Юридические научные учения (читает 1)

X-Side

Куратор
Сообщения
274
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
В данной теме обсуждаются учения, монографии и статьи по юридическим наукам.

Ваше сообщение будет считаться флудом, если вы будете обсуждать всякую юридическую ерунду, которую знают все, даже в ясельной группе детского садика, например:
  • Res judicata;
  • Понятие и признаки единого недвижимого комплекса как объекта гражданского права;
  • Соотношение категорий «жилище», «право на жилище» и«жилое помещение».
Все вышеизложенное осуждается в этом разделе.

Данная тема для более серьезных обсуждений.

Вам в эту тему, если:
  1. Вы предложили решение какой-то юридической проблемы, но пока не успели защитить диссертацию на соискание ученой степени "доктор юридических наук";
  2. Вы не стали академиком Российской академии наук, только лишь потому, что в РАН сидять люди, которые ничерта не понимают в юриспруденции;
  3. Вы пытаетесь разобраться в каком-то вопросе, но все юристы в России недостаточно компетентны, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратите внимание!
Если Ваши сообщения перенесены в данную тему, то это означает, что научный совет форума Храни Деньги обнаружил в ваших сообщениях научную новизну, инновационный подход или выдающиеся способности в исследовании юриспруденции.

Очень плохо, когда юридические исследования осуществляются в разных темах форума, поэтому они все будут здесь.

Сегодня в теме 3 научных юридических исследования:

1. Учение о независимости судей;
2. Учение о дискриминации в банках;
3. Учение о мгновенных переводах.

Дальше-больше.

Исследуйте юриспруденцию! Она прекрасна.😍😍😍
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Лицо, в силу закона принявшее обязательства по договору, становится его стороной. И между прочим, приобретает не только обязанности, но и права. Например, досрочно погасить кредит.
А разве на следующий день после смерти кто-то уже принял на себя какие-то обязательства по договору? Интересно, кто бы это мог быть? Сын, дочь, внуки, родители....??? В каком документе и для кого конкретно отражено принятие на себя каких-то обязательств? От вас только одни слова. А слова к делу не пришьёшь.
 

predator67

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
168
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А разве на следующий день после смерти кто-то уже принял на себя какие-то обязательства по договору?
Вы, как баран. Уперлись в этот " следующий день" и далее ничего не видите. До вас никак не дойдет специфика наследственного права. По которому то, что неотвратимо настанет в будущем, становится обязательным в настоящем.
Дальше " следующего дня" ваш умишко заглянуть не в состоянии, как и представить себе картину в целом. Посему, дальнейшую дискуссию прекращаю. Глупо объяснять сапожнику, почему у него пригорели пирожные.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Вы, как баран. Уперлись в этот " следующий день" и далее ничего не видите.
Это похоже вы про себя написали. Раз не можете реальность отличить от того, что возможно произойдёт или нет в будущем.
 

predator67

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
168
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
что возможно произойдёт или нет в будущем.
Вот! Не " возможно", а произойдет обязательно. Либо наследники будут, либо нет. В зависимости от этого закон описывает расклады ситуации в настоящем. Но ваш умишко это никак не может постичь.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Вот! Не " возможно", а произойдет обязательно. Либо наследники будут, либо нет. В зависимости от этого закон описывает расклады ситуации в настоящем. Но ваш умишко это никак не может постичь.
Конечно. Мое умишко то основано на тех образовании, а не на образовании несуществующего СССР.
Я ориентируюсь, в отличии от псевдоюрыстов, на реальность. А она такова:
1. Заёмщик умер-реальность.
2. Все личные договоры бывшего заемщика тут же прекратили своё существование.
И именно от этой реальности и нужно исходить, чтобы что-то там говорить про будущее.
А не слушать сказки, которые рассказывают юрысты и судьи.
Хотя о чём я. Вы же основ ГК про договор-соглашение не понимаете. Для вас даже договор с покойником продолжает существовать. Правда исполнять обязанности по наму почему-то требуют от третьих лиц.
 

predator67

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
168
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Вы же основ ГК про договор-соглашение не понимаете.
Ага. И Верховный суд тоже не понимает. Один вы весь в белом и на коне. Правда, практического толку от этого вашего парадного наряда- ноль. Впрочем, как всегда.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Ага. И Верховный суд тоже не понимает. Один вы весь в белом и на коне. Правда, практического толку от этого вашего парадного наряда- ноль. Впрочем, как всегда.
ВС рассматривает дела, которые уже прошли районные и т.д. И выбирают они дела, которые в основном должны быть разрешены в пользу банкиров.
А именно в районных, благодаря таким юрыстам, которые в основах не разбираются, и появляются такие решения, которые потом, особенно в спорах с банками, практически невозможно отменить.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Поменяйте практику. Разбирающийся вы наш. Вам сто раз это предлагали. Но вам проще с дивана бред строчить на форумах.
У кого возникнет проблема, то тот и обратится в суд с нормальным иском или возражениями на иск банка. То что вы предлагаете только говорит о вашей безграмотности в вопросе, каким образом меняется практика.
 

predator67

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
168
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
У кого возникнет проблема, то тот и обратится в суд с нормальным иском или возражениями на иск банка.
Такие проблемы возникают постоянно. Каждый день, можно сказать. Да вот незадача. Не спешит человек в белом на коне на помощь. Только на форумах горазд языком молоть.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Такие проблемы возникают постоянно. Каждый день, можно сказать. Да вот незадача. Не спешит человек в белом на коне на помощь. Только на форумах горазд языком молоть.
Я свою помощь не навязываю, в отличии от некоторых. Писать стараюсь так, чтобы человек сам всё понял, а не надеялся на "знания" некоторых юрыстов. И всегда сам смог проконтролировать их работу.
 

predator67

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
168
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Я свою помощь не навязываю
В свете писанины на форумах это выглядит иначе, мягко говоря. Ни один юзер не понаписал на склянках столько псевдоюридического бреда, сколько вы. Сколько у вас там было тем? 80? 100? И все они так и остались простым балабольством.
А почему? Потому что п....ть, это не мешки ворочать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Изимонк

[Vlad]

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
А где порядок реализации этого права?
Порядок реализации какого-либо права, изложенного в Федеральном законе, раскрывается в подзаконных нормативных актах.
А в ГК части 2 прописано, что комиссионное вознаграждение возможно только по Договору Комиссии
Стоит учитывать, что в различных сферах регулирования, одним и тем же термином может обозначаться разная сущность. Если обратить внимание на положения Банка России касаемо бухгалтерского учета в кредитных организациях до 2017 года (зачем убрали данную формулировку позднее - вопрос вопросов), то в них везде присутствовало следующее определение:
... под комиссионным вознаграждением понимается доход кредитной организации в виде:
а) платы за выполнение операций, сделок и оказание услуг. В зависимости от вида и характера операций (сделок, услуг) указанное комиссионное вознаграждение является доходом от банковских операций и других сделок, определяемым в соответствии с главой 4 настоящего Порядка, либо операционным доходом;
б) платы за оказание посреднических услуг по брокерским договорам, договорам комиссии и поручения, по агентским договорам и другим аналогичным договорам. Данный вид комиссионного вознаграждения является операционным доходом.
То есть, в сфере банковского регулирования "комиссионным вознаграждением" является не только плата по договору комиссии. И надо учитывать, что закон "О банках и банковской деятельности" является специальным, в отношении общего ГК РФ, и соответственно применению подлежат именно нормы указанного ФЗ.
То есть для клиентов этот закон так для справки
Как минимум часть статей 29 и 30 противоречат данной позиции.
 

X-Side

Куратор
Сообщения
274
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@predator67, @[Vlad] , да тут вообще бесполезно что-то объяснять. Вот что даст человеку понимание, что происходит с кредитным договором на следующий день после смерти наследодателя? Ладно бы он спросил нужно ли наследникам платить по этому кредитному договору, если планирует вступать в наследство. Тут все понятно, можно было бы дать человеку профессиональный ответ. Но нет же, вот скажите что происходит с договором и все, а все остальные условия не так важны.

Хотя, если открыть соседнюю тему и почитать первое сообщение:

Вот решил вчера по НТВ посмотреть сериал "Пересуд". Сериал 22 года, ранее не смотрел. По рекламе артисты хорошие, думаю посмотрю параллельно с другими делами.
Любопытно то, что это озвучивают на федеральных каналах, пусть даже и в сериалах.
Значит это в судебном сообществе существует повсеместно.

:rofl:

О каком серьезном диалоге может идти речь?
 

predator67

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
168
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ладно бы он спросил нужно ли наследникам платить по этому кредитному договору, если планирует вступать в наследство.
Он и спрашивать не будет. Потому что давно утверждает, что не нужно. Точнее, по его утверждениям, наследники обязаны вернуть только основной долг. Без каких либо процентов. У него вообще кредитный договор, это обязательство, неразрывно связанное с личностью должника. Как алименты, или вред, причиненный здоровью.
Что уже ( само по себе) говорит об уровне его " знаний".
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side и user58

X-Side

Куратор
Сообщения
274
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@predator67, тогда все понятно. Я думаю, что тут можно оставить немного ссылок на программу час суда с Павлом Астаховым.

Вообще я хотел в этом разделе немного тем создать с юридической информацией, которую смогут использовать люди без юридических знаний. Например, про нотариальную пересылку документов. Я считаю, что не все знают об этом способе.

Но после подобных тем, у меня пропало всякое желание что-то полезное писать в этом разделе. Лучше уж писать в финансовых разделах.
 

[Vlad]

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
Но после подобных тем, у меня пропало всякое желание что-то полезное писать в этом разделе. Лучше уж писать в финансовых разделах.
Есть такое явление как "фолк-хистори". Возможно, по аналогии, стоит свести разные мутные около-юридические темы в раздел этакой "фолк-юриспруденции", сделав его отдельным или подразделом юридической консультации. И тогда ничто не будет перебивать полезные темы.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
@predator67, тогда все понятно. Я думаю, что тут можно оставить немного ссылок на программу час суда с Павлом Астаховым.
А что у вас есть выход на Астахова? А то я как-то пробовал задать ему и его компании вопрос на их собственно сайте, так мочат. Сможете организовать с ним дискуссию по таким вопросам?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
274
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Есть такое явление как "фолк-хистори". Возможно, по аналогии, стоит свести разные мутные около-юридические темы в раздел этакой "фолк-юриспруденции", сделав его отдельным или подразделом юридической консультации. И тогда ничто не будет перебивать полезные темы.
Это бесполезно. Темы такие будут создаваться по мере изучения того или иного нпа. Лучше оставить все как есть и не реагировать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,627
Пользователи
4,710
Новый пользователь
Misle

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм