Был тут на днях в центре, проходил мимо отделения банка на Невском. Дай, думаю, зайду, счёт открою, ИБ подключу на будущее (попадались у них неплохие предложения).
Встретили не шибко приветливо: операционист (молодой человек) долго беседовал по телефону, пока я не попросил его обратить наконец внимание на клиента. Объяснил цель визита, после чего услышал: ой, сейчас столько мошенников развелось, осаждают наш небольшой банк, открывают счета для перегонки денег и т.д. и т.п. Поэтому открытие счёта только после тщательной проверки их СБ.
Я сказал - вот мои данные, проверяйте, у меня секретов нет. Он спросил, какой у меня источник доходов, каков размер пенсии и принёс ли я пакет необходимых документов.
После чего желание иметь с ними дело у меня пропало, и я пожелал им дальнейших успехов в разоблачении мошенников.