучшая команда комплаенс», а программа в области противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма (ПОД/ФТ) признана лучшей на кейс-форуме. Эксперты отметили инновационность внедрения машинного обучения в систему управления рисками в области ПОД/ФТ.
https://sovcombank.ru/articles/novo...h-biznes-premii-russian-compliance-award-2024
 
Последнее редактирование:

LenaA

Участник
Сообщения
90
Спасибо
86
Город
СПб
То есть, не только что стали клиентом, открыли этот фикс, завели деньги и стали их сразу выводить. Или был длительный период охлаждения, а сейчас открыли этот фикс и банк пытается "отомстить" за долгий перерыв? 🤭 Пытаюсь понять, какая логика у банка, что тогда здесь ждёт переведших счета и вклады из хомячка, в чём причина и какая проблема, что он так себя ведёт, а о его неадекватности пришлось немало почитать уже историй ещё будучи на склянках.
Нет, почти всегда были вклады, охлаждения не было
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju и Tanyana59

Bbankir

Участник
Сообщения
595
Спасибо
606
Сюр какой-то.
Все кого забанили и требуют доказать, что вы не слон, скажите спасибо этой дамочке:
при желании заблоченные могут в соцсетях напихать комплиментов данной компании/дамочке в комментариях/обсуждениях, а там возможно и до нужных глаз дойдет информация рано или поздно :mosking: где-нить в вк флэшмоб не повредит
 

Iva55

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
412
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Выборочно как-то блокируют. 26 июня 500000 закинула на НС в Совкомбанк, 29 июня накидала ещё на передержку, а 30 июня вывела всё в ГПБ. Никто меня не тронул. Причём, до этого года 2 ничего не было в Совкомбанке.
Зато в БКИ висит "кредит" то ли 1 р., то ли 10 коп., не помню. Сама не проверяла. Просто зашла в Сбер за чем-то, операционистка пыталась всучить кредит, я ответила, что за долгую свою жизнь не брала никогда кредитов. Она проверила сама мою кредитную историю и ошарашила меня вот этим самым "кредитом" 1 р. или 10 к. На ум пришла только "Халва" Совкомбанка. Она подтвердила, что Совкомбанк испортил своей "сладостью" мою незапятнанную кредитами историю.
 

LenaA

Участник
Сообщения
90
Спасибо
86
Город
СПб
Меня сегодня разблокировали, Подскажите пожалуйста, как мне вывести 690 т. Что бы снова не заблокировали? Открыть Копилку и с нее, я сейчас в больнице лежу, офис посетить и снять налом не могу.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,141
Спасибо
1,038
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Меня сегодня разблокировали, Подскажите пожалуйста, как мне вывести 690 т. Что бы снова не заблокировали? Открыть Копилку и с нее, я сейчас в больнице лежу, офис посетить и снять налом не могу.

имхо, межбанком себе с текущего счета будет надежнее
 
  • Спасибо!
Реакции: LenaA

Bankov

Мастер
Сообщения
2,141
Спасибо
1,038
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Копилки у меня нет. Можно открыть сегодня,и сегодня переводмть с нее?

если на СБП банк так возбуждается, то остается это попробовать

пс - с карточного счета межбанк возможен вроде? комсу пповерить, можно так попробовать
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,412
Спасибо
1,063
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Сегодня звонила на ГЛ Хомы с вопросом, могу я закрыть карту Польза и получать проценты со вклада на карту Совкома, что у меня есть дебетовая не Халва, мне говорят, а почему нет, в офисе заявление напишите и все, сейчас переключу на ГЛ Совкома, чтобы уточнить, как это сделать, переключила, сотрудник ГЛ Совкома сказал, нет, вы проценты должны получать на карту, что к нам перейдет, я говорю, хорошо, но сохраните мне ее такой, как я договор на нее заключала, нет говорит по нашему соглашению между банками Польза переходит с условиями Халвы, я говорю мне не надо Халвы с условиям, почему говорит не надо, вы лучшее приобретаете, я говорю, мне не надо лучшее, оставьте, что есть, ну и пошла песня без конца- начинай сначала. Сказала составьте заявку с моим вопросом, как получать проценты с Рантье, если я закрою Пользу, при наличии дебетовой карты в Совкоме, вот посмотрю, что ответят в течение 3х дней.
 

Виталий

Участник
Сообщения
255
Спасибо
195
Сегодня звонила на ГЛ Хомы с вопросом, могу я закрыть карту Польза и получать проценты со вклада на карту Совкома, что у меня есть дебетовая не Халва, мне говорят, а почему нет, в офисе заявление напишите и все, сейчас переключу на ГЛ Совкома, чтобы уточнить, как это сделать, переключила, сотрудник ГЛ Совкома сказал, нет, вы проценты должны получать на карту, что к нам перейдет, я говорю, хорошо, но сохраните мне ее такой, как я договор на нее заключала, нет говорит по нашему соглашению между банками Польза переходит с условиями Халвы, я говорю мне не надо Халвы с условиям, почему говорит не надо, вы лучшее приобретаете, я говорю, мне не надо лучшее, оставьте, что есть, ну и пошла песня без конца- начинай сначала. Сказала составьте заявку с моим вопросом, как получать проценты с Рантье, если я закрою Пользу, при наличии дебетовой карты в Совкоме, вот посмотрю, что ответят в течение 3х дней.
Думаю, после перехода и получения "Халвы", проблем с её закрытием и переводом поступлений на дебетовку не будет, а до этого их предустановку изменить не удастся
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,799
Спасибо
1,538
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Думаю, после перехода и получения "Халвы", проблем с её закрытием и переводом поступлений на дебетовку не будет, а до этого их предустановку изменить не удастся
Клиент не хочет вообще получать Халву и заморачиваться с её закрытием.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,799
Спасибо
1,538
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сказала составьте заявку с моим вопросом, как получать проценты с Рантье, если я закрою Пользу, при наличии дебетовой карты в Совкоме, вот посмотрю, что ответят в течение 3х дней.
А хомяки не сказали что вклады пока не переходят?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,412
Спасибо
1,063
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Думаю, после перехода и получения "Халвы", проблем с её закрытием и переводом поступлений на дебетовку не будет, а до этого их предустановку изменить не удастся
А вы мой пост внимательно прочитали?:)). Мне, как раз, превращение Пользы в Халву не нужно и переходить в Совком я не хочу с картой Польза, которая превратиться в Халву.
Кстати, на ГЛ молодой человек мне сказал, ну а что такого, что карта будет в БКИ числиться, значит все-таки кредитной будет.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
595
Спасибо
606
на ГЛ молодой человек мне сказал, ну а что такого, что карта будет в БКИ числиться, значит все-таки кредитной будет
этот молодой человек видимо очень молод и не знает ,что можно жить без кредитов, родился сразу с занесением в бки:grin:
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,412
Спасибо
1,063
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А хомяки не сказали что вклады пока не переходят?
Сказали, что вклад в Хоме пока остается и, если хочешь новый открыть в МП Хомы, после 11 ноября деньги на текущий счет засылать и вклад открывать. Пока сроки перевода вкладов они не знают и будут ли вообще переводить, тоже вопрос, может так и будет Хома самостоятельным лицом, вклады будем в МП Хомы открывать, а получать в Совке или с текущего переводить по межбанку, сделал бы Хома перевод по СБП с текущего и вопросов бы не было с картой Польза.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,412
Спасибо
1,063
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
этот молодой человек видимо очень молод и не знает ,что можно жить без кредитов, родился сразу с занесением в бки:grin:
А он меня реально спросил, Вы что ее собираетесь брать кредиты?:))
 
  • Нравится
Реакции: Bbankir

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,799
Спасибо
1,538
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сказали, что вклад в Хоме пока остается и, если хочешь новый открыть в МП Хомы, после 11 ноября деньги на текущий счет засылать и вклад открывать. Пока сроки перевода вкладов они не знают и будут ли вообще переводить, тоже вопрос, может так и будет Хома самостоятельным лицом, вклады будем в МП Хомы открывать, а получать в Совке или с текущего переводить по межбанку, сделал бы Хома перевод по СБП с текущего и вопросов бы не было с картой Польза.
Когда узнавала про карту в Совке, они акцентировали что межбанк будет платным, на мои вопросы о том, а как же закон о переводах на свои счета без комиссии, упёрся рогом что только СБП с карты будет без комиссии, разговор бесполезный с ними...понятно только, что цель загнать всех на эту халву
 

Виталий

Участник
Сообщения
255
Спасибо
195
А вы мой пост внимательно прочитали?:)). Мне, как раз, превращение Пользы в Халву не нужно и переходить в Совком я не хочу с картой Польза, которая превратиться в Халву.
Кстати, на ГЛ молодой человек мне сказал, ну а что такого, что карта будет в БКИ числиться, значит все-таки кредитной будет.
Прочитал внимательно. И кроме простейших вариантов - закрыть сейчас Пользу, пока существует Хоум, или закрыть сразу после перехода уже "Халву", вряд ли будет особый вариант для избранных, противоречащий уже опубликованному. Что поддержка даёт успокоительные ответы по поводу вкладов, так а как иначе - "несите ваши денежки"
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм