Вклады и НС в банке Финам (читают 3)

pomnju

Модератор
Сообщения
6,760
Спасибо
14,739
ВКЛАДЫ И НС В АО «БАНК ФИНАМ»
Обновление ...
Инструкция для желающих
• Посетить отделение, подключить ДБО, открыть текущий счет и фиксы из линейки Максимум+. Фиксы можно пополнить на 10 тыс.руб. сразу в офисе или в течение 3-х дней дистанционно. СБП работает с текущего счета;
• В ИБ/МБ открыть виртуальную дебетовую карту с пакетом услуг Комфорт (другие пакеты дороже). Если не планируете использовать карту для покупок, активировать ее не надо, поскольку она условно-бесплатная (платить 100 руб./месяц или выполнять условия для бесплатности). В общем случае карта нужна для получения на Накопительном счете приветственной ставки 21%;
• В ИБ/МБ или по ссылке на сайте открыть Накопительный счет с начислением процентов на ежедневный остаток: для новичков ставка 21% на сумму от 100 руб. до 1,5 млн. руб. включительно;
• Накопительный счет можно сделать приемником для входящего СБП;
• Мобильное приложение есть в Google Play
• Накопительный счет на ежедневный остаток. Приветственная ставка для новых клиентов в первые 2 календарных месяца на сумму от 100 руб. до 1,5 млн руб. при выпуске карты с любым пакетом услуг. На остаток свыше 1,5 млн.руб. проценты начисляются в соответствии со стандартными условиями для "старых" клиентов;
Приветственная ставка не фиксируется.
Новые клиенты - те, у кого это первый накопительный счет в банке, т.е. приветственная ставка предоставляется один раз;
Открывать накопительный счет оптимально в первый день месяца;
• Выводить средства или пополнять действующий счет можно в любой день;
• Выплата процентов – не позднее 3-го рабочего дня следующего месяца (обычно выплачивают в 1-й рабочий день);
Закрывать накопительный счет следует только после выплаты процентов

Ссылка на официальный сайт
Краткие тарифы пакета услуг «Комфорт»
Тарифы по обслуживанию физических лиц по пакетам банковских услуг
Условия обслуживания карт по пакету услуг «Комфорт»
Все вклады на официальный сайте
В шапке представлены не все вклады. Более полная информация - на сайте

Максимум+ | Официальный сайт
...

Лучший | Официальный сайт
...
Все вклады на официальный сайте
В шапке представлены не все вклады. Более полная информация - на сайте

Ваши правила | Официальный сайт
...
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,385
Спасибо
7,313
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
Если в офис идти подключать ДБО, он чисто на банк заключается? Говорят, там комплексное присоединение к банку и брокеру и их форекс брокеру?
У меня чисто на банк. Говорят, что если подключен к брокеру, то считай и к банку подключен. Механизма не знаю.
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
967
Спасибо
111
в шапке написано что % обычсно начисляются в первый день. денег нет :( даже хуже, чем ГПБ. Я бы исправил в шапке
 
  • Спасибо!
Реакции: Магнолия

Леонид

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
325
Стаж c
20.12.14
Опыт
405/23
Если в офис идти подключать ДБО, он чисто на банк заключается? Говорят, там комплексное присоединение к банку и брокеру и их форекс брокеру?
Я регался в банке для вкладов и дбо. Вчера начал регаться в брокере, а я там уже зарегистрирован, с тем же логином и паролем, что и в банке. Хотя точно в брокере не регистрировался. Отсюда вывод, регают и в банке и брокере одновременно
 

ivan_uhov1

Куратор
Сообщения
3,702
Спасибо
11,552

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
967
Спасибо
111
начислили.
Но - мужайтесь!
Чтобы перевести по СБП - надо смотреть на белый экран минут пятнадцать. и железной силой волей, не закрывать приложение. И тогда, возможно, все прогрузится, и вы отправите перевод. но это не точно :)
 

Companyon

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
751
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Всё вывел, НС закрыл. Как закрыть карту (она не активирована)? В МП не вижу опций закрытия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Портовик

007aleksey007

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
57
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
Как закрыть карту (она не активирована)? В МП не вижу опций закрытия.
В личном кабинете Финама (lk.finam.ru) есть менюшка Услуги - Операции с банковскими картами - Заявление на закрытие карты.

Я сам пока не пробовал, но должно сработать.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,923
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
звучит как небольшая критика?
При открытии счета там или там вы получаете единый логин: Финам ID.
Открытие счета в банке не мешает вам получить бонус от друга за отркытие бс.
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,730
Спасибо
1,395
Хочу реализовать новичковость по НС в Финаме (21% на два месяца). Как я понял без карты НС не открыть (карта, как я понимаю, не абсолютно бесплатная).ДБО имеется (есть пара фиксов и текущий счет). Получится ли сделать все без посещения офиса? Можно ли открыть виртуалку или заказать карту с курьером? Что с ней потом делать по окончании 2-х мес? Можно ли закрыть в приложении?
 

Арим88

Мастер
Сообщения
464
Спасибо
445
Хочу реализовать новичковость по НС в Финаме (21% на два месяца). Как я понял без карты НС не открыть (карта, как я понимаю, не абсолютно бесплатная).ДБО имеется (есть пара фиксов и текущий счет). Получится ли сделать все без посещения офиса? Можно ли открыть виртуалку или заказать карту с курьером? Что с ней потом делать по окончании 2-х мес? Можно ли закрыть в приложении?
Можно виртуалку, но не активировать. Закончится НС, закроете эту виртуальную карту. Сама так делала. Ничего не списали. Тариф Комфорт ( или Комфортный).
 

valeriy2025

Участник
Сообщения
74
Спасибо
25
спойлер читал, но для себя уточнить). если НС открыть 31го (в последний день месяца) то приветственная ставка будет 1 день+1 месяц, а не 2 месяца?
 

Арим88

Мастер
Сообщения
464
Спасибо
445
спойлер читал, но для себя уточнить). если НС открыть 31го (в последний день месяца) то приветственная ставка будет 1 день+1 месяц, а не 2 месяца?
Именно так. Из-за открытия в последний день пропадёт месяц приветственной ставки.
 
  • Спасибо!
Реакции: valeriy2025

SamDron

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
14
Город
Самара
Стаж c
07.11.10
Опыт
368/8
Хочу реализовать новичковость по НС в Финаме (21% на два месяца). Как я понял без карты НС не открыть (карта, как я понимаю, не абсолютно бесплатная).ДБО имеется (есть пара фиксов и текущий счет). Получится ли сделать все без посещения офиса? Можно ли открыть виртуалку или заказать карту с курьером? Что с ней потом делать по окончании 2-х мес? Можно ли закрыть в приложении?
С 1 августа 19%.
 

Elviza

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
377
В шапке написано "Закрывать накопительный счет следует только после выплаты процентов".
Верно понимаю, что выводить тело до выплаты процентов нельзя?
 

Пятно

Участник
Сообщения
17
Спасибо
5
Не верно. Тело выводите, когда хотите. Ждете выплаты процентов. Выводите проценты. Закрываете счет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elviza

Djo

Участник
Сообщения
61
Спасибо
9
Кто может подсказать, когда у них расчетное время? Ну то есть, чтобы за сегодняшний день проценты начислили, во сколько можно тело счета выводить?
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
967
Спасибо
111
Финам тело забирать можно сегодня, до начисления %? Когда % начисляются?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,385
Спасибо
7,313
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
Финам тело забирать можно сегодня, до начисления %? Когда % начисляются?
Нужно. На третий рабочий день, скорее всего 5 августа. Главное НС не закрывать, иначе им некуда будет падать.
 
  • Спасибо!
Реакции: grey3739

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,556
Пользователи
9,161
Новый пользователь
tMH

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм