URBAN - Кредит Европа Банк (читают 4)

1001126

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
115
Стаж c
07.07.07
Тогда это лучше сделать за день до погашения основного долга по карте.
 

GrayP

Участник
Сообщения
157
Спасибо
76
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
В прошлую акцию я делал так. Выводил карту в ноль (не просто возвращал долг, а ещё и ждал, чтобы операция провелась и в свойствах карты было указана нулевая задолженность). На дебетовку клал сумму, которую планировал снимать с URBANа. Снимаю деньги с кредитки не в банкомате КЕБа во второй половине дня, ближе к вечеру. На следующий день, с утра, перевожу деньги с дебетовки на URBAN в ИБ, выводя её опять в ноль. Операция снятия нала не успевалась проводится за полдня, долга нет, соответственно нет и комиссии. Условия банка не нарушил, снял в один день, пополнил в другой. Бонусы получил.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
72
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
В прошлую акцию я делал так. Выводил карту в ноль (не просто возвращал долг, а ещё и ждал, чтобы операция провелась и в свойствах карты было указана нулевая задолженность). На дебетовку клал сумму, которую планировал снимать с URBANа. Снимаю деньги с кредитки не в банкомате КЕБа во второй половине дня, ближе к вечеру. На следующий день, с утра, перевожу деньги с дебетовки на URBAN в ИБ, выводя её опять в ноль. Операция снятия нала не успевалась проводится за полдня, долга нет, соответственно нет и комиссии. Условия банка не нарушил, снял в один день, пополнил в другой. Бонусы получил.
А зачем класть на дебетовку КЕБа,что нельзя на следующий день с другого банка по СБП перевести? И если КЛ всего 50т.,то придётся за два раза делать,я правильно понял?
 

GrayP

Участник
Сообщения
157
Спасибо
76
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
А зачем класть на дебетовку КЕБа,что нельзя на следующий день с другого банка по СБП перевести? И если КЛ всего 50т.,то придётся за два раза делать,я правильно понял?
Наверное Вы правы, можно и по СБП. Просто я тогда СБП не пользовался и мне нужно было чтобы долг по кредитке был быстро погашен. Переводы внутри банка всегда выполняются почти мгновенно.
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

GrayP

Участник
Сообщения
157
Спасибо
76
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Кстати, акция по снятию наличных позволяет увеличить кредитный лимит. У меня был КЛ 40 тыс., я снял все деньги за раз, КЛ был увеличен до 80 тыс.
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
92
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Так чтоб путаницы не было объясняю как это работает сейчас (не путать с прошлой, там было два варианта):
1) гасим задолженность по карте урбан или сс+ полностью. Ждём погашения/проведения (лучше в первой половине дня погасить)
2) снимаем у кого сколько лимит, но сразу не меньше 20 000р (иначе не будет 1%)
3) на следующие сутки (иначе толку не будет) гасим то, что сняли. Либо через дебетовую, либо через текущий счёт (если нет дебетовой), либо сразу на кк по сбп (есть положит опыт коллеги)
4) банкоматы хорошие, кроме родного втб, тинькофф (лично снимал в прошлую), сбер (работало, сейчас надо проверять)
5) скорее всего будет % за сутки, но если и так, то это ерунда, по сравнению с 1000 бонусов.
6) у кого маленький лимит. Придётся каруселить, но снимаем не меньше 20к за раз и так до 100к с соблюдением п2 и 3 (те снял, на след погасил, на след снял и тд, и лучше в раб дни)
 
Последнее редактирование:

Надфиль

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Правильно ли понял, что нужно получить от банка приглашение в акцию по снятию наличных, прежде чем бежать к банкомату?
 

Maque

Участник
Сообщения
20
Спасибо
8
В общем, я так понимаю, при снятии наличных если не гасить на следующий день всю задолженность по карте полностью, то сразу начинают капать проценты за снятые деньги, потому что даже если вернуть снятую сумму на следующий день, то пополнением в первую очередь погашается задолженность, образовавшаяся ранее в результате покупок, а снятые наличные так и остаются в долг под проценты (поправьте меня, если это не так). И даже если снять деньги за день до выписки, а после выписки сразу погасить целиком, оставшиеся 25 дней между выпиской и крайней датой платежа по выписке банк уже будет использовать ваши деньги, которые могли бы лежать в это время у вас на вкладе (что в наше время довольно выгодно), и тогда теряется смысл этой акции вообще. Пустая возня с походом к банкомату и ненужные риски снятия и вкладывания наличных. Единственный вариант получения выгоды - это если картой вы не пользовались и не пользуетесь, тогда снятие наличных это будет единственная операция, либо траты по карте несопоставимо малы по сравнению с суммой обналички в рамках этой акции.
 

GrayP

Участник
Сообщения
157
Спасибо
76
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
И если КЛ всего 50т.,то придётся за два раза делать,я правильно понял?
Если хотите все 1000 баллов получить, то да, придётся два раза к банкомату ходить. Акция до 30 июня, так что для второго снятия время полно, можно не спешить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Massha Wykoff и rdhjamxo

Maque

Участник
Сообщения
20
Спасибо
8
разве КЕБ принимает сбп на кредитку?
В КЕБ можно пополнять по СБП текущий счёт (открывается онлайн и обслуживается бесплатно) - на него можно переводить извне, а с него пополнять кредитку, все операции происходят мгновенно.
 

GrayP

Участник
Сообщения
157
Спасибо
76
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@Maque, Вы можете дождаться, когда погасите всю задолженность, снять наличные, на следующий день вернуть долг, а затем дальше использовать сабж для покупок.
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
92
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
разве КЕБ принимает сбп на кредитку?
Я про дебетовую. Поправил, чтоб не было ошибок
В общем, я так понимаю, при снятии наличных если не гасить на следующий день всю задолженность по карте полностью, то сразу начинают капать проценты за снятые деньги, потому что даже если вернуть снятую сумму на следующий день, то пополнением в первую очередь погашается задолженность, образовавшаяся ранее в результате покупок, а снятые наличные так и остаются в долг под проценты (поправьте меня, если это не так). И даже если снять деньги за день до выписки, а после выписки сразу погасить целиком, оставшиеся 25 дней между выпиской и крайней датой платежа по выписке банк уже будет использовать ваши деньги, которые могли бы лежать в это время у вас на вкладе (что в наше время довольно выгодно), и тогда теряется смысл этой акции вообще. Пустая возня с походом к банкомату и ненужные риски снятия и вкладывания наличных. Единственный вариант получения выгоды - это если картой вы не пользовались и не пользуетесь, тогда снятие наличных это будет единственная операция, либо траты по карте несопоставимо малы по сравнению с суммой обналички в рамках этой акции.
Да, поэтому я и написал, что нужно сперва всю задолженность погасить. Ну если кому-то нравится такие проценты платить, то...
 

Maque

Участник
Сообщения
20
Спасибо
8
@Maque, Вы можете дождаться, когда погасите всю задолженность, снять наличные, на следующий день вернуть долг, а затем дальше использовать сабж для покупок.
Тот, кто постоянно пользуется кредиткой, у того она никогда не выходит в ноль. В период между выпиской и погашением задолженности уже тратишь деньги из следующего периода - и к моменту платежа для обеспечения беспроцентного периода уже растёт долг следующего беспроцентного периода, в результате на кредитке постоянный минус.
 

Просматривают тему:

  • Estr

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,361
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм