Словесная дуэль (читают 12)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А в России Собес что, входит в Министерство труда и социальной защиты населения? Я почему то всегда считал, что это лишь форма помощи населению. И да, так "неофициально" называли структуру, которая и занималась данной формой помощи.
Зачем мне ссылку на структуру Министерства социальной политики Украины приводите?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я видел лишь Ваши слова, что это описка. Это сообщение было Вами удалено. И Вы стали пытаться что-то обьяснить о том, что это так называется, что это Вы назвали для того, чтобы это кто-то понял. Как всегда криво.
Еще раз я писал про собесы. Что бы лучше девушка поняла написал Соцбес, потом описка с "з "получилась. Потом увидел испрвлять не стал, т.к. это термин в научных статьях часто как социальная безопасность.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А в России Собес что, входит в Министерство труда и социальной защиты населения? Я почему то всегда считал, что это лишь форма помощи населению.
Зачем мне ссылку на структуру Министерства социальной политики Украины приводите?
Там структура и название всех отделов. Никаких соцбезов там нет в названиях. Вы пишите в том чего нету. Еще рпз любые совпадение в описках всегда можно найти. Я так тоже любые ваши сокращения найти на любых языках и прикапатбмя.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Там структура и название всех отделов. Никаких соцбезоов там нет а названиях.
Быстро Вы изучили. А в нашей (т.е. не Вашей) структуре Министерства труда и социальной защиты населения есть собесы в названиях отделов и т.д.? Я просто навскидку не помню, а вики не открывается.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Быстро Вы изучили. А в нашей (т.е. не Вашей) структуре Министерства труда и социальной защиты населения есть собесы в названиях отделов и т.д.? Я просто навскидку не помню, а вики не открывается.
Ещё раз никаких соцбеза нигде нет. Гугл о таком термине тоже ничего не слышал. Это мое сокращение органов соц защиты.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Соцбез - это, вероятно, тоже от украинского "соцiальна безпека". В украинском прямая связь между словами "безпека" (безопасность) и "забеспечення" (обеспечение).
В русском языке такая связь осталась только через гораздо реже употребляемые слова "беспечный", "беспечность".
Ну а "соцбес" - это вообще какой-то продукт суржика, ведь слово "безпека" по-украински пишется через "з".
Ну что же, вот и вывели кандидата мукомольных наук на чистую воду... быструю воду синiх гip :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric, Mavr1 и AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@ginigin, где есть? В названии отделов/ведомств в Министерстве труда и социальной защиты населения?
это общепринятое название.
да
не только. У всех, кто хоть раз обращался за льготами/помощью в т.ч. и у молодых мамочек.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Соцбез - это, вероятно, тоже от украинского "соцiальна безпека". В украинском прямая связь между словами "безпека" (безопасность) и "забеспечення" (обеспечение).
В русском языке такая связь осталась только через гораздо реже употребляемые слова "беспечный", "беспечность".
Ну а "соцбес" - это вообще какой-то продукт суржика, ведь слово "безпека" по-украински пишется через "з".
Ну что же, вот и вывели кандидата мукомольных наук на чистую воду... быструю воду синiх гip :rofl:
Вы там со сокращением можете себя в корень вывести. Соцбез нет нигде сокоащения, и такого понятия нигде нет. Ни гугл ни яндекс такого не знает.
Вот как звучит с гугле карте название их собесы
" соціального захисту населення"
Где тут соцбез? Захита как то? Хватит тут врать . Из-за сокращение плень на плетень наводить.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Соцбез нет нигде сокоащения, и такого понятия нигде нет. Ни гугл ни яндекс такого не знает.
Вот как звучит с гугле карте название их собесы
" соціального захисту населення"
Где тут соцбез? Захита как то? Хватитвам туть
А соцбес есть. Смотрите Выше на моём скрине. Уточню, смотрите внимательно на выделенное. По русски так и звучит.
1727200791108.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,438
Спасибо
671
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ещё раз никаких соцбеза нигде нет. Гугл о таком термине тоже ничего не слышал. Это мое сокращение органов соц защиты.

Прояснил социальная безопасность. Частый термин в научных статьях. Выше я их привел.
Милок, но этот спасительный термин "в научных статьях" никакого отношения к органам социальной защиты не имеет. Ты, когда к счастью своему эту статью нашел, хотя бы наискосок ее глазами пробежал?

Социальной безопасностью называют состояние защищенности от угроз нарушения жизненно важных интересов, прав и свобод. Это не социальное обеспечение, милок.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и AlekseevIR

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Милок, но этот спасительный термин "в научных статьях" никакого отношения к органам социальной защиты не имеет. Ты, когда к счастью своему эту статью нашел, хотя бы наискосок ее глазами пробежал?
Социальной безопасностью называют состояние защищенности от угроз нарушения жизненно важных интересов, прав и свобод. Это не социальное обеспечение, милок.
В статьях и отчётах часто видел этот термин. И что?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А соцбес есть. Смотрите Выше на моём скрине. Уточню, смотрите внимательно на выделенное. По русски так и звучит.
Посмотреть вложение 14786
Что где выделено? Что это за словарь 2008 года перун? Ссылка есть? Соцзабез - Отсутствует пример употребления
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/соцзабез
Что то вы тут гоните. Придумываете, а потом ярлыки вешаете. То что вы на карте транспрного приложения привели это лишь название одной остановки. Других примеров нет ни в гугле ни на яндексе.
Пример собес все знают.
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/собес
советск. учреждение, ведающее социальным обеспечением ◆ — В собес ты, конечно, сходи, но на пенсию, между нами говоря, не рассчитывай. А. В. Вампилов, «Прошлым летом в Чулимске», 1971 г. [НКРЯ] ◆ Наутро отправляюсь с мамой в «собес» — это бюро жалоб облисполкома, куда она попала ненароком из гормилиции, куда сперва обратилась. А. Т. Твардовский, Рабочие тетради (1954) // «Знамя», № 7–9, 1989 г. [НКРЯ]
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,438
Спасибо
671
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В статьях и отчётах часто видел этот термин. И что?
Если даже что-то и где-то видел, надо было бы еще прочитать и осмыслить.

Но до статей и отчетов тебе, как до луны.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
То что вы на карте транспортного приложения Мувит привели это лишь название одной остановки. Других примеров нет ни в гугле ни на яндексе. Так что вы все выдумали, на основе совпадений некоторых названий .
За такой фулд и оскорбления с вашей стороны вас банить надо.
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
плень на плетень
Хм. Думаю, это неожиданно четкая характеристика для потока мукомольного сознания.
Да, не будем акцентировать внимание на дисграфии и других патологиях речи - с кем не бывает.
Припомним только навязчивые высказывания с ярко выраженным антироссийским и антисоветским креном.
В принципе, портрет завершен. Персонаж полностью раскрылся всего лишь за месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Соцбез - это, вероятно, тоже от украинского "соцiальна безпека". В украинском прямая связь между словами "безпека" (безопасность) и "забеспечення" (обеспечение).
В русском языке такая связь осталась только через гораздо реже употребляемые слова "беспечный", "беспечность".
Ну а "соцбес" - это вообще какой-то продукт суржика, ведь слово "безпека" по-украински пишется через "з".
Ну что же, вот и вывели кандидата мукомольных наук на чистую воду... быструю воду синiх гip :rofl:
Я смотрю вы эксперт и по украинскому и по суржику. Ту скорее к вам воросы кто с украины. То что большинство слов у них такие же как и у нас то любые сокращения можно хоть во что вывести. Факт в том что ни соцбеза, ни соцбеса, ни соцзабеза, никто не знает и никто не употреблял. Никто и ни где не употребляли.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,412
то тут вас а е любома язык можно и стране можно птивтзать
Все.
Сломался укропровокатор)))

5 минут уже ржу с этой цитаты, не могу остановиться)))
В цирк можно не ходить)))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,594
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Припомним только навязчивые высказывания с ярко выраженным антироссийским и антисоветским креном.
Примеры есть? Совок он и в африке совок. Ётехнологи и в африке ётехнологии.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
835
Сообщения
189,628
Пользователи
5,557
Новый пользователь
Temlana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм