Словесная дуэль (читают 3)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А вам какое дело? Государство дало в долг недружественной стране в долг, спросите у них почему они так сделали.
А я ответ и без вопросов знаю. Если мировая торговля ведется в иностранной валюте, то никуда от этого не деться. И как бы Вы ни возмущались, никакого иного варианта Вы предложить не сможете.
Уже вам говорил. Если вы не понимаете простых слов с первого раза, то обьяснять бесмысленно вам. На один ответ вы задаете еще 3-4 вопроса.
Если понимаете вопрос, то отвечайте так, чтобы ответ был предельно ясным. Тогда и вопросов не будет. Ответьте, как сделать так, чтобы оказавшаяся в ЗВР валютная выручка стала рублями. Объясните пошагово.
 

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
А я ответ и без вопросов знаю. Если мировая торговля ведется в иностранной валюте, то никуда от этого не деться. И как бы Вы ни возмущались, никакого иного варианта Вы предложить не сможете.
Ведите торговлю в рублях, мистер всезнайка.)
зачем вложились в ценные бумаги омерики? Это вложения в развитие той страны.

Если понимаете вопрос, то отвечайте так, чтобы ответ был предельно ясным. Тогда и вопросов не будет. Ответьте, как сделать так, чтобы оказавшаяся в ЗВР валютная выручка стала рублями. Объясните пошагово.
Странный вы человек, даже не интересно с вами. До 2022 года как валюту меняли на рубли? Как товары покупали за бугром, привозили к нам и продавали за рубли?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ведите торговлю в рублях, мистер всезнайка.)
У любой торговой сделки есть две стороны: продавец и покупатель. Где взять рубли покупателю товара? Он же платит в той валюте, которая у него есть. Просил же отвечать ясно, чтобы дополнительных вопросов не было.
зачем вложились в ценные бумаги омерики?
Так полученные от продажи российского товара доллары и есть ценная бумага. В неё и не вкладывались, а получили в оплату товара.
Это вложения в развитие той страны.
Это предоставление в долг. А уж на что он будет направлен, решает заемщик. Может быть, на выплату зарплат госслужащим.
До 2022 года как валюту меняли на рубли? Как товары покупали за бугром, привозили к нам и продавали за рубли?
Вы не растекайтесь мыслью. Я спрашиваю о ЦБ, как владельце валютных резервов в валюте. Он не покупает товары за бугром. Вы же всё знаете. Объясните.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Что-то и как-то знатоки-советчики сдулись. Советов надавали, а как им следовать, толком объяснить не смогли.
:russian:
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
и лишь ЖИЗНЬ покажет, кто в итоге тут ПРАВ окажется...
Я могу Вам рассказать, что Вам покажет жизнь. Жизнь покажет, что приобретенная Вами валюта окажется для Вас бесполезной. Она Вам не потребуется. Вы откладываете ее на черный день и на крайний случай. Но беда в том, что Вы даже сам для себя не определили, что такое этот черный день и крайний случай. А раз так, то эта валюта Вас переживёт и достанется Вашим наследникам. Рано или поздно Вы отойдете в мир иной, дети Ваши Вас похоронят, а потом, когда горе чуток утихнет, когда они уже немного свыкнутся с тем, что Вас нет, они тихо устроят сороковины и где-то глубоко в шкафу с удивлением обнаружат пачку зеленых. И тут начнутся обсуждения. Кто-то из них скажет: «Вот ведь старый гобсек. Вместо того, чтобы жить на все, он за каким-то фигом покупал чужие деньги и прятал их в шкаф». Дальше кто-то из них возьмётся сходить в ближайший обменник, чтобы превратить эту зелень во что-то более употребительное. И он сходит и продаст всю Вашу котлету без остатка за рубли, совершенно не задумываясь о том, по какому курсу безумный папаня всю жизнь эту валюту покупал. Дальше они поделят вырученные рубли пропорционально своим затратам на погребение и забудут об этих долларах навеки.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: AlekseevIR и Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ибо лишь чётко определяя ЦЕЛИ и правильно расставляя ПРИОРИТЕТЫ мы и избегаем хреновой тучи досадных и ненужных ошибок...
Только Вот со своим загашником Вы ни цели не определили, ни приоритеты не расставили. Каждый раз, когда будет подступать очередной, казалось бы, черный день и надо будет решаться продать Ваш НЗ, у вас не будет хватать решимости вытащить Ваш загашник. Вы же с ним уже свыклись. Вы не представляете жизнь без него. И Вы снова и снова будете убеждать себя, что день-то не такой уж и черный, а и вообще даже серый, и снова закопаете свои золото-валютные резервы под старыми, много раз стираными и штопанными носками, трусами и носовыми платками.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Да что же Вы не выездной-то какой.
С чего Вы это взяли? Я пол-мира объехал.
И пенсы могут неплохо с валютой покутить по далеким и не очень морям-океанам.
Могут, в смысле, им не запрещено. Но они не хочут. Они дома сидеть будут и валюту пересчитывать. Они ж ее на черный день, а не на радости жизни покупают.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
@Feuer Z, С чего Вы взяли, что ради какой-то высокой цели люди во всем себе отказывают, чтобы купить валюту? У меня, например, она без особой цели скопилась, просто лишние деньги. Зарабатываю в баксах, когда доллар был по 50, а ставки по рублевым депозитам низкие - не стала менять на рубли, просто обналичивала по возможности. И сейчас не меняю то, что налом скопилось. Не вижу повода. Увижу повод - поменяю. Какую-то заначку считаю не лишний. При желании выехать за границу в любой стране пригодится. Сейчас рубли складываю. Посмотрим, какая лошадка побежит веселее.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
925
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Feuer Z

Печатая туточки два своих предыдущих поста, я как-то даже и не сомневался, что ответите на них именно Вы и именно так, как Вы на них и ответили...
И я ни разу не ошибся, и именно Вы и ответили, причём в уже привычной Вам хамской манере, и в очередной (Бог знает какой по счёту) раз убедился я, что вступать в какие-либо споры с Вами -- это попросту себя не уважать, ибо глупо и бессмысленно спорить с явным ортодоксом и пытаться раскрасить в цвета радуги этот Ваш пепельно-серый мир дальтоника... Увы, но уже не первый год и не в первый раз так наглядно я вижу -- в ЛЮБЫХ спорах Вы слышите ТОЛЬКО СЕБЯ, и ТОЛЬКО...
Ну и нахрена тогда тут с Вами спорить и заниматься этим интеллектуальным онанизмом во имя самого процесса, а вовсе не результата?..
Поэтому и не стану... Вовсе не потому, что возразить нечего, а потому, что незачем и бессмысленно...

А уж что мне делать со СВОИМИ деньгами -- я как-нибудь и САМ решу, поверьте... И уж точно без учёта Вашего ортодоксального и однобокого мнения...
Всего Вам доброго
:hi:
 

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
91 страницу наговорили, сей животрепещущий вопрос обсуждая, и к общему мнению так и не пришли, на два диаметрально противоположных лагеря разделившись... И у каждого своё устоявшееся мнение, свои убеждения и своя Правда. Беда только, что у КАЖДОГО и СВОЯ...
Есть тут пара рублевых бота, поддерживают ветку на плаву. Зачем эти боты тусуются в этой ветке они сами обьяснить не могут. ) предлагали им создать рублевую тему, они туда не хотят почему то.)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Mavr1

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
да угадывать курс валюты вообще не имеет никакого смысла. На истории все миллионеры, а если предсказывать - через определённое время валюта может стоить как дороже, так и дешевле и представители каждого лагеря будут говорить, что они были правы с разницей во времени.
Не так. На коротком промежутке времени курс может подниматься и опускаться. На длинном промежутке движение всегда в одну сторону.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
И вообще: если критикуете - предложите свой вариант
Откуда у фюрераз свой вариант? У него нет понятия диверсификации, все рубли за посты сразу проедает, детей своих ничем не обеспечит в будущем, да и детей похоже нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
По-моему, в исходном сообщении его автор достаточно чётко определил цель и приоритеты: он пользуется рублями для решения текущих задач, а валютная заначка - для случая, когда рублями не получится решить задачу.
Вполне адекватный подход.
Не знаю, где Вы это всё прочитали. Нет там этого. Вы пытаетесь сделать это за него, но тоже не добавляете конкретики. Какие должны сложиться условия, чтобы владелец иностранной налички проснулся по утру и понял, что настало время идти в обменник. Кстати, зачем идти в обменник, если, как Вы говорите,рублями не получится решить задачу.

Неясно , зачем вы сгущаете краски всякой "лирикой".
Ничего я не сгущаю. Даже наоборот, освещаю путь оптимизмом. Как говорится, все мы там будем. Никто кончины не избежит. Но если к последнему моменту жизни человек остался с не израсходованным валютным запасом, значит чёрный день, в его понимании, так и не наступил.

И вообще: если критикуете - предложите свой вариант
Вариант чего? Цели-то не сформулированы.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
С чего Вы взяли, что ради какой-то высокой цели люди во всем себе отказывают, чтобы купить валюту? У меня, например, она без особой цели скопилась, просто лишние деньги. Зарабатываю в баксах, когда доллар был по 50, а ставки по рублевым депозитам низкие - не стала менять на рубли, просто обналичивала по возможности. И сейчас не меняю то, что налом скопилось.
А с чего Вы взяли, что я о Вас. Я говорил с Мавром и с подобными ему людьми, которые живут в России и зарабатывают и тратят в рублях. Вы получаете за свой труд в валюте. Такое сейчас тоже, хоть и очень редко, но бывает. Но я не очень понимаю, зачем Вы это рассказываете. Вам же не приходится ради достижения какой-то не сформулированной цели или решения не очевидных задач ходить в кассу для обмена своих заработков в иностранную валюту. Я говорю только о том, что эти действия бессмысленны, пока не определены цели и не расставлены приоритеты.
При желании выехать за границу в любой стране пригодится.
Я покупаю валюту не при желании выехать, а тогда, когда планы на поездку уже четко оформлены и безвозвратны.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы и ответили, причём в уже привычной Вам хамской манере
Уверены? А зачем лайк поставили? Но если правда в хамской манере, то обратите внимание на это админов. Я не против. Правила есть правила. Но я вот думаю, что если Вы решите найти элементы хамства в моем ответе, то не справитесь с поставленной задачей.
бессмысленно спорить с явным ортодоксом и пытаться раскрасить в цвета радуги этот Ваш пепельно-серый мир дальтоника...
Человек, который не предвидит черного дня для которого надо обязательно запасаться валютой, это дальтоник, живущий в пепельно-сером мире? Вы о чем, Мавр?

А вот в цвета радуги мне точно ничего раскрашивать не надо.
Увы, но уже не первый год и не в первый раз так наглядно я вижу -- в ЛЮБЫХ спорах Вы слышите ТОЛЬКО СЕБЯ, и ТОЛЬКО...
Мавр, видит Бог, я попытался Вас услышать. Даже вопросы задал о целях, приоритетах и прочем, для чего Вы скопили себе валютный запас. Да и о признаках в Вашем понимании «черного дня» спросил. Но ответа-то нет. Может это Вы слышите только себя?
А уж что мне делать со СВОИМИ деньгами -- я как-нибудь и САМ решу, поверьте... И уж точно без учёта Вашего ортодоксального и однобокого мнения...
Именно поэтому я Вам своего мнения и не высказывал И никаких предложений не делал. Вы же сами что-то предположили и назвали это ортодоксальным и однобоким.

А расстроились Вы лишь потому, что то, что я предположил, полностью совпало с Вашими собственными ожиданиями.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Есть тут пара рублевых бота, поддерживают ветку на плаву. Зачем эти боты тусуются в этой ветке они сами обьяснить не могут. ) предлагали им создать рублевую тему, они туда не хотят почему то.)
Причина Ваших обид тоже понятна. Вы тоже спотыкаетесь, когда Вам задают вопрос о целях этих покупок валюты.

Так бывает. Ничего нового. Человек злится на самого себя. Злится на своё бессилие в ответе на простейший вопрос.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Откуда у фюрераз свой вариант? У него нет понятия диверсификации, все рубли за посты сразу проедает, детей своих ничем не обеспечит в будущем, да и детей похоже нет.
Если Вам легче жить в фантазиях, что кто-то хуже, чем Вы, то и фантазируйте на здоровье. У Вас же в нике заложена мысль о конечности и терминальности всего. Тяжело жить в представлении, что капец всему близок. Это, как я понимаю, удручает.

Я бы, конечно, не вспомнил об этом, если бы Вы не искажали мой ник. Ну раз переходим на имена, то получайте.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,205
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм