Страховка ОСАГО: как сравнить цены, акции, отзывы (читает 1)

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
120
Спасибо
11
В прошлом году через Финуслуги была какая то фишка с дешевым Осаго от Сбера и компенсацией.
А в этом году как получить самое дешевое ОСАГО с плюшками?
 

bob252

Старожил
Сообщения
332
Спасибо
537
А в этом году как получить самое дешевое ОСАГО с плюшками?
Сама стоимость ОСАГО на всех маркетплейсах одинаковая, а вот плюшки разные. Я в апреле через банкиру оформлял, дали сертификат на 1000 рублей для покупок на ОЗОНе. Сейчас глянул, вроде уже 2000 дают. Гляньте.
https://www.banki.ru/insurance/order/auto/type/osago/?source=submenu_osago
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
120
Спасибо
11
Да нифига не 2000. 1000 всего,

Какой номинал сертификата я получу?
  • Если вы новый пользователь, номинал зависит от стоимости ОСАГО и дополнительных продуктов к нему:
  • от 3000 ₽ до 4999 ₽ — 500 ₽
  • от 5000 ₽ до 8999 ₽ — 1 000 ₽
  • от 9000 ₽ — 2 000 ₽
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
в апреле через банкиру оформлял, дали сертификат на 1000 рублей для покупок на ОЗОНе. Сейчас глянул, вроде уже 2000 дают.

Да, там от суммы полиса зависит.
Но вопрос у меня в другом: можно ли срубить сразу с 2 акций - например оформить на банки.ру, а оплатить там картой ВТБ которые дают 10 % за ОСАГО.
Или у ВТБ нужно оплачивать только в их сервисе?
 

bob252

Старожил
Сообщения
332
Спасибо
537
Но вопрос у меня в другом: можно ли срубить сразу с 2 акций - например оформить на банки.ру, а оплатить там картой ВТБ которые дают 10 % за ОСАГО.
Так на банкиру вы только заявку подаете, а платите в МП своего банка. Я например картой МКБ оплачивал в МП банка. Правда МКБ за страхование каши не наливает, но 1000 рублей на ОЗОНе получил.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Так на банкиру вы только заявку подаете, а платите в МП своего банка.

В прошлом году я оформлял на банки.ру, но платил не из МП банка, на сайте каком-то (щас пытаюсь вспомнить)
 

hook

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Мой опыт: пампаду не подошёл,выдал ценники по максимуму. На "Привет Мир" акция "кэшбек 10% на сравни.ру", перешёл на их сайт, дальше выбрал сберстрахование, заплатил кредиткой КЕБа кредит кард, там до 30.06.2023 по регистрации кэшбек 10% на маркетплейсы , при оплате был MCC3991
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Мой опыт: пампаду не подошёл,выдал ценники по максимуму. На "Привет Мир" акция "кэшбек 10% на сравни.ру", перешёл на их сайт, дальше выбрал сберстрахование, заплатил кредиткой КЕБа кредит кард, там до 30.06.2023 по регистрации кэшбек 10% на маркетплейсы , при оплате был MCC3991

А ничего, что у Сберстрахования цена полиса вдвое дороже самого дешевого конкурента?

В общем, только что оплатил ОСАГО, и мой опыт прямо противоположный цитируемому оратору - Пампаду оказался выгодней всех.
Цены на самом деле практически идентичны у всех агрегаторов - не понимаю, почему тут ругали конкретно склянки или кого то еще.
Так, и в сервисе Альфа, и в сервисе ВТБ, и в сравни.ру и на склянках по моим вводным мне выдало почти одинаковые цены и везде самой дешевой СК оказался Росгосстрах с ценой 3165 руб.
Соответственно нужно считать, кто дает больше плюшку и у кого получится дешевле. Альфа и ВТБ дают КБ 10 % - т.е. всего 300 руб получилось бы.
У Сравни.ру бонус тоже 10 %, но у них в правилах есть условие - вывод бонуса возможен только от 400, а при моей цене Осаго бонус получается меньше, т.е. велик риск не получить вообще ничего.
У склянок получается плюшка как раз выше всего - Озон на 500 р при цене полиса от 3 до 5 тыс, и я уже собрался брать у них.
Но прогнал еще на Пампаду - там цены примерно те же, но при играх с датами почему-то выдало самую дешевую цену у Ингосстраха - всего 2850 р.
Плюшка от Пампаду невелика: 7 %, т.е. получится 2850-200 р = 2650 - такая же сумма получилась бы и на банках с Росгосстрахом: 3164-500.
В общем, выбрал Пампаду, чтоб не связываться с сертом Озона, не ждать его и не выбивать, как это бывает.
Ну и сама оплата у меня тоже с карты CC КЕБа - КБ 1,5 % уже нарисовался, как я уже где-то говорил, это один из редких банков, который дает базовый КБ 1,5 % за МСС 6300.
 

hook

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
А ничего, что у Сберстрахования цена полиса вдвое дороже самого дешевого конкурента?
Может не стоит так категорично заявлять?
Ниже то что выдало мне "сравни ру"
 

Вложения

  • осаго.jpg
    осаго.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 33

Vodo2014

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Может не стоит так категорично заявлять?

СтОит. У меня Сбер стоил ровно вдвое дороже самого дешевого.
Значит вам повезло - и цену выгодную словили, и плюшки от Сравни и Кеба
 

orenpux

Участник
Сообщения
53
Спасибо
32
Для тех у кого есть карта Ингосстрахбанка такой лайфхак. Сейчас на банки.ру или сравни (про другие не знаю - не использую) Ингосстрах дает одну из самых лучших цен (при этом при расчёте напрямую в ЛК Ингосстраха цену в 2 раза выше :nono: ). Так вот считаете на условном Сравни, выбираете Ингосстрах, перекидывает на оплату через непосредственно Ингосстрах, платите картой Ингосстрахбанка - получаете 5% кешбека по ней.
 

Random

Участник
Сообщения
115
Спасибо
42
Сейчас на банки.ру или сравни (про другие не знаю - не использую) Ингосстрах дает одну из самых лучших цен (при этом при расчёте напрямую в ЛК Ингосстраха цену в 2 раза выше :nono: ). Так вот считаете на условном Сравни, выбираете Ингосстрах
Схему подтверждаю, тоже удивился
Сам уже много лет страхую осаго в ингосе, но в своем ЛК он показал цену выше, чем на ФУ
 

Alex85

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
112
Схему подтверждаю, тоже удивился
Сам уже много лет страхую осаго в ингосе, но в своем ЛК он показал цену выше, чем на ФУ
Я вам больше скажу, в офисе цена больше, чем в ЛК. Поэтому я пару лет назад ушел в Сбер, хотя в Ингосе страховал три машины с момента обязаловки ОСАГО в одном офисе рядом с домом. Жена и дочь не доверяют электронным полюсам, им бумажки милее. Я посмотрел цену в ЛК, жена пошла в офис и ей выкатили на тысячу больше, после этого наши отношения с ингосом закончились.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,421
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм