Скорбим.... (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,002
Спасибо
1,340
Я понимаю что эмоции всех переполняют. Здесь можно их высказать.
Соболезную.....всем к кому пришло горе.......
Пожалуйста придерживайтесь правил Клуба.

Желающие сдать кровь для пострадавших в ходе теракта в "Крокус Сити Холле" могут сделать это в пунктах сдачи крови в Москве и Московской области.

Стать донором крови можно, если возраст – больше 18 лет и вес – свыше 50 килограммов. Кроме того, сдать кровь можно, если прошло 60 дней с момента последней кроводачи, а с собой нужно взять паспорт и СНИЛС.

Также человек не должен иметь абсолютных противопоказаний:

  • ВИЧ-инфекции;
  • туберкулеза;
  • сифилиса;
  • вирусных гепатитов В и С;
  • болезней крови;
  • бронхиальной астмы.

За 72 часа до сдачи крови нельзя принимать препараты, содержащие аспирин и анальгетики. За 48 часов необходимо исключить алкоголь. За сутки – не есть жареную, острую, копченую еду, фастфуд, молочные продукты, яйца, любое масло, бананы и цитрусовые.

Не стоит приходить на процедуру натощак – легкий завтрак не запрещен. За час до донации важно воздержаться от курения.

После процедуры также нельзя курить один час.

Центр крови ФМБА России будет принимать кровь и ее компоненты 23 марта с 08:30. Также прием будет осуществляться в донорских центрах:

  • улица Поликарпова, дом 14, строение 1;
  • улица Бакинская, дом 31;
  • улица Шаболовка, дом 57.
В Московской области сдать кровь можно будет в областном центре крови на улице Металлургов, доме 37а с 08:00 до 14:00.

Кроме того, с 08:00 до 13:00 будут открыты подразделения:
  • Подольск, улица Кирова, дом 9;
  • Орехово-Зуево, улица Барышникова, дом 13/5;
  • Щелково, улица Новая Фабрика, дом 8;
  • Воскресенск, Больничный проезд, дом 5.

Также 23 марта желающих будут принимать отделения переливания крови:
  • Мытищи, улица Коминтерна, дом 24, с 09:00 до 12:00;
  • Сергиев Посад, Ново-Угличское шоссе, дом 62а с 08:00;
  • Дмитров, улица Больничная, дом 7, с 08:30 до 12:00;
  • Наро-Фоминск, улица Школьная, дом 1, с 09:00 до 13:00;
  • Химки, улица Чкалова д. 2/21, с 09:00 до 11:00;
  • Королев, улица Циолковского, дом 24, с 09:00 до 12:00;
  • Ногинск, улица Октябрьская, дом 85, с 08:00 до 11:30;
  • Люберцы, Октябрьский проспект, дом 64, с 08:00;
  • Раменское, улица Махова, дом 14, здание перинатального центра, с 08:30.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/23032024/677172
 
Последнее редактирование:

JUVE-82

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
45
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
эх , буржуи ...все бабки считают и деньги пилят , а кругом слезы и кровь ... Соболезную всем , кого постигло горе ...:(
 

WizardU

Мастер
Сообщения
825
Спасибо
476
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
эх , буржуи ...все бабки считают и деньги пилят , а кругом слезы и кровь ... Соболезную всем , кого постигло горе ...:(
Жизнь идёт своим чередом. Я конечно же соболезную пострадавшим и семьям погибших, но я-то что могу сделать? Я даже кровь не могу сдавать по обычной норме - давление немного ниже нормы. Это тем хорошо, кто полнокровием страдает. Да и за меня никто мне не заработает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kindia

СДР

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
20
Смотрю телевизор и читаю новости.
Тяжело на душе
 
  • Нравится
Реакции: ROSE BLUE

N@dya

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
266
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
бесит неуёмное ТВ :mad: такие новости и тут же реклама: поем/смеёмся. дебилы!
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
114
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Скорблю о погибших. Жуткие кадры, страшная трагедия. Слезы наворачиваются на глаза не только от содеяного террористами, но и от гордости за наших людей, сплотившихся в трудную минуту, помогавшими выбраться пострадавшим, сдающих кровь.
Вместе мы - сила! Нас не сломить!
Вечная память невинно убиенным...
 

APK12345

Участник
Сообщения
29
Спасибо
69
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Вместе мы - сила! Нас не сломить!
Вечная память невинно убиенным...
Но только нам не дают продемонстрировать нашу силу - Красную площадь оцепили (закрыли) сразу после терракта.
 
  • Спасибо!
Реакции: ROSE BLUE

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
115
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
В списке мучеников прибавилось. Буденовск, Дубровка, Беслан, Волгодонск, взрывы в метро (Автозаводская и Парк Культуры), жилых домах на Каширке и ул.Гурьянова в Москве. Теперь еще в Крокусе. Это в моей жизни. Рубцы на сердце. У родных погибших открытая рана навсегда.
Против нас идет война. Против всех нас, может затронуть каждого. У меня в окнах -небо. Вижу глиссады рейсовых самолетов из разных аэропортов. Красиво. Но с 22 года поймала себя на том, что частенько вглядываюсь - вдруг увижу БПЛА, вдруг в наши дома. Это не мания, это моя личная причастность. Признаюсь, с 2014 думала, где мы, где Россия, почему не вмешиваемся, не защищаем Донбасс и Крым. Мои мысли, мое желание. Помню возмущение, почему мы не делаем, что должны. Я за мир! И значит, нам нужна одна победа, одна на всех. Мы за ценой не постоим.©️
Царствие Небесное - погибшим, сил - их родным и близким. Нам -терпения и стойкости.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Страшно, ужасно.
Скорблю со всеми.
Бог помог моим соседям избежать этого ужаса. Сосед с 14 летним сыном собирались на этот концерт. Но папа задержался на работе и на концерт не успели. Перенесли мероприятин на сегодня. И хорошо, что так всё вышло
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
306
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.
В голове не укладывается, как же так, просто вошли с оружием и начали стрелять в людей.
Хотелось бы, чтобы спецслужбы смогли заранее предотвращать такие теракты, сердце разрывается, Норд Ост, Беслан, взрывы в метро в Москве и Петербурге, Крокус...
 

N@dya

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
266
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Бойцов чеченского полка «Ахмат», которые вместе с сотрудниками ФСБ задержали в Брянской области подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», наградят. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.чеченские бойцы прибыли по заданным координатам к месту поиска террористов в районе трех часов ночи и приступили к прочесыванию местности. При проведении спецоперации ни один из силовиков не пострадал, уточнил Кадыров
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
623
Спасибо
1,599
Российские банки не остались в стороне от горя., сообщив, что спишут кредиты клиентов, которые пострадали во время террористического акта в подмосковном "Крокус сити холле". В частности, такие заявления уже сделали Совкомбанк, Хоум Банк, Дом.рф, МКБ, Сбербанк, ВТБ и др.
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) также предложила списать все задолженности потерпевших.

мкб крокус.jpg
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
84
Город
Москва
Поражает самообладание наших людей. Паники не было! Настоящей паники, не просто толкучки на выходе. Люди друг другу помогали.
А еще меня поразила женщина, которая была одной из заблокированных в туалете без надежды выйти. Которая выбралась чудом - с группой других людей они прошли через полностью задымленный холл. И которая рассказала, что она уже простилась с жизнью, позвонила близким и перевела им деньги! Даже перед смертью человек думал о благополучии родных!
 

Companyon

Мастер
Сообщения
259
Спасибо
141
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
 

Феррум

Участник
Сообщения
38
Спасибо
36
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Поражает самообладание наших людей. Паники не было! Настоящей паники, не просто толкучки на выходе. Люди друг другу помогали.
А еще меня поразила женщина, которая была одной из заблокированных в туалете без надежды выйти. Которая выбралась чудом - с группой других людей они прошли через полностью задымленный холл. И которая рассказала, что она уже простилась с жизнью, позвонила близким и перевела им деньги! Даже перед смертью человек думал о благополучии родных!
Да, наши граждане показали себя отлично! Некоторые под огнём террористов смогли притвориться мёртвыми, тем самым сохранив жизнь. Помогали друг другу, кто-то даже умудрялся снимать боевиков на видео..
 

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
61
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
Гаденыши, ручонки коротки дотянуться до Москвы, так они изнутри действуют.
Соболезнуем, дорогая Москва, и скорбим вместе с тобой по твоим детям и гостям. Прости. Мы, крымчане, будем всегда считать себя виновными в том, что теперь происходит. Пока не закончится этот ад.

 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
361
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Ужасная трагедия, скорбим вместе со всеми, кто потерял своих близких, родных, друзей, знакомых. Невозможно смотреть без слёз на это горе. Невозможно смотреть без ненависти на этих ублюдков, выродков, которых родила ведь какая-то мать, лишивших жизни ни в чем не повинных, безоружных людей и удивляешься, как их только земля носила и носит.
Сегодня очень трогательные, простые, но очень понятные слова сказал один мужчина, сдерживая слёзы, возле мемориала, где горы цветов, которые всё несут и несут люди:
"Сегодня понимаешь, как важно говорить друг друг такие важные слова, как Любите друг друга,
Говорите друг другу добрые слова, потому, что ведь в один момент может всё оборваться и
может много остаться недосказанного...."

Говорит на первых минутах видео, кто не видел:
https://www.1tv.ru/news/2024-03-24/...la_chtoby_pochuvstvovat_podderzhku_drug_druga
137 погибших на данный момент.. 180 пострадавших..
Судьба многих неизвестна..
 

N@dya

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
266
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Кто победить не смог на поле боя,
Тот безоружным подло в спину бьет,
Москве сегодня ночью нет покоя,
И вой сирен на части душу рвет.

Пылает адом крыша Крокус Сити,
А с нею ненависть съедает изнутри!
И чей-то крик: «О, Боже, помогите!»
И звон стекла… и выстрелы вдали…

Кем надо быть? Какой трусливой тварью,
Чтобы стрелять невинного в упор?!
Живое сердце рвать горячей сталью,
Совсем бездушно дергая затвор.

Лишь черный дым над зданием клубится,
А нужных слов в ответ не подобрать…
Крепись, народ. Держись моя столица.
Им все равно нас всех не запугать!

Аленка Черри 22.03.2024
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
132
Стаж c
07.02.14
Поражает самообладание наших людей. Паники не было! Настоящей паники, не просто толкучки на выходе. Люди друг другу помогали.
А еще меня поразила женщина, которая была одной из заблокированных в туалете без надежды выйти. Которая выбралась чудом - с группой других людей они прошли через полностью задымленный холл. И которая рассказала, что она уже простилась с жизнью, позвонила близким и перевела им деньги! Даже перед смертью человек думал о благополучии родных!
Прочитал из вашего сообщения про это и да меня история про женщину тоже поразила. Поведенчески и инстинктивно это серьёзный поступок и безусловно требовавший самообладания.

И ещё одна поразительная история с новостного сайта:
"В день трагедии Михаил (имя изменено) пришел на концерт вместе с женой. Они выбегали из здания, когда столкнулись с преступником. Когда нападавший перезаряжал оружие, мужчина обезвредил террориста.
— Когда он поравнялся со мной, я взглянул на супругу, увидел в ее глазах дикий ужас и понял, что я что-то должен делать. Я оттолкнул жену, обошел его, левой рукой схватился за автомат и потянул вниз, а правой стал наносить удары по лицу. Ко мне подбежал еще один мужчина и тоже нанес ему два мощных удара, когда нападавший отрубился, мы убежали, — рассказал Михаил.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил представить мужчину к ведомственной награде."
 

JSMH

Участник
Сообщения
102
Спасибо
31
Прочитал из вашего сообщения про это и да меня история про женщину тоже поразила. Поведенчески и инстинктивно это серьёзный поступок и безусловно требовавший самообладания.

И ещё одна поразительная история с новостного сайта:
"В день трагедии Михаил (имя изменено) пришел на концерт вместе с женой. Они выбегали из здания, когда столкнулись с преступником. Когда нападавший перезаряжал оружие, мужчина обезвредил террориста.
— Когда он поравнялся со мной, я взглянул на супругу, увидел в ее глазах дикий ужас и понял, что я что-то должен делать. Я оттолкнул жену, обошел его, левой рукой схватился за автомат и потянул вниз, а правой стал наносить удары по лицу. Ко мне подбежал еще один мужчина и тоже нанес ему два мощных удара, когда нападавший отрубился, мы убежали, — рассказал Михаил.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил представить мужчину к ведомственной награде."
Ну и где этот побитый преступник ? Вряд ли он из задержанной на следующее утро после теракта четверки, они все вмести держались. Получается, что он оклемался и успешно скрылся ? Скорее всего это просто сказка.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и Coffeemania

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
608
Сообщения
59,293
Пользователи
4,231
Новый пользователь
Дмитрий2024

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    1). Карта у клиента ..... но не активна 2). войти в МП клиент не может 3). сотрудники офиса решить проблему НЕ в состоянии o_O:black_eye:
  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    У меня в МП видно приглашение друга >>> активное. :hi:
  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    В зазывании друзей в Альфу >>>> есть плюшки, но есть и косяки от банка :black_eye::black_eye::black_eye: Вчера другу ( Светлане) доставали...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Вам нужно обратиться в отделение соцзащиты. Можно оформить и на мос.ру, если вы имеете право, но оригиналы документов все равно нужно будет везти...
  • моё общение с ВТБ
    МП = 18.13.0.3 Типа это же последние приложение банка. Вход через браузер >>> ИБ >>>> ни чем не лучше. :hi::pardon: кэшбэк ждать.........!.!.!

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм