Сейв от Яндекс Банка (читает 1)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
839
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Кто раньше фиксанул до изменений - тем ставка -17% . а сейчас - да - 16,5% , но с выводом денег , как выяснилось в период сильной турбулентности - беда !
На самом деле не беда, а просто задержка до 2 часов. Небольшие проблемы только у тех, кто больше 600 тыс вложил - надо запрашивать увеличение лимита. Впрочем, лимиты вывода все видели, когда вкладывали, так что это ожидаемый риск.
 
  • Спасибо!
Реакции: 8013

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
839
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Кстати, у ТКБ тоже была какая-то ерунда со входом в ЛК 31 мая - СМС не приходило вовремя и войти не удавалось. Тоже, небось, с НС забирали массово, или пытались :)
 

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
На самом деле не беда, а просто задержка до 2 часов. Небольшие проблемы только у тех, кто больше 600 тыс вложил - надо запрашивать увеличение лимита. Впрочем, лимиты вывода все видели, когда вкладывали, так что это ожидаемый риск.
Лимиты видел, но увеличение лимита по заявке тамже указано.
А вот то, что что заявка по 8 часов обрабатывается не ожидал.
Вчера в 12.14 заявку подал - об увеличении сообщили в 20.22, я уже сегодня увидел.
А предлагают вообще заявку подавать за 2-3 дня :punish:
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 37
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

8013

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
11
Город
Москва
Стаж c
29.12.13
Опыт
59/12
Действительно, два последовательных перевода по реквизитам по 400 к в мае вызвали беспокойство. В чате стандартный ответ о трех сутках. На возражение необходимости именно сегодня попросили подождать. В течение 2-3 час оба перевода зачислились. При этом тестовый перевод прошел беспроблемно.
 

Алло

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Небольшие проблемы только у тех, кто больше 600 тыс вложил
Во-первых, большие. Во-вторых, вы в целом о меньших суммах в Яндексе рассуждаете? Да и срок на Яндексе у многих подошел или подходит к концу. И он, в отличие от других банков, не возобновится для повышенной ставки.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: JUVE-82 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
839
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Во-первых, большие. Во-вторых, вы в целом о меньших суммах в Яндексе рассуждаете? Да и срок на Яндексе у многих подошел или подходит к концу. И он, в отличие от других банков, не возобновится для повышенной ставки.
Но вы же всё вывели, что хотели? Да, сумма у меня была около 300 тыс - остальное по другим вкладам банкам раскидано. Также погасил кредитку,, как срок подошёл с него - хоть и перевод прошёл не сразу. А вот возобновится промо-НС или нет - ещё неизвестно. Будем проверять, в свете поднятия % по вкладу даже Сбером. У подавляющего большинства банков относительно высокий % по НС с не всегда подъёмными условиями. Так что особо некуда податься бедному буржую...
 

Алло

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Но вы же всё вывели, что хотели? Да, сумма у меня была около 300 тыс
Не все, но почти все:) У меня даже сейчас там осталось сильно больше 300:) За 300 я бы не переживала вообще:) На такой сумме вообще нет разницы, где держать деньги. Нервы с Яндексом точно не стоят того.
 
Последнее редактирование:

Agneshka

Участник
Сообщения
65
Спасибо
9
В приложении пишет, что с самого сейва можно себе по реквизитам в другой банк 1 млн/день перевести. Кто-то успешно или неуспешно переводил?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
1,467
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Agneshka, у меня лимит с сейва на свой счет по реквизитам 1,5кк был, эта сумма за один перевод ушла успешно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Agneshka и WizardU

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
По лимиту на вывод - похоже увеличенный по заявке лимит действует более суток.
31/05 в 20.22 в чате сообщили об выполнении заявки на увеличение лимита переводов по СБП до 3 млн руб.
С тех пор не выводил деньги - и до сих пор инд.лимит на вывод указан 3 млн.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    34.8 KB · Просмотры: 21
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Уже 2 часа не выполняется перевод ни карты на сейв, ни с сейва на карту - "что-то пошло не так"
Только у меня так ? после 15 мск получилось у кого перевести с карты на сейв или с сейва на карту ?
Зы - по СБП вывод тоже самое ... :(
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
значит только у меня сломалось, значит чинить не будут :(
Зы. спустя 3 часа переводы заработали...
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
839
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
значит только у меня сломалось, значит чинить не будут :(
Зы. спустя 3 часа переводы заработали...
С Тындексом надо набираться терпения - похоже, не справляется с нагрузкой, но переводы проходят. Хотя у меня сегодня переводы уходили нормально.
 
  • Спасибо!
Реакции: andt

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
С Тындексом надо набираться терпения - похоже, не справляется с нагрузкой, но переводы проходят. Хотя у меня сегодня переводы уходили нормально.
Так это и напрягает дополнительно - если общий сбой, то будут оперативно исправлять, а с индивидуальной проблемой неизвестно когда разберутся.
А в чате на очередной мой вопль подключался новый оператор и вновь - "Готовлю ответ по вашему вопросу, скоро вернусь". Но с ответом не один не вернулся.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
839
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Так это и напрягает дополнительно - если общий сбой, то будут оперативно исправлять, а с индивидуальной проблемой неизвестно когда разберутся.
А в чате на очередной мой вопль подключался новый оператор и вновь - "Готовлю ответ по вашему вопросу, скоро вернусь". Но с ответом не один не вернулся.
Так это и был общий сбой именно в то время, в которое вы переводили. Так совпало. А 31 мая и у меня переводы по часу-полтора ходили)
 

cherox

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
запросил увеличение лимитов (до 5АСВ), ровно 3 часа прошло на исполнение моей просьбы. Затем одной суммой вывел через СБП. Попробовал не дробить по 1 млн - проканало.
 

smesme

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
29
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
А кто-то наверняка уже подсчитывал, сколько здешние 17% с ежедневным начислением дают в итоге в годовом выражении. Сколько?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,923
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм