URBAN - Кредит Европа Банк (читают 5)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,541
Спасибо
1,609
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну чего вы тут городите. Проверил сейчас. У меня дата выписки 13 число. 13 мая совершил покупку. Оформил рассрочку на 4 мес. Дата ее обработки 16 мая. Дата платежей - по графику ЛП: первый платеж был 07.07 и так далее до октября (последний). Процентов 0. Вот вам пример рассрочки на покупку, совершенную В ДАТУ выписки
Вверху графика по этой рассрочке есть фраза: "Информацию о платеже см. в выписке."
Ее там нет.

Зайдите в другую рассрочку (не в дату выписки) проверьте есть ли фраза.
Она там будет.

Вопрос. Как Вы оплачиваете рассрочку, сделанную в дату выписки, если ее нет в выписке?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
110
Спасибо
40
Вверху графика по этой рассрочке есть фраза: "Информацию о платеже см. в выписке."
Ее там нет.

Зайдите в другую рассрочку (не в дату выписки) проверьте есть ли фраза.
Она там будет.

Вопрос. Как Вы оплачиваете рассрочку, сделанную в дату выписки, если ее нет в выписке?
Откорректировал свой пост (см. п.с.). У меня все платежи в графиках в дату реализации ЛП.
 

DvGo

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
31
КЕБ удивляет: Urban Мир, регистрация в обоих акциях (и суперы 10%, и маркетплейсы 10%), покупка на Озон, мсс 5300, но:
- отображает категорию как "супермаркеты";
- кешбэк 1% :facepalm:

Хотя за покупки в Океях вчера и сегодня исправно по 10% налил. :good:
 

A•U

Старожил
Сообщения
495
Спасибо
355
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
КЕБ удивляет: Urban Мир, регистрация в обоих акциях (и суперы 10%, и маркетплейсы 10%), покупка на Озон, мсс 5300, но:
- отображает категорию как "супермаркеты";
- кешбэк 1% :facepalm:
Что на маркетах надо от 3000 руб тратить помните?
На днях Озон оплачивал, всё нормально, 10%, мсс 5300
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

DvGo

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
31
Спасибо, ваша правда, Extra от Юникредита меня разбаловала. :grin:
 

Maque

Участник
Сообщения
25
Спасибо
11
Это не ерунда.

Если Вам на почту приходят выписки по кредиткам КЕБа, то Вы можете прочитать там следующую строку:

Сумма Задолженности за исключением сумм Кредитов по программе "Покупка в рассрочку", превышающих рекомендуемый к погашению в Выписке Ежемесячный платеж, которую необходимо внести для применения Базовых процентов (для соблюдения Льготного периода).

Проверять на собственном опыте вылет из льготного периода чтобы доказать Вам свою правоту я не буду, так как у меня большая задолженность по каждой кредитке КЕБа.

Однако я оплачиваю рассрочки по этой схеме, начиная с апреля 2024 года.

И если бы Вы были правы в части переноса платежей рассрочек на следующий месяц, то выписка следующего месяца была бы меньше на сумму моих отдельных дополнительных платежей, так как я их оплатил на месяц раньше.

Однако этого не происходит.
Каждый месяц у меня в выписке все четко как в аптеке до копейки.

Поэтому я уверен в своей правоте.
Чтобы вы здесь не гнали пургу, специально проверил у себя состояние рассрочек и решил отследить одну из них, подпадающую под ваше описание. Заказал выписки за всё время её существования в формате PDF. У меня дата выписки - 17 число, покупку совершил 17 марта, с тех пор оплачиваю 1/10 часть стоимости покупки в каждой выписке. Как я и говорил, первый платёж рассрочки этой покупки перенёсся в выписку за следующий период - в котором она была обработана (то есть первый платёж за покупку от 17 марта был назначен на 13 мая, так как обработана она была 20 марта). Скрины прилагаю: выписку отснял только одну, а то лень вырезать данные из каждой следующей, но все последущие были абсолютно аналогичными - без комиссий и процентов, хотя я вносил платежи только по выписке (всегда ровно столько, сколько требовали для беспроцентного периода) и не заморачивался с тем, куда что попало.
Однако вашей наблюдательности можно позавидовать: мобильное приложение действительно криво всё показывает - как вы правильно заметили, у "пограничного" платежа в разделе рассрочки нет ссылки на выписку, а самих платежей как будто бы 9, а не 10. Но в выписках, думаю, в итоге всё сойдётся (у меня, к сожалению, ни одна рассрочка ещё не закончилась, так что проверить не могу). К счастью, у КЕБ выписки настоящие и во всём можно разобраться, жаль только что заказать их можно лишь за последние пол-года.
 

Вложения

  • v1.png
    v1.png
    80.6 KB · Просмотры: 2
  • v2.png
    v2.png
    31.1 KB · Просмотры: 2
  • v4.png
    v4.png
    139.4 KB · Просмотры: 2
  • m1.jpg
    m1.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 2
  • m2.jpg
    m2.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 2
  • m3.jpg
    m3.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,541
Спасибо
1,609
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Однако вашей наблюдательности можно позавидовать: мобильное приложение действительно криво всё показывает - как вы правильно заметили, у "пограничного" платежа в разделе рассрочки нет ссылки на выписку, а самих платежей как будто бы 9, а не 10.

Кто за Вас оплачивает рассрочку?
Если платеж по рассрочке, совершенной в дату выписки, ВООБЩЕ НИКОГДА не учитывается в выписке, а Вы оплачиваете только выписку.

Банк занимается благотворительностью?

Я не наблюдательный.
Я первые три месяца вручную проверял сумму платежа. И таким образом заметил, что сумма платежа должна быть больше чем сумма по выписке именно на платёж по рассрочке, совершенной в дату выписки.

Но в выписках, думаю, в итоге всё сойдётся

Отличный аргумент.
Однако я привык доверять математике, а не вашим "думаю".
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
139,234
Пользователи
5,136
Новый пользователь
Elenyshka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм