Уловки телефонных мошенников (читают 4)

nhec55

Старожил
Сообщения
310
Спасибо
248
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Тут в каком то канале в телеге прочёл, что после ударов наших ВС по энергосистеме незалежной, количество звонков от мошенников сократилась где то на четверть. Связаны эти удары с уменьшением звонков или нет? Не известно.
Мне в последнее время тоже стали реже звонить. Последний раз, где то месяц назад. Разводка с кончающимся полисом ОМС. Нужен им СНИЛС для его продления. После того как спросил номер поликлиники повесили трубку. Даже поговорить не успел. :grin:
 

map111111

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
619
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Скибка- это отрезанная долька арбуза. Это так говорят в Краснодарском, ставропольском,ростовской, астраханской и южном красном полюсе. Остальные 100 млн человек в России так не говорят,Хотя фамилия Скиба очень распространена. Я не говорю о других словах, типа Шульга(левша), типа Кульгавый(хромой) у 40 млн русских на юге немножко другой язык, А на Урале самый красивый и чистый русский язык. ИМХО
Там многие слова и выражения заимствованные из украинского не так ли?!
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
216
Спасибо
118
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
У меня по-другому я определяю мошенников даже не потому что они говорят а чисто по говору у меня абсолютный слух я слышу этот скажем так назовём его южнорусский говор южнее Липецкой и Воронежа пока ещё других мошенников не встречал только все оттуда южнее и юго-западнее.
Да, малороссийское наречие и южнорусский диалект) там ещё речевые обороты, например "вы интересовались за инвестиции", "вы с меня прикол тяните"
Или такой диалог:
- Что на мивину не хватает?
- Я не ем мивину и даже не знаю что это такое
-А откуда тогда вы знаете что её едят))
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
839
Спасибо
596
- Что на мивину не хватает?
- Я не ем мивину и даже не знаю что это такое
откуда тогда вы знаете что её едят))
Вот это неплохо. Тянет или на опера/следака, или на матёрого зека.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
856
Спасибо
1,111
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Последний раз, где то месяц назад. Разводка с кончающимся полисом ОМС. Нужен им СНИЛС для его продления. После того как спросил номер поликлиники повесили трубку. Даже поговорить не успел. :grin:
Блин, а меня на флюру записать хотели, тоже потом СНИЛС спрашивали, говорю вы ж из поликлиники ОМС есть записывайте. Нет говорит зелененькое надо) если с собой нет сейчас запрос отправим через ЕМИАС, приходит от госуслуг смс: восстановление доступа...
 

predator67

Мастер
Сообщения
454
Спасибо
240
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
115,462
Пользователи
4,939
Новый пользователь
Sly Bear

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Есть кредитная Опенкард. Тоже предлагают то рефинанс, то Привилегию, то 18% по счету, то 500₽ кэшбэка по дебетовке за переход в ВТБ. В самом ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кредитку отказали в рефинансировать, через приложения открытие переход на приложение втб, на следующий день пришло смс карту открытие можно...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм