Вклады в Россельхозбанке (читают 15)

sunbeam52

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Подскажите, пжл, а чем Доходный отличается от Свой вклад? Не могу понять какой выгоднее
 

Kindia

Участник
Сообщения
296
Спасибо
551
а чем Доходный отличается от Свой вклад?
минимальной суммой входа: 3000 и 5000 руб соответственно, кроме того для Свой вклад предусмотрены опции пополнение/снятие, но с ними ставка просто смешная (это аналог вклада Все включено у МКБ)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI и sunbeam52

chvi

Мастер
Сообщения
987
Спасибо
1,776
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Кто заказывает наличку через колл центр после окончания вклада будьте внимательнее, после заказа стоит перезвонить и проверить ,все ли правильно заказано. У меня сегодня закончился вклад на 2.5 млн руб.В четверг 3 октября через коллцентр заказала наличные ,Оператор приняла заявку ,повторила мне сумму и отделение ,где я могу получить деньги. Вчера случайно оказалась в этом отделении, меняла валюту и когда в кассе получала деньги, спросила ,когда мне лучше подойти за заказанной суммой денег. Кассир была удивлена и сказала что на 8 число заказов на большие суммы нет .Показывает мне свои записи и там стоит сумма ,заказанная мне 250 т руб вместо 2,5 млн. .Ошиблись ноликом. После этого позвонила в коллцентр и мне подтвердили,что у меня заказано всего 250 т руб. Но я уже сейчас дома закрыла вклад. Вывела двумя суммами 2 млн -1,5 млн и 500 тыс руб .На удивление все прошло без блоков. Осталось вывести 500 т руб, сделаю это немного попозже.
РS/Только что вывела в Дом РФ оставшиеся 500 т руб. так что мои заказанные 250 т руб мне не нужны. Молодец РСХБ. Даже не блокирнул меня ни разу. Помню.как я писала на склянках.когда можно было еще делать стягивание с карт, больше 50 т руб не могла перевести за 1 раз, обязательно был блок. а здесь вся сумма ушла без проблем в другой банк.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Bankov

chvi

Мастер
Сообщения
987
Спасибо
1,776
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
остатки со вкладов? у меня осталось еще, хочу на рубли поменять, кроме набежавших %, по курсу ЦБ
Да,поменяла вчера 8 т долларов ,немного поторопилась,сегодня можно поменять по более высокому курсу. Тут не угадаешь где найдешь,где потеряешь. Зависло еще в РСХБ более 25 т долларов и 5 т евро.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,903
Спасибо
904
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Зависло еще в РСХБ более 25 т долларов и 5 т евро.

у меня в районе 10к президентами, тоже посматриваю, тк лучше их в рубли и под %, тк осенью закончились вклады и сейчас просто лежат без процентов
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и chvi

Bankov

Мастер
Сообщения
1,903
Спасибо
904
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кстати, а как сейчас заведено в РСХБ, возможно конвертировать валюту на рублевый счет или только с получением рублей через кассу?
 

chvi

Мастер
Сообщения
987
Спасибо
1,776
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
кстати, а как сейчас заведено в РСХБ, возможно конвертировать валюту на рублевый счет или только с получением рублей через кассу?
Сейчас только касса и в кассе должна быть нужная сумма для конвертации. Все проходит через РКО. Вчера получила приличную сумму наличными, тут же положила почти всю в банкомат там же в офисе и перевела ее по СБП. в другой банк..
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,903
Спасибо
904
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Сейчас только касса и в кассе должна быть нужная сумма для конвертации

вот с этим конечно засада, при интересном курсе, денег наверняка не окажется :) если только пробовать горстями менять, выносить-вносить, либо в Москве найти какое-то «крупное» отделение, где может быть большой запас нала в кассе
 

chvi

Мастер
Сообщения
987
Спасибо
1,776
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
вот с этим конечно засада, при интересном курсе, денег наверняка не окажется :) если только пробовать горстями менять, выносить-вносить, либо в Москве найти какое-то «крупное» отделение, где может быть большой запас нала в кассе
Да ,на этот случай лучше иметь в запасе свободные деньги. Мне менеджер сначала сказал ,что нужно узнать если в кассе деньги ,я сказала,что внесу наличными если нет. Если бы не было наличных,я бы тут же перекинула в РСХБ по СБП .из другого банка сумму ,сняла ее наличными в банкомате (у меня 3 карты Ультра с лимитом снятия 600 т руб в сутки) ,положила бы их в кассу.
Пакет Ультра пока не закрываю из за наличия валюты ,которая обеспечивает его бесплатность рублей уже не осталось, по таким ставкам что то не хочется размещать деньги, сегодня закрыла вклад ,который был размещен на полгода по ст.15,1% с ежем.выплатами..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Bankov

mistenas

Мастер
Сообщения
330
Спасибо
113
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
Колхозные мечты фиксами висят до 27, по 1й мечте в год. Да, пенсофиксы до 25.
Подозреваю, что с этим банком у некоторых минус сплошной по рынку.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Bankov

chvi

Мастер
Сообщения
987
Спасибо
1,776
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Колхозные мечты фиксами висят до 27, по 1й мечте в год. Да, пенсофиксы до 25.
Наличие этих вкладов не позволяет стать новым клиентом ,чтобы оформить вклад по повышенной ставке.
Подозреваю, что с этим банком у некоторых минус сплошной по рынку.
У меня был очень большой минус до апреля этого года ,когда на 2-хлетней Мечте под 8,5% с мая прошлого года держала сумму более 5 млн. руб Поэтому когда в апреле закончился этот вклад, для меня было большой удачей оставить еще на полгода в этом банке большую сумму по ст.15,1%.,вклад этот как раз закончился сегодня.
Всегда в этом банке ,начиная с 2016 года держала большую сумму средств ,но теперь и у меня уже
терпение кончилось сотрудничать с этим банком. Разговаривала вчера с управляющей офисом, почему банк лоялен только к новым клиентам ,а старых не ценит, Даже для премиальных клиентов нет достойных предложений .Она сказала, что действительно наблюдается отток клиентов и она передаст мои пожелания руководству улучшить условия для размещения средств для премиальных клиентов..
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Iva55

Faros

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
82
Не совсем понял ,а почему нельзя поменять валюту в м/и банке на рубли?На меня обрушится шквал но я не снимал положенные 10т и храню на счёте.Снимаю частями на отдых .
 

chvi

Мастер
Сообщения
987
Спасибо
1,776
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Не совсем понял ,а почему нельзя поменять валюту в м/и банке на рубли?
Можно конечно,но курс там гораздо ниже. Например сегодня доллары можно поменять на рубли в МП/ИБ по курсу 93,50 руб. А доллары. которые лежат в банке давно ,занесенные до марта 2022 года, можно только в офисе поменять по курсу ЦБ-сегодня это 96 ,06 руб
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и AlexM-68

Faros

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
82
Можно конечно,но курс там гораздо ниже. Например сегодня доллары можно поменять на рубли в МП/ИБ по курсу 93,50 руб. А доллары. которые лежат в банке давно ,занесенные до марта 2022 года, можно только в офисе поменять по курсу ЦБ-сегодня это 96 ,06 руб
Снять имеете ввиду наличными в кассе и там же поменять?
 

Faros

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
82
Просто думаю стоит ли держать валюту на счету или всё же поменять на рубли.И положить на вклад( 4т дол)
 

chvi

Мастер
Сообщения
987
Спасибо
1,776
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Снять имеете ввиду наличными в кассе и там же поменять?
Не снять, так как 10 т долларов уже снято , а больше этой суммы снять нельзя ,а только проконвертировать в рубли у менеджера в офисе по курсу ЦБ и снять рубли в кассе. Эти доллары зависли в банке думаю навечно и единственный путь-поменять их на рубли по хорошему курсу.По другому доллары из банка не вывести. мне сейчас нужны деньги на покупку недвижимости,через неделю предстоит сделка и скорее всего я их все поменяю на рубли ,чем снимать деньги со вкладов и НС,где сейчас хорошие ставки. Кто поменял их в 2022 году ,уже получил на них в рублях за 2,5 года хороший доход..
 
Последнее редактирование:

AlexM-68

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
556
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Мне менеджер сначала сказал ,что нужно узнать если в кассе деньги ,я сказала,что внесу наличными если нет.
Шах и мат просто всем преградам :cool: У вас денег нет в кассе? А я вам щас насыплю туда! :grin:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serzhik71, chvi и pomnju

kvn1987

Участник
Сообщения
104
Спасибо
26
Подскажите, пожалуйста. У РСХБ СБП работает без карты?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
204,830
Пользователи
5,667
Новый пользователь
donik7

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм