Вклады в Банке ВТБ (читают 51)

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Ставки по персональным вкладам (без пополнения и снятия, согласовываются перс.менеджером Привилегии, макс. 13,7% на 3 мес с выплатой % в конце срока)
Информация от 27 апреля 2026 года
Актуальность подтверждена 22 июня 2026 года

ежемесячная выплата процентов:
1.jpg

выплата процентов в конце срока:
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Мяу

Участник
Сообщения
325
Спасибо
64
Авопопонение через СБП для повышенной ставки должно быть 165 тр ежемесячно, потом эти деньги наверное можно вывести у меня такая информация вылезла.
Автопополнение на 15 тр даёт только 4ю категорию для кэш бэка
 

aidar

Участник
Сообщения
268
Спасибо
376
Автопополнение через СБП для повышенной ставки должно быть 165 тр ежемесячно, потом эти деньги наверное можно вывести у меня такая информация вылезла.
Это где такое написано?
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
4,135
Спасибо
8,972
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Авопопонение через СБП для повышенной ставки должно быть 165 тр ежемесячно, потом эти деньги наверное можно вывести у меня такая информация вылезла.
Автопополнение на 15 тр даёт только 4ю категорию для кэш бэка
Нет теперь добавки к ставке по вкладу за автопополнение совсем. Изменения были с 1 июня 2025 года.
Я об этом сообщала здесь в июне прошлого года.

С 1 июня условия изменились, так отвечают в чате банка, теперь должно быть реальное перечисление зарплаты от ЮЛ, а автопополнение по СБП даёт надбавку к НС и выбору дополнительной категории кешбека, но сумма автопополнения должна быть уже не 9000 руб, а 15000.
Пост #2340
https://hranidengi.com/threads/vklady-v-banke-vtb.241/page-117
 
  • Нравится
Реакции: snovavdele

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,687
Спасибо
5,639
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Нет теперь добавки к ставке по вкладу за автопополнение совсем. Изменения были с 1 июня 2025 года.
Я об этом сообщала здесь в июне прошлого года.
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Если это только со слов чата банка - сильно сомневаюсь что можно этому верить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

U2.

Мастер
Сообщения
1,688
Спасибо
778
Насколько я помню - только в следующем месяце 4 можно выбрать стало. До конца месяца 1 автопополнения так и было 3
26 числа списание автополнения. Выбор бОльшего количества категорий - сразу. Ближайшее 1-ое число - уже можно пользоваться.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,687
Спасибо
5,639
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
26 числа списание автополнения. Выбор бОльшего количества категорий - сразу. Ближайшее 1-ое число - уже можно пользоваться.
Ну это у вас так. У меня пополнение в начале месяца, так удобнее. Соответственно выбор не сразу а тоже 26го.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,687
Спасибо
5,639
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Если это только со слов чата банка - сильно сомневаюсь что можно этому верить.
Чтобы не быть голословным..
Screenshot_2026-06-22-08-16-49-939_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
Надо добавлять что я ЗП в ВТБ не получаю и никогда не получал?
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
4,135
Спасибо
8,972
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Мне не давал ,хотя старый вклад с этой добавкой был до середины ноября 2025 года .
Но на открытие новых этой добавки не было ,пока не перевела в апреле пенсию в ВТБ.
Поэтому я и обращалась в чат,когда увидела,что дабавка за зарплатного клиента исчезла.
Нет также добавки и у пользователя
У меня нет надбавки по вкладам за ежемесячное автопополнение.
Значит выборочно оставляют зарплатных клиентов.
Сейчас погуглила в интернете,там тоже информация,что с 1 июня 2025 года изменились условия надбавки за автопополнение. Оставили надбавку только на НС.
Правда это ответ ИИ ,можно ли ему доверять,не знаю.
На сайте ВТБ в условиях по вкладу тоже написана надбавка за получение зарплаты,(без упоминания автопополнения по СБП) , а по НС -добавка за автопополнение.
 

техНик

Участник
Сообщения
26
Спасибо
26
Интересно,что тогда мне всё это время даёт статус "зарплатные клиент"?
Если это только со слов чата банка - сильно сомневаюсь что можно этому верить.
У меня было автопополнение 15тр для скидки на ВТБ мобайл, как ЗП клиенту.
Теперь вместо автопополнения переводы СБП. Мне определили 45000.
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/npb/instruction_zp_sint.pdf
 

Вложения

  • Screenshot_2026-06-22-13-55-52-93_693d1afdebbbdac65dc87c3942339a28.jpg
    Screenshot_2026-06-22-13-55-52-93_693d1afdebbbdac65dc87c3942339a28.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 23
  • Спасибо!
Реакции: aidar

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,687
Спасибо
5,639
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

snovavdele

Участник
Сообщения
130
Спасибо
133
Нет теперь добавки к ставке по вкладу за автопополнение совсем.
1. Именно так. Автопополнение 15тыр дает теперь только доп категорию кешбека, четвертую.
2. Народ, открывший в июне вклады под 14%, внимательно посмотрите п.5 договора о ставке. 0,8% за з/п или пополнение по СБП, эта категория переменная, проверяется каждый день, и может быть прекращена.
3. Дается льготный период, два месяца, если не зарплатный клиент, затем, для сохранения ставки 14% надо переводить по СБП сумму, которую указывают лично тебе в МП, о чем говорит @Мяу, но у меня она поменьше…)))
Иначе получите 13,2%, и это с Привилегией.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

aidar

Участник
Сообщения
268
Спасибо
376
  • Спасибо!
Реакции: техНик

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,056
Спасибо
6,333
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Похоже что так. Жене тоже пока оставили.
Может влияет ещё то,что мы мигранты из Открытия.
Я давно поняла, что у ВТБ нет смысла искать причины, судя по тому, что кому и когда давали, в том числе и мне иногда давали то, что было не понятно, почему дали))),
или сейчас кому-то не давали, и по разным требованиям, о которых и здесь поведали. Я тоже мигрант из Открытия и из Почты, сейчас по этому вкладу пока показывает 13,2% и допустимые +0,8% 2 варианта :
1. на новые деньги, при этом рисует необходимую сумму в 4 АСВ для открытия на 10 тыс;
2. зарплата или пенсия.
 

Маруся

Участник
Сообщения
620
Спасибо
100
Подскажите, Выгодное начало открыт 1 апреля - 91й день будет 30 июня, но пишет Окончание 1 июля - это наверно потому что день открытия 1 апреля не считают? - правильно понимаю?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,481
Спасибо
8,846
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Выгодное начало открыт 1 апреля - 91й день будет 30 июня, но пишет Окончание 1 июля - это наверно потому что день открытия 1 апреля не считают? - правильно понимаю?
Всё верно.
Если в любом калькуляторе дат (я пользуюсь Excel) к 1.04.2026 прибавить 91 день, то получится 01.07.2026

p.s.
Подумайте, если Вы положили деньги 1 апреля и сняли их 1 апреля, то сколько дней деньги пролежали в банке? Ответ: 0 (ноль)
Поэтому считаем дни так: 2 апреля - это первый день вклада, 3 апреля - это второй день вклада и т.д. 1 июля - это 91-й день вклада (он же дата окончания вклада, он же - дата, когда банк обязан вернуть деньги по вашему требованию по истечению срока вклада).
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,614
Пользователи
9,161
Новый пользователь
tMH

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм