Словесная дуэль (читают 5)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Знали в Союзе ССР, кто такие хунвейбины, но что мерещилось тебе, не згал никто.
Не надо чушь нести. Они для советских всегда были хульвибины. И все знали как произносится. Хунвейбины, то что мерещилось тебе, не згал никто. Видно что ты в то время не жил потому иди смотри изучай историю совка с китскими товарищами.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
И у них нет таких общих понятий как расстройство желудка, а есть пищевое отравление и потому фуфломицинами они их не лечат.
Соврал бы проще ... французы настолько совершенны, что вообще не травятся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Они для советских всегда были хульвибины. И все знали как произносится. Хунвейбины, то что мерещилось тебе, не згал никто.
Вообще-то, произносятся, как "хунвейбины".
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Я уже отправил твоего товарища искать вывеску в совке.
Ты можешь отправлять кого угодно куда угодно. Ко мне это никакого отношения не имеет.

Соцбез - видимо, от украинского соцзабез - соцiальне забезпечення ("социальное обеспечение").
В России принято сокрашение "собес".

Вскрылся засланный мукомол :rofl: Теперь страсть к дешевому вину и "курасанам" и прочим "бусам" и "печенькам" тем более понятна:sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric, Mavr1 и Feuer Z

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Соврал бы проще ... французы настолько совершенны, что вообще не травятся.
Это у вас вранье. Про массовые отравления там почти ничего не известно, единичные случаи, с учётом того что туристов там полнл со всего мира. Привет курортам краснодарского края , где диарея почти у всех летом. Ботулизм в сардине в баре это очень редкий случай, видел статистику что на западе случаи ботулизма единцные.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Теперь это органы Соцзащиты, БЕЗопасности, потому сократил до СоцБез, думал она собес непоймёт,
Вместо того, чтобы написать общепринятое сокращение "собес", которое российская девушка поняла бы, как "социальное обеспечение", ты придумал какую-то "социальную безопасность".

Любишь путать девушек?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Соцбез - видимо, от украинского соцзабез - соцiальне забезпечення ("социальное обеспечение").
В России принято сокрашение "собес".
У вас какие то странные ассоциации. У нас органы социальной защиты. Собес почти никто не употребляет.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вместо того, чтобы написать общепринятое сокращение "собес", которое российская девушка поняла бы, как "социальное обеспечение", ты придумал какую-то "социальную безопасность".
Любишь путать девушек?
Еще раз я писал про советы ветеранов, и соцбесы. Вы прикопались к слову. Я вам пояснил что от слова Социальная защита безопасность :
https://cyberleninka.ru/article/n/s...to-v-sisteme-natsionalnoy-bezopasnosti/viewer
https://cyberleninka.ru/article/n/s...ii-kriterii-ugrozy-napravleniya-obespecheniya
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Это такой-же сокращение от слова СОЦиальный. Специально так написал, для тех кто в совке не жил, что бы понимали о чем речь. Там множество категорий и названий этих социалок было.
Про соцбез было общее , что бы девушка которая и писала про пенсионеров поняла о чем речь.
Теперь это органы Соцзащиты, БЕЗопасности, потому сократил до СоцБез, думал она собес непоймёт,
Еще раз я писал про советы ветеранов, и соцбесы. Вы прикопались к слову. Я вам пояснил что от слова Социальная защита безопасность :
https://cyberleninka.ru/article/n/s...to-v-sisteme-natsionalnoy-bezopasnosti/viewer
https://cyberleninka.ru/article/n/s...ii-kriterii-ugrozy-napravleniya-obespecheniya
А вообще прикольно так. Хорошо, что "гугл помнит всё" (с)
А как дышал-то, как дышал.... Вот оно, нутро изворотливое какое )))
См. скрин внимательно, это сообщение было написано ранее всех цитат, приведенных мной выше, в последствии удалено.
1727196527555.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric, Mavr1 и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
[/QUOTE]
Соцбез - видимо, от украинского соцзабез - соцiальне забезпечення ("социальное обеспечение").
Вы передираете,. Я посмотрел органы соцзащиты у них так не назывались.
А вообще прикольно так. Хорошо, что "гугл помнит всё" (с)
А как дышал-то, как дышал.... Вот оно, нутро изворотливое какое )))
См. скрин внимательно, это сообщение было написано ранее всех цитат, приведенных мной выше, в последствии удалено.
Посмотреть вложение 14776
Описка была, об этом писал. И что потом оставил как есть?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Однозначно, малолетка с Украины.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Соцбез - видимо, от украинского соцзабез - соцiальне забезпечення ("социальное обеспечение").
В России принято сокрашение "собес".
Вы передираете,. Я посмотрел органы соцзащиты у них так не назывались.
Ну соцзабез то есть?
1727197046189.png
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Однозначно, малолетка с Украины.
Это вы малолетка. Если мы сейчас любые сокращение начем приводить в сокращения от иностранных слов то тут вас а е любома язык можно и стране можно птивтзать
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Описка была, об этом писал. И что потом оставил как есть?
Ну если "описка" была, то зачем удалили это сообщение и стали писать уже не про "описку" писать, а про то, что специально так называли, что-бы кому-то понятнее было.
Так описка была или нет? В каком случае обман-то был?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если мы сейчас любые сокращение начем приводить в сокращения от иностранных слов то тут вас а е любома язык можно и стране можно птивтзать
Ох как зацепило-то)))) Значит и правда малолетка с Украины.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
189,831
Пользователи
5,559
Новый пользователь
Алая

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм