Вклады в Банке ВТБ (читают 10)

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Ставки по персональным вкладам (без пополнения и снятия, согласовываются перс.менеджером Привилегии, макс. 13,7% на 3 мес с выплатой % в конце срока)
Информация от 27 апреля 2026 года
Актуальность подтверждена 22 июня 2026 года

ежемесячная выплата процентов:
1.jpg

выплата процентов в конце срока:
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Мяу

Участник
Сообщения
325
Спасибо
65
Авопопонение через СБП для повышенной ставки должно быть 165 тр ежемесячно, потом эти деньги наверное можно вывести у меня такая информация вылезла.
Автопополнение на 15 тр даёт только 4ю категорию для кэш бэка
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

aidar

Участник
Сообщения
268
Спасибо
376
Автопополнение через СБП для повышенной ставки должно быть 165 тр ежемесячно, потом эти деньги наверное можно вывести у меня такая информация вылезла.
Это где такое написано?
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
4,138
Спасибо
8,979
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Авопопонение через СБП для повышенной ставки должно быть 165 тр ежемесячно, потом эти деньги наверное можно вывести у меня такая информация вылезла.
Автопополнение на 15 тр даёт только 4ю категорию для кэш бэка
Нет теперь добавки к ставке по вкладу за автопополнение совсем. Изменения были с 1 июня 2025 года.
Я об этом сообщала здесь в июне прошлого года.

С 1 июня условия изменились, так отвечают в чате банка, теперь должно быть реальное перечисление зарплаты от ЮЛ, а автопополнение по СБП даёт надбавку к НС и выбору дополнительной категории кешбека, но сумма автопополнения должна быть уже не 9000 руб, а 15000.
Пост #2340
https://hranidengi.com/threads/vklady-v-banke-vtb.241/page-117
 
  • Нравится
Реакции: snovavdele

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,650
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Нет теперь добавки к ставке по вкладу за автопополнение совсем. Изменения были с 1 июня 2025 года.
Я об этом сообщала здесь в июне прошлого года.
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Если это только со слов чата банка - сильно сомневаюсь что можно этому верить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

U2.

Мастер
Сообщения
1,688
Спасибо
778
Насколько я помню - только в следующем месяце 4 можно выбрать стало. До конца месяца 1 автопополнения так и было 3
26 числа списание автополнения. Выбор бОльшего количества категорий - сразу. Ближайшее 1-ое число - уже можно пользоваться.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,650
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
26 числа списание автополнения. Выбор бОльшего количества категорий - сразу. Ближайшее 1-ое число - уже можно пользоваться.
Ну это у вас так. У меня пополнение в начале месяца, так удобнее. Соответственно выбор не сразу а тоже 26го.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,650
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Если это только со слов чата банка - сильно сомневаюсь что можно этому верить.
Чтобы не быть голословным..
Screenshot_2026-06-22-08-16-49-939_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
Надо добавлять что я ЗП в ВТБ не получаю и никогда не получал?
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
4,138
Спасибо
8,979
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Мне не давал ,хотя старый вклад с этой добавкой был до середины ноября 2025 года .
Но на открытие новых этой добавки не было ,пока не перевела в апреле пенсию в ВТБ.
Поэтому я и обращалась в чат,когда увидела,что дабавка за зарплатного клиента исчезла.
Нет также добавки и у пользователя
У меня нет надбавки по вкладам за ежемесячное автопополнение.
Значит выборочно оставляют зарплатных клиентов.
Сейчас погуглила в интернете,там тоже информация,что с 1 июня 2025 года изменились условия надбавки за автопополнение. Оставили надбавку только на НС.
Правда это ответ ИИ ,можно ли ему доверять,не знаю.
На сайте ВТБ в условиях по вкладу тоже написана надбавка за получение зарплаты,(без упоминания автопополнения по СБП) , а по НС -добавка за автопополнение.
 

техНик

Участник
Сообщения
26
Спасибо
27
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Если это только со слов чата банка - сильно сомневаюсь что можно этому верить.
У меня было автопополнение 15тр для скидки на ВТБ мобайл, как ЗП клиенту.
Теперь вместо автопополнения переводы СБП. Мне определили 45000.
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/npb/instruction_zp_sint.pdf
 

Вложения

  • Screenshot_2026-06-22-13-55-52-93_693d1afdebbbdac65dc87c3942339a28.jpg
    Screenshot_2026-06-22-13-55-52-93_693d1afdebbbdac65dc87c3942339a28.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 44
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и aidar

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,650
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

snovavdele

Участник
Сообщения
130
Спасибо
133
Нет теперь добавки к ставке по вкладу за автопополнение совсем.
1. Именно так. Автопополнение 15тыр дает теперь только доп категорию кешбека, четвертую.
2. Народ, открывший в июне вклады под 14%, внимательно посмотрите п.5 договора о ставке. 0,8% за з/п или пополнение по СБП, эта категория переменная, проверяется каждый день, и может быть прекращена.
3. Дается льготный период, два месяца, если не зарплатный клиент, затем, для сохранения ставки 14% надо переводить по СБП сумму, которую указывают лично тебе в МП, о чем говорит @Мяу, но у меня она поменьше…)))
Иначе получите 13,2%, и это с Привилегией.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

aidar

Участник
Сообщения
268
Спасибо
376
  • Спасибо!
Реакции: техНик

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,060
Спасибо
6,336
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Похоже что так. Жене тоже пока оставили.
Может влияет ещё то,что мы мигранты из Открытия.
Я давно поняла, что у ВТБ нет смысла искать причины, судя по тому, что кому и когда давали, в том числе и мне иногда давали то, что было не понятно, почему дали))),
или сейчас кому-то не давали, и по разным требованиям, о которых и здесь поведали. Я тоже мигрант из Открытия и из Почты, сейчас по этому вкладу пока показывает 13,2% и допустимые +0,8% 2 варианта :
1. на новые деньги, при этом рисует необходимую сумму в 4 АСВ для открытия на 10 тыс;
2. зарплата или пенсия.
 

Маруся

Участник
Сообщения
623
Спасибо
100
Подскажите, Выгодное начало открыт 1 апреля - 91й день будет 30 июня, но пишет Окончание 1 июля - это наверно потому что день открытия 1 апреля не считают? - правильно понимаю?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,481
Спасибо
8,847
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Выгодное начало открыт 1 апреля - 91й день будет 30 июня, но пишет Окончание 1 июля - это наверно потому что день открытия 1 апреля не считают? - правильно понимаю?
Всё верно.
Если в любом калькуляторе дат (я пользуюсь Excel) к 1.04.2026 прибавить 91 день, то получится 01.07.2026

p.s.
Подумайте, если Вы положили деньги 1 апреля и сняли их 1 апреля, то сколько дней деньги пролежали в банке? Ответ: 0 (ноль)
Поэтому считаем дни так: 2 апреля - это первый день вклада, 3 апреля - это второй день вклада и т.д. 1 июля - это 91-й день вклада (он же дата окончания вклада, он же - дата, когда банк обязан вернуть деньги по вашему требованию по истечению срока вклада).
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

romiad

Участник
Сообщения
20
Спасибо
10
Подумайте, если Вы положили деньги 1 апреля и сняли их 1 апреля, то сколько дней деньги пролежали в банке? Ответ: 0 (ноль)
А в обратную сторону работает: если утром 1 апреля возьму кредит, а после обеда 1 апреля принесу его возвращать, банк с меня проценты не попросит?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
754,862
Пользователи
9,163
Новый пользователь
BlackHawk78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм