Выписки в ИБ по закрытым и открытым счетам (читает 1)

plover

Модератор
Сообщения
1,469
Спасибо
1,817
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
В каких интернет-банках можно увидеть историю по закрытым счетам и сформировать по ним выписки?

1) Россельхозбанк
На главной странице ИБ https://online.rshb.ru/ есть ссылки "Показать все счета" или "Показать все сбережения". По ним видны все закрытые продукты, можно просмотреть историю и скачать выписки в PDF и XLS, но только за 36 месяцев от текущей даты.

2) Открытие
На главной странице нового интерфейса ИБ https://ib.open.ru/ внизу слева есть кнопка "Скрытые и архивные продукты", там видны все закрытые продукты, можно просмотреть историю и скачать выписки в PDF и CSV.
В старом интерфейсе ИБ я такой кнопки не нашёл.

3) ВТБ
На главной странице ИБ https://online.vtb.ru/ внизу есть кнопка "Архив", там видны все закрытые продукты, можно просмотреть историю и скачать выписки в PDF и CSV (но не для всех продуктов, у ВТБ вообще туго с унификацией выписок). Если кнопки "Архив" нет, то её можно получить, поставив галочку "Показывать архивные продукты" в настройках главной страницы.

Дополняем список, если тема интересна.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,199
Спасибо
2,702
В каких интернет-банках можно увидеть историю по закрытым счетам и сформировать по ним выписки?
Удивился, но Синара. В МП при выборе "Справки по счету" или "Выписки по счету" в списке есть закрытые счета, которые можно выбрать и получить по ним справки и выписки.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

plover

Модератор
Сообщения
1,469
Спасибо
1,817
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

plover

Модератор
Сообщения
1,469
Спасибо
1,817
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Дабы не плодить темы - моё личное мнение про выписки банков по операциям для действующих продуктов
(не относится к выпискам по кредитам и кредитным картам за отчётный период с указанием суммы задолженности и сроков оплаты)


1) Т-банк (Тинькофф)

В разделе "Операции" ИБ можно получить выписки в редактируемых форматах CSV, XLS и неком OFX (какой-то XML по сути). Они очень полные и корректные, содержат MCC и размер кэшбэка по каждой операции, но при этом крайне неудобные, поскольку в них в кучу свалены ВСЕ операции за выбранный период по ВСЕМ счетам и картам, включая привязанные карты других банков, и даже, по слухам, по брокерским счетам. Отфильтровать операции по конкретному счёту в этой выписке невозможно.
В разделе "Заказать справку" ИБ и МП доступны выписки в PDF по отдельным счетам, но они менее полные. Например, там нет информации о MCC и размере кэшбэка, зато есть точное время каждой покупки и ей обработки (в редактируемом формате - только даты). Этот PDF довольно корректно переводится в редактируемый формат (DOC, XLS) стандартными средствами Acrobat Pro.
Заказать выписку в редактируемом формате из МП нельзя.
3 из 5.


2) Альфа-банк

На главной странице ИБ есть кнопка "Посмотреть все расходы", далее "Скачать выписку", и там можно получить выписки в редактируемых форматах XLSX и с недавних пор CSV, выбрав нужные счета и периоды (вроде как есть ограничение по срокам). Выписки полные и корректные, содержат MCC и размер кэшбэка по каждой операции (кэшбэк - почему-то не для всех покупок). Вот только недавно появившийся CSV не всегда корректно импортируется в Excel, поскольку разделителем служат запятые, а не точка с запятой. В CSV, доступных в старом ИБ Альфы, были нормальные разделители ";", но существовали проблемы с корректностью полей.
Выписку в PDF можно получить в разделе "Справки и выписки" ИБ и МП, она достаточно информативна (есть MCC, но нет размера кэшбэка), но неудобна. И некорректно переводится в редактируемый формат даже через Fine Reader, не говоря уж про Acrobat.
Заказать выписку в редактируемом формате из МП нельзя.
3 из 5.


3) ВТБ

Тут полный зоопарк: для каждого продукта доступен свой формат выписки в PDF, который некорректно распознаёт даже Fine Reader.
CSV есть только для вкладов и накопительных счетов, но он КРАЙНЕ нефункционален, поскольку все суммы даны в текстовом формате вида "1,234.56 RUB" в одной ячейке (теперь даже и в PDFе), который Эксель не распознаёт без написания громоздких формул или замены по шаблону. Причём во времена ВТБ24 можно было получить отличные и удобные CSV.
1 из 5.


4) Райффайзен

На страинце каждого счёта и карты в ИБ можно получить выписку за нужный период в форматах PDF и CSV. При этом для ВСЕХ дебетовых карт, привязанных к одному счёту, формируется ОДНА выписка, несмотря на раздельное отображение в ИБ. Также учтите, что в ИБ при заказе выписки нужно ПОВТОРНО выбирать период, он не повторяет период, выбранный для отображения!
В МП можно заказать только выписку в PDF.
Выписка неинформативна, в ней отсутствуют MCC и размер кэшбэка по каждой операции.
PDF некорректно переводится средствами Acrobat, но довольно хорошо распознаётся OCR-программой.
CSV хорошо импортируется в Эксель, но у сумм стоит неправильный разделитель копеек (точка вместо запятой), поэтому нужно либо писать формулу, либо делать замену.
3 из 5.


5) Кредит Европа Банк (КЕБ)

Жуткие и неудобочитаемые выписки в PDF по счетам и дебетовым картам (свой формат для счетов и карт) и вполне читаемые по кредиткам можно заказать в ИБ и в МП. Редактируемого формата нет, но выписки довольно корректно переводятся в XLS (в DOC - по кредиткам) штатными средствами Акробата, хотя после этого их нужно вручную "допиливать", убирая лишние знаки перевода строки (можно через автозамену в Ворде).
Выписки довольно информативные, содержат MCC-коды с описанием категорий, но нет размера кэшбэка. Дата и время операции для дебетовых карт указано в нечитаемом формате вида "20240919" и "174938", что требует громоздких формул при анализе в Экселе. Всё это неудобно, но ко всему привыкаешь...
2 из 5.


6) Сбербанк

Я не пользуюсь их картами для покупок, поэтому могу в чём-то ошибаться.
В ИБ и МП можно заказать выписки только в PDF, которые достаточно корректно переводятся Акробатом в редактируемый формат.
Выписки информативные, но в них я не нашёл MCC и кэшбэка.
3 из 5.


7) Россельхозбанк (РСХБ)

В ИБ можно сформировать выписки в форматах XLS и PDF для каждого счёта и карты, включая ЗАКРЫТЫЕ (но только за 3 последних года).
Выписки недостаточно информативные, в них не вижу MCC и кэшбэка (хотя у меня было крайне мало покупок по картам РСХБ, так что на 100% утверждать этого не буду). МП у меня тоже нет, но насколько я помню, там можно было заказать выписку только в PDF.
3 из 5.


8) Синара (бывш. СКБ)
Давно не пользуюсь их картами и счетами, но в своё время их выписки в XLS были довольно удобными и информативными, содержали MCC, но не было размера кэшбэка и даты обработки операции. Это единственный известный мне банк, в котром можно было заказать выписку в редактируемом формате XLS прямо из МП.
4 из 5.


Картами других банков я сейчас не пользуюсь, поэтому про ПСБ, Совок, Открытие, Почтибанк, Яндекс писать не буду.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
873
Сообщения
223,296
Пользователи
5,779
Новый пользователь
nylz

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм