Словесная дуэль (читают 4)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вроде уже пользуются, прибыль от активов используют по своему желанию.
Для начала убедитесь, что всё именно так, как говорите. А то уже про потерю резервов прокричали, а теперь, оказывается, о какой-то прибыли речь.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Надо вкладывать в свою страну.
Как вы там называете форумчан которые покупают валюту? Как вы назовете людей из правительства кто активы страны вложили в недружественные страны? Покажите там вашу честность.
Кстати, вот тут о чем подумалось ... Форумчане, призывающие к честности, не вкладывают свои резервы в свою же страну .... да что там в страну, даже свой бизнес не открывают ... А что же они со своими резервами делают? Да покупают иностранные долговые инструменты, т.е. валюту, кредитуя иностранные государства.

И вот эти люди призывают кого-то к честности?:facepalm:
 

Term

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
300
Это ли не стырить?
Вы ппостых вещей не понимаете. Нет не стырить, ппосто ваши деньги будут лежать у него.

Вот здесь начинайте думать медленно. Объясните простыми русскими словами, что надо делать, если на счет пришла экспортная выручка в, к примеру, евро? Не будем препарировать всю цепочку, как полученные экспортером евро оказались на счете ЦБ, ибо это нудно и долго, но скажите простым языком. Вот эти евро у ЦБ появились. Что с ними надо делать, чтобы исполнить Вашу рекомендацию. Евро ведь в свою страну не вложишь. Да и по закону нашему Центральному банку вкладывать что-то и куда-то не положено
Вы нормальный? Не знаете как можно валюту перевести в рубли? ЦБ же додумался вложить валюту в ценные бумаги недружественных стран, в развитие недружественных стран. А как перевести в рубли не знает? Вы все ниже и ниже падаете.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Feuer Z

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы ппостых вещей не понимаете. Нет не стырить, ппосто ваши деньги будут лежать у него.
Так они там и до этого "лежали". Что изменилось-то? Пусть лежат.
Вы нормальный?
Я нормальный. А Вы?
Не знаете как можно валюту перевести в рубли?
Ну вот не знаю. Прошу Вас разъяснить. Вы знаете?
ЦБ же додумался вложить валюту в ценные бумаги недружественных стран, в развитие недружественных стран.
А там и думать не надо. Есть деньги на счете. Проценты на счет не набегают. Есть возможность купить какие-нибудь облигации, по которым хоть какой-то процент начисляется. Вот их и оплачивают теми деньгами, которые были на коррсчетах. На коррсчете цифра уменьшилась, а на счете учета ценных бумаг сумма равноценно увеличилась. И всё там же.

Не очень уверен, что это ушло в какое-то "развитие". Это долг той страны. Но, надеюсь, Вы мне и про развитие профессионально разъясните.
А как перевести в рубли не знает? Вы все ниже и ниже падаете.
Да Вы тоже не растете. Объяснить-то не можете. Всё какими-то заученными фразами швыряетесь. Но стоит задать прямой и конкретный вопрос, как Вы уходите в сторону.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну что, знающие как?
Сядь, да покак?
 

Term

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
300
Кстати, вот тут о чем подумалось ... Форумчане, призывающие к честности, не вкладывают свои резервы в свою же страну .... да что там в страну, даже свой бизнес не открывают ... А что же они со своими резервами делают? Да покупают иностранные долговые инструменты, т.е. валюту, кредитуя иностранные государства.

И вот эти люди призывают кого-то к честности?:facepalm:
Вы говорите, да не заговаривайтесь. Я еще как вкладываюсь в нашу страну, налоговая лучше вас это знает, а вам надо помолчать, иначе глупо выглядите.
Про бизнес. Вы какой бизнес открыли?
Не путайте долговые обязательства и валюту. Покупка валюты идет для своих целей, это не запрещено, перестаньте писать глупости.
Да вы уже заврались, поэтому призываю к честности.
 

Term

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
300
Так они там и до этого "лежали". Что изменилось-то? Пусть лежат.
Ну о чем с вами после этого разговаривать?) вы считаете пусть там лежат наши деньги, нашей стране они не нужны, ужас.)

А там и думать не надо. Есть деньги на счете. Проценты на счет не набегают. Есть возможность купить какие-нибудь облигации, по которым хоть какой-то процент начисляется.
Это вы с индией спутали, там деньги можно только в ценные бумаги индии вкладывать. Можно товар купить, но тот товар нашей стране не нужен. А тот товар который нужен в другой стране купить не возможно, уже обьяснял почему. Но вы не понимаете даже с третьего раза.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы говорите, да не заговаривайтесь. Я еще как вкладываюсь в нашу страну, налоговая лучше вас это знает, а вам надо помолчать, иначе глупо выглядите.
Это лучше Вы с языком поосторожнее. Вас сюда из какой ветки перекинули? Из ветки с названием "Что делать с валютой"? Почему Вы этой темой интересуетесь? Прикупили иностранные долговые инструменты? Дали в долг иностранному государству на развитие? Не стыдно? Что же касается налоговой, то она если что и знает, так только то, сколько Вы денег платите за получение государственных услуг.

Про бизнес. Вы какой бизнес открыли?
Так я же и не стыжу ЦБ за то, что дороги не строит.

Не путайте долговые обязательства и валюту.
Откройте учебник МВКО. Любая банкнота это государственная долговая расписка. Храня доллары под подушкой, Вы кредитуете американскую экономику. Учись студент!

Покупка валюты идет для своих целей, это не запрещено, перестаньте писать глупости.
Ваши цели совпадают с американскими.

Да вы уже заврались, поэтому призываю к честности.
Ну тогда честно ответьте на поставленные мной вопросы.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну о чем с вами после этого разговаривать?) вы считаете пусть там лежат наши деньги, нашей стране они не нужны, ужас.)
Нужны. Поэтому пусть и лежат. У Вас же есть резервы на черный день. Государству такие резервы тоже нужны.

Это вы с индией спутали, там деньги можно только в ценные бумаги индии вкладывать. Можно товар купить, но тот товар нашей стране не нужен. А тот товар который нужен в другой стране купить не возможно, уже обьяснял почему. Но вы не понимаете даже с третьего раза.
Это Вы, кроме Индии, ничего не знаете. БОльшая часть резервов вложена в долговые бумаги. Что же касается нужного Вам товара, то заработайте и покупайте. Валюты в стране в избытке. В резервы залезать не обязательно. Центральный банк покупкой товаров не занимается. Да и недостатка в товарах у нас пока не замечено.

Но вы не понимаете даже с третьего раза.
Ну так Вы хотя бы один раз объясните. А то прячетесь от вопросов, как Мальчиш-кибальчиш с военной тайной.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не путайте активы с резервами.
Одно и то же. Остатки на корреспондентских счетах это актив. Принадлежащие ЦБ ценные бумаги - тлже актив. Ну и золото там же в активе.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    724
    Сообщения
    112,239
    Пользователи
    4,915
    Новый пользователь
    Leokk

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Я очень рад за Милославского-чел быстро сообразил,что на руинах форума склянок,можно создать свой контент.Это не лесть,а констатация...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
    • Индексация военной пенсии.
      https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
    • Индексация военной пенсии.
      Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм