Вклады и накопительные счета в АТБ (Азиатско-Тихоокеанский Банк) (читают 3)

UXXXU

Участник
Сообщения
148
Спасибо
62
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Напоминаю, что по скрипту АТБ закрытие любого вклада автоматически накладывает блок на вывод любой суммы. Не знаю как насчёт новых правил, а раньше на пару часов.
Не знаю как сейчас, но месяца 3 назад грохал свои фиксы на 1 год и на 3 года, последующим выводом по СБП и никаких блоков не было.
 

Alex62

Старожил
Сообщения
419
Спасибо
142
Сегодня в районе 13:00 (мск) переводил по СБП (ИБ) 150000 руб. за один раз из АТБ в ПримСоцбанк. Без проблем.

Наверное проскочило без блока потому что сумма 150 тыс. относительно небольшая по нынешним временам. Даже для пенсионера. На такую сумму СБ не возбуждается.:)
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987

kvn1987

Участник
Сообщения
49
Спасибо
13
Проблема в том, что это суточный лимит в ИБ. Было так...
Выше были сообщения о том, что якобы:
1. максимальная сумма перевода в ИБ за раз 50 т.руб. ;
2. блокируют переводы пенсионерам.
Я привёл свой опыт, который эти предположения опровергает. Ничего более.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
868
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Не знаю как сейчас, но месяца 3 назад грохал свои фиксы на 1 год и на 3 года, последующим выводом по СБП и никаких блоков не было.
А я недавно грохал фикс на 3 года и с 5000 (за вычетом ранее выплаченного) возбудилась СБ. При этом представитель ссылался именно на данный скрипт.
Ранее был аналогичный опыт с полным разбором ситуации, советовали минимум 2 часа не переводить никаких сумм после закрытия любого вклада.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Напоминаю, что по скрипту АТБ закрытие любого вклада автоматически накладывает блок на вывод любой суммы. Не знаю как насчёт новых правил, а раньше на пару часов.

интересно, весной-летом закрыл ненужные фиксы и вывел по СБП без блока
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Ранее был аналогичный опыт с полным разбором ситуации, советовали минимум 2 часа не переводить никаких сумм после закрытия любого вклада.

похожая "фишка" в банке СДМ
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
похоже на это, выводил, пока мимо, тьфу три раза (не пенс)

сегодня при попытке в МП банка перевести по СБП сумму менее 2 тыс (!) на свой кошелек Wildberries заблочили карту и ДБО, уже 10 минут слушаю музыку на их ГЛ (телефон в смс о блоке) без какого-либо понятия, ответят или нет, сами не звонят

номера телефонов в банке и ВБ совпадают, но со стороны ВБ ведь не передается ФИО, думаю из-за этого срабатывает антифрод у них

пс - еле дозвонился на обычную ГЛ, после расспроса переключили на СБ, там трубку не берут, типа большая нагрузка, заполнили заявку на обратный звонок, жду...
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
у кого есть МП банка на ios, здесь предусмотрена оригинальная фишка, после бока ДБО, оказывается нужно полностью сносить приложение и ставить его заново :facepalm:
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
менее 2000 руб :) похоже из этого не нужно пополнять ВБ-кошелек

до этого сегодня выводил крупные суммы себе по СБП
 

lotus123

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
42
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372
Почитал последние 5 страниц темы и так и не понял: можно ли выполнить перевод по СБП в интернет-банке. Посветите, пожалуйста.
 

Морячок

Участник
Сообщения
26
Спасибо
14
Почитал последние 5 страниц темы и так и не понял: можно ли выполнить перевод по СБП в интернет-банке. Посветите, пожалуйста
В их кривом интернет-банке сумма перевода по СБП ограничена 150000 руб/сутки.
В мобильном приложении ограничений нет.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
как АТБ относится к взодящему межбанку с ФУ? может у кого есть опыт

возможно придется сумму передержать на НС
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,178
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
у кого есть МП банка на ios, здесь предусмотрена оригинальная фишка, после бока ДБО, оказывается нужно полностью сносить приложение и ставить его заново :facepalm:
Я не сносила, но требуется каждый раз в нём регистрироваться, как первый раз, чтобы войти.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я не сносила, но требуется каждый раз в нём регистрироваться, как первый раз, чтобы войти.

МП именно на IOS? у меня не было возможности даже ралогиниться, оно просто стало нерабочим
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,178
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
МП именно на IOS? у меня не было возможности даже ралогиниться, оно просто стало нерабочим
Да на IOS, когда блокировали невозможно было ничего сделать, потом стало как выше рассказала.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Да на IOS, когда блокировали невозможно было ничего сделать, потом стало как выше рассказала.

основной риск - что МП уберут из аппстора или актуальная версия не установится на мой старенький айфон

вообще в банках идиоты-айтишники работают :help: они типа в курсе этой проблемы, но исправлять похоже не собираются
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
из МП под IOS не удалось провести оплату по QR-коду на ФУ, код считывает и далее всё, несколько раз попробовал, перекинул по СБП в другой банк в итоге, что бы оттуда отправить

из АТБ в ФУ, получается только межбанком, если айфоны, на андроиде возможно работает
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
139,687
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм