Словесная дуэль (читают 7)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,794
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Рад за ваш оптимизм отечественного автопрома. Осталось ёмобиль выпустить, и Маск нервно будет курить в сторонке.
Ёмобиль - проект Прохорова, который он профукал. Также и авиакомпанию Кубань, вроде ему принадлежала. Вы распространяете одну неудачу вообще на всё? Веста и Гранта - вполне успешные машины в своём ценовом сегменте. Возможно, Аура тоже такой будет, время покажет. УАЗ вроде тоже подтянулся. Все нарекания касались старых выпусков. Но не уверен точно. Но даже УАЗ гораздо лучше по качеству чем бесконечно ломучий, но роскошный Рэндж Ровер. Тем не менее у многих защитников марки сразу включается защитная реакция - "да ты просто нищеброд, не способен содержать такое чудесное авто". :bravo:И продолжают днём не здороваться, т.к. уже утром встречались в автосервисе. Чего у УАЗа и тем более АвтоВАЗа нет и не будет никогда :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Ну понятно. В методичке вам написали, как славить нынешний бензоколонный статус катехонии через выковыривание из носа якобы всё определяющего фактора энергетики. А раз катехония на продаже энергоресурсов (эта программа была ещё в брежневские времена условно группой андропова и ко, впрочем, кто-то за андропова заступается, но факт в том, что генералы из его конторы засели на ТЭКе) специализируется - надо педалировать вот это, подавая как преимущество. При этом все остальные отрасли по факту по... уничтожены))) И мы видим, как эти пацанские расчёты конторской шпаны (дескать, никуда вы от нас не денетесь, у вас в Европе своих энергоресурсов недостаточно) терпят крах. Ну а шпана продолжает на цырлах обслуживать пинающих её "партнёров", поставляя туда нефть (который перерабатывается в бензин и мазут, которым снабжается военная техника, известно куда поставляемая), цветные металлы (то же самое, что и с нефтью, известно на производство чего они идут), и как апофигей всего этого "вставанияскален"-поставки урана (!). Это уж вообще: туши свет, сливай воду)))


Программа ПДС - это морковка перед носом уже обворованных через инфляцию и просто волюнтаристское повышение цен (хотя бы посредством повышения цен на энергоносители) катехонян, когда им предлагается свои накопленные крохи вбухать в эти "накопления" (кстати, тут ведь не все с Альцгеймером, хоть и пенсов полно, была уже такая система "софинансирования" лет 15 назад, люди вкладывались в неё, вместо того, чтобы потратить на своё и своих детей саморазвитие - а иного в этом государстве и не может быть, людей обворовывают перманентно, здесь нельзя делать накопления на будущее, только ярмо долговое ипотечное вешать и т.д. - вкладывали в это "софинансирование", в итоге эти деньги конвертировались в какие-то там баллы, стоимость которых каждый год задаётся волюнтаристки, не имея никакого отношения к реальной инфляции, и кроме того, количеств баллов всё время повышается, чтобы можно было выйти на пенсию, вкупе с повышением возраста это врё превращается именно что в морковку перед носом осла). Через несколько лет эти "накопления" (съеденные инфляцией, а "софинансирование госуларством" - это затравочная морковка перед носом, которая на самом деле государству ничего не стоит, это чисто рисованные на неких пенсионных счетах цифры) снова в какие-нибудь баллы принудительно конвертируют. Кому вы втюхиваете свои методички? Рыбкам гуппи "позитивно мыслящим", которые не видят кота, уже запустившего лапу в аквариум, чтобы схватить этих рыбок?

Если говорить о еде, то в столовой подорожало с 300 до 320 руб комплексный обед - примерно 8%.

Что ж ты врёшь-то? Ты это студентам в столовке скажи, как у них комплексные обеды (кстати, ты же у нас как самый честный)))) пропагандон о составе блюд, в этот самый комплексный обед мифический (в Лахте, что ли, или в апешечке?) ничего не написал, нам предлагается верить на слово котёнку))) с самыми честными)))) глазами, что состав блюд не изменился, и качество продуктов не изменилось

<iframe width="914" height="514" src="
" title="Я ТЕБЕ, КОНЕЧНО, ВЕРЮ (Из к/ф &quot;Большое космическое путешествие&quot;) (Новый год 2022)" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>


>>При ставке в 20-21% по вкладам можно прекрасно заработать, что тут показывает финансовый форум - те самые "деньги на старость" или куда-либо ещё.

Так пропагандоны типа тебя (да и ты сам-пари держу) и 6 лет назад то же самое втюхивал здешним простофилям, что можно "на вкладах заработать" (ну если оценивать "доходность" с точки зрения расходов на еду - то да, расходы на жрачку выросли, условно, в 2 раза, а доходы с вкладов в 3-4-5, и тут надо ещё учесть, что это с учётом постоянного пополнения этих вкладов, если только на жрачку тратиться и филармонии)) всякие не посещать - то этих накоплениях при текущих (предлагается верить в лучшее))) ценах хватит на чёртову кучу лет, но это убогое растительное существование), а по факту-я уже писал в ветке про инфляцию, что 6 лет назад я при тогдашних накоплениях могу купить даже лучшую кваартиру большего метража в дучшем доме, чем сейчас, при текущих моих накоплениях. Вот вся твоя брехня про "зарабатывание на вкладах".

>>да, квартиры дорогие, и всё равно ипотеки берут - рассчитывая перекредитоваться потом. Или продают старое жильё и покупают новое.

Г-н пропагандон казённый, так и после ядерной войны при капитализме люди как-то будут стараться выживать, и будут "ипотек брать", так как исхода-то нет. И ты это записываешь своим хозяевам в достижения, что даже побитые белки продолжают раскручивать буржуям колесо капитализма? Ты вообще не принимаешь в расчёт то, какие издержки вынуждены эти "белки" претерпевать при этом? И ты думаешь, что весь этот блекджек с дамами фривольного поведения будет вечен?


Так что это не мои доводы выеденного яйца не стоят, а твои. Вчера сменщик твой, видно,туповатый халтурщик был. Да и сегодня не блистающего умом посадили на смену ему.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,817
Спасибо
873
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Такое ощущение, что он разговаривает с зеркалом. o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,794
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Что ж ты врёшь-то? Ты это студентам в столовке скажи, как у них комплексные обеды (кстати, ты же у нас как самый честный)))) пропагандон о составе блюд, в этот самый комплексный обед мифический (в Лахте, что ли, или в апешечке?) ничего не написал, нам предлагается верить на слово котёнку))) с самыми честными)))) глазами, что состав блюд не изменился, и качество продуктов не изменилось
Итак, "джентльменам" надо верить на слово (вы ни одно слово своё не подтвердили и не собираетесь подтверждать), а я значит вру? :mosking: Состав не поменялся, всё так же вкусно в кафе Графский дворик. Не комплексный обходится в 360-420 руб, смотря что возьмёшь.
2024-08-15 12-47-46.JPG

А в Буфет № 11 на Арбатской Филёвской линии, прямо в метро, обед обойдётся в 250 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вот вы и раскрыли истинное своё лицо :mosking: Я и не сомневался особо.
Ну вот то, что вы с командой своей пацанской казённой и прочими сочуйствующими в пацанских кепочках (этакий типаж мелкоуголовного элемента в послевоенном СССР) разыгрываете тут по методичкам с "запрещёнными методами дискуссий"- это примерно то же самое, как ведёт себя шпана уличная: когда по существу ответить нечем-приписывает объекту нападения свои же собственные намерения, а потом бьёт в морду (сейчас как пить дать - совейстливый донос ты уже модеру настрочил, чтобы он прочитал вот этот твой комментарий и со спокойной совестью меня забанил). Вот ты тем же самым занимаешься.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,794
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
а по факту-я уже писал в ветке про инфляцию, что 6 лет назад я при тогдашних накоплениях могу купить даже лучшую кваартиру большего метража в дучшем доме, чем сейчас, при текущих моих накоплениях.
Так не покупайте. Пузырь на рынке недвижки. Что ж тогда не купили? Я купил. Теперь мне не надо. Как сдуется пузырь - купите.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Feuer Z

WizardU

Мастер
Сообщения
1,794
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
(сейчас как пить дать - совейстливый донос ты уже модеру настрочил, чтобы он прочитал вот этот твой комментарий и со спокойной совестью меня забанил)
Нет, не писал, хотя вас, такого никудышного "мыслителя", давно пора забанить. У вас бессмысленное, растительное существование, как вы выразились. Благодаря самому себе, а не государству.
то этих накоплениях при текущих (предлагается верить в лучшее))) ценах хватит на чёртову кучу лет, но это убогое растительное существование)
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Итак, "джентльменам" надо верить на слово (вы ни одно слово своё не подтвердили и не собираетесь подтверждать), а я значит вру? :mosking: Состав не поменялся, всё так же вкусно в кафе Графский дворик. Не комплексный обходится в 360-420 руб, смотря что возьмёшь.
Посмотреть вложение 16993
А в Буфет № 11 на Арбатской Филёвской линии, прямо в метро, обед обойдётся в 250 руб.
Слушай, ты же писал про комплексный обед))). А теперь про НЕ комплексный обед (себестоимость которого в 10 раз меньше, спасибо, я лучше, чем такие деньги отваливать за такие птичьи порции фиг знает чего, я лучше курицу куплю за эти деньги и зажарю) пишешь. И предлагается верить на слово, опять же, написанному тобой ценнику. И стоимость которого уже не 320 - заявленная тобой))), а уже 360-420. То есть, повышение уже на на мифические 8%, а на 20-40%)))) Среднеарифметическое = 30% Это даже больше, чем я написал. Так ты что же, подтверждаешь даже большую инфляцию, чем 25%?)))) Я уж не говорю о том, что ты сравнил фиг знает какой обед по фиг знает (предлагается тебе верит на слово) какой цене сейчас с неким "комплексным" год назад. С неведомым набором блюд из неведомого качества продуктов. Цена того комплексного обеда заявлена тобой, опять же, без каких-либо подтверждений (вот приложил бы чек хотя бы и фотографию того обеда, хотя и это, строго говоря, исчерпывающим доказательством не будет, так как в чеке не всегда состав меню указывается). Предлагается верить на слово. А я, безусловно, брешу кругом))))
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,794
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Слушай, ты же писал про комплексный обед)))
Слушай, я опубликовал именно фото комплексного, который стоит 320. В дополнение сообщаю, что НЕ комплексный дороже, это всегда так.
И предлагается верить на слово, опять же, написанному тобой ценнику. И стоимость которого уже не 320 - заявленная тобой))), а уже 360-420. То есть, повышение уже на на мифические 8%, а на 20-40%))))
Как обычно и логика страдает очень сильно. Я писал, что комплексный стоил 300. Стал 320. Некомплексный подорожал менее, на 5-10 руб в общей цене и стал 360 - 420. Пример некомплексного, который где-то в районе 360:
2024-09-20 13-43-56.JPG

Цена того комплексного обеда заявлена тобой
Я не беру чеки. Выписка из кредитки - ИП Матвейчук это Графский дворик, ещё есть рядом Русская кухня, она дороже:
2024-10-13 19-13-42.JPG

А я, безусловно, брешу кругом))))
Да, это так. Шах и мат бесконечному лжецу.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Feuer Z

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Так не покупайте. Пузырь на рынке недвижки. Что ж тогда не купили? Я купил. Теперь мне не надо. Как сдуется пузырь - купите.
При этом в любом случае будет потеряно несколько лет
 

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Нет, не писал, хотя вас, такого никудышного "мыслителя", давно пора забанить. У вас бессмысленное, растительное существование, как вы выразились. Благодаря самому себе, а не государству.
А по твоему, гн-забуржуйский охранитель (написал бы похлеще эпитет, я это умею, да ты побежишь жаловаться, ну можешь представить, как я тебя назвал))), что вполне соответствует действительности, на правду не обижаются вообще-то, или ты хочешь быть прихлебателем при кормящих тебя главбуржуях, и чтобы тебя ещё при этом эти "влачащие растительное существование" катехоняне уважали, что ль? А ... не слипнется?)))), надо вообще тогда всем "влачащим растительное существование" из-за государственной политики в области экономики намордники в катехонии надеть (в которой такие как ты отъедаются за чужой счёт) и заставить радоваться? Есть такое понятие-работающие бедняки. Актуальное сейчас. Не все же барыжат или приворовывают. Вот им такие как ты намордники надеть хотят. Ну что ж, свою участь вы сами для себя определили)))
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,794
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А по твоему, гн-забуржуйский охранитель (написал бы похлеще эпитет, я это умею, да ты побежишь жаловаться, ну можешь представить, как я тебя назвал)
Я уже привык к глуповатому троллингу невнятных оппозиционеров, потому уже плевать как-то. Нет, жаловаться модератору не буду, всё равно и так всем понятно, кто ты :mosking:
Есть такое понятие-работающие бедняки. Актуальное сейчас. Не все же барыжат или приворовывают. Вот им такие как ты намордники надеть хотят.
А есть ещё и fuel poverty, "очень любимое" на Западе. И что теперь делать? Счастье каждого - в их руках. Пусть повышают квалификацию, меняют работу. На старом месте работы редко повышают зарплату.
Однако в отличие от Запада у нас более-менее дешёвая энергия и fuel poverty практически неизвестное у нас в стране понятие.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Слушай, я опубликовал именно фото комплексного, который стоит 320. В дополнение сообщаю, что НЕ комплексный дороже, это всегда так.

Как обычно и логика страдает очень сильно. Я писал, что комплексный стоил 300. Стал 320. Некомплексный подорожал менее, на 5-10 руб в общей цене и стал 360 - 420. Пример некомплексного, который где-то в районе 360:
Посмотреть вложение 16994

Я не беру чеки. Выписка из кредитки - ИП Матвейчук это Графский дворик, ещё есть рядом Русская кухня, она дороже:
Посмотреть вложение 16997

Да, это так. Шах и мат бесконечному лжецу.
Это у тебя с логикой проблемы. Пишет про НЕ комплексный обед за 360-420, и вставляет якобы фоточку обеда за 320, никак это не прописывая в пояснении. А потом на лету переобувается и предлагает верить уже в то, что выложенная им фоточка "обеда" - это фоточка якобы комплексного обеда (компот или чай где?), якобы за 320. А потом скриншот с какими-то операциями оплаты якобы в кафешке (действительно, есть такая "рестораторша", кстати, а то что у неё украинская фамилия-тебя никак не корёжит?))). А то вдруг прознает про то, кто у неё обедает, да отравит. С неё же, поди, за одну только её фамилию всякие чинуши с погонами и без уже за крышевание больше стать начали как пить дать. Скриншот-не доказательство. Там состава блюд нет. Если это вообще еда оплачивалась. И потом-нет доказательства того, что те же милипусенькие порции тех же блюд год назад стоили 300. И, наконец, самое важное: учитывая, что себестоимость продуктов в этом обеде раз в 10 меньше цены этого обеда-то ресторанные барыги вполне могут цены на обеды повышать медленнее, чем растут цены на продукты. Так что это не показатель инфляции. Ты бы честно сравнил стоимость одного и того же набора продуктов год назад и сейчас. И продукты вообще-то дорожают медленее других товаров и услуг. У упомянутого выше Комолова анализ этот есть. Я, кстати, полтора десятилетия все чеки храню. Надо будет посмотреть и сравнить. К тому же, можно ещё качество продуктов ухудшать.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,794
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это у тебя с логикой проблемы. Пишет про НЕ комплексный обед за 360-420, и вставляет якобы фоточку обеда за 320, никак это не прописывая в пояснении.
Прописал в пояснении, просто у тебя проблемы с логикой, вот и всё. Ещё раз перечитай моё сообщение. Мне лень в очередной раз тыкать носом завравшегося вруна.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Feuer Z

urbanoid

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
411
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Слушай, я опубликовал именно фото комплексного, который стоит 320. В дополнение сообщаю, что НЕ комплексный дороже, это всегда так.
Как обычно и логика страдает очень сильно. Я писал, что комплексный стоил 300. Стал 320. Некомплексный подорожал менее, на 5-10 руб в общей цене и стал 360 - 420. Пример некомплексного, который где-то в районе 360:
Аж целых 3-5 евро за комплексный обед в центре Москвы! Ничего себе!)
В Западной Европе за такие деньги, наверное, только кофе с круассаном можно купить в недорогой забегаловке. О нашем супе на первое и гарнире с мясом на второе за такие деньги там можно только мечтать.
Не вижу плача любителей "курасанов", люкс-круизов и паспортов для путешествий :sneer:
 

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я уже привык к глуповатому троллингу невнятных оппозиционеров, потому уже плевать как-то. Нет, жаловаться модератору не буду, всё равно и так всем понятно, кто ты :mosking:

А есть ещё и fuel poverty, "очень любимое" на Западе. И что теперь делать? Счастье каждого - в их руках. Пусть повышают квалификацию, меняют работу. На старом месте работы редко повышают зарплату.
Однако в отличие от Запада у нас более-менее дешёвая энергия и fuel poverty практически неизвестное у нас в стране понятие.
Слушай, тебе сколько лет? Ты на самом деле такой тупой, или прикидываешься? У тебя высшее образование есть, или ты, тупо, не рефлексируя, распространяешь вот эту чухню в стиле айнренд)))) с метафизически злого)))) Запада? Вот эти "побасенки" про "счастье каждого в его руках" теоретически могли работать в доисторические времена. Действительно: племя каких-нибудь древних людей, а кругом саванна какая-нибудь или лес с дикими зверьми. Иди и охоться на них, или ягоды собирай с грибами и т.д. Рискуя жизнью и здоровьем, потому средний возраст жизни был 20-30 лет. Так с тех пор люди создали цивилизацию, как искусственную культуру. Они уже не живут в каком-то чуждом для них окружении (природа). Государство возникло, соцум и система взаимоотношений в этом социуме. Этот социум не является уже сем-то внешним по отношению к людям, это по сути то, что люди создали сами, и он же является тем субстратом, который создаёт людей. А всякие айнрендовцы что предлагают-то? А рассматривать вот этот социум как древние люди рассматривали окружающую их природу-как нечто внешнее по отношению к себе (природу), как источник для нахомячивания всяческих благ, ну как если бы какой-нибудь шелудивый шакал Табаки урвал где-нибудь кусок чьей-то плоти и т.д. С точки зрения отдельных человекоподобных "шакалов Табаки" такая тактика поведения выигрышная. Впрочем, если слишком много изъять из этой природы-то источник корма иссякнет и шакалы передохнут. Ну шакалы об этом не задумываются, а их человекоподобные аналоги нет-нет, да подумают об этом. Это т.н. "социал-демократы" буржуазные. Видал я таких, с БОДом (который буржуи за свой счёт))) организовать должны))) носящиеся. Ну а совсем тупые и хищные просто тупо прожирают всё что только можно, питаясь за счёт поедания упомянутых тобой "растительноядных". А потом-кто бы мог подумать))) - революции случаются)))) Ну так вот, социум-это не доисторическая флора и фауна, представлявшая собой этакий резервуар для добычи пропитания доисторическими людьми. Это созданная человеком культурная среда, относительно хрупкая, между прочим. Правда, мало кто об этом задумывается. И если все люди, по твоему (и айнренд))) "мудрому"))) совету кинутся как шелудивые шакалы обгладывать эту социальную среду-то среда быстро исчезнет, и нормы существования вернутся на доисторический уровень. Впрочем, шакалы всегда считают себя хитро...ее других. Только как норма для всех вообще такое не годится. Вообще-то, в процессе эволюции, как биологической, так и социальной, вот такие шакалы всё время отбраковывались (в доисторические времена весьма негуманно))). Да и сейчас вот тоже. Что показала революция 1917 года.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Прописал в пояснении, просто у тебя проблемы с логикой, вот и всё. Ещё раз перечитай моё сообщение. Мне лень в очередной раз тыкать носом завравшегося вруна.
Предоставлю эту возможность не твоей шатии в кепочках, а случайным захожанам в эту ветку, выяснить, у кого проблемы с логикой, ты же тут нагло перевираешь только на том основании, что помимо тебя и твоей пацанской братии (тут "Кин-Дза-Дза" вспоминается, где жулик, укравший спички, все время с ... свитой ходил))) тут никто больше не пишет, вот и имеешь наглость открыто врать и приписывать по-пропагандонски своё собственное враньё с больной (твоей) головы на здоровую.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
611
Спасибо
224
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Аж целых 3-5 евро за комплексный обед в центре Москвы! Ничего себе!)
В Западной Европе за такие деньги, наверное, только кофе с круассаном можно купить в недорогой забегаловке. О нашем супе на первое и гарнире с мясом на второе за такие деньги там можно только мечтать.
Не вижу плача любителей "курасанов", люкс-круизов и паспортов для путешествий :sneer:
В Западной Европе и зарплаты другие. Я тут в ветке про инфляцию выкладывал видео с рассказом немецкого коммуниста из Саксонии, так у них продукты за 2.5 года только на 20% выросли в цене. Остальное примерно так же А в катехонии стоимость жизни выросла раза в 2.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,226
Пользователи
5,710
Новый пользователь
jecaaaa

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм