СберПремьер (читают 4)

syschyc

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
...накопительный счёт на минимальный остаток (типа той же Альфы) и будут продолжать там лежать на следующий месяц - так можно и остаток "там" в ноль или в минимум уронить..
Опять же это вовсе не обязательно! Из-за "лояльности" Премиальной программы Сбера (Нового Сбер Премьера) - ведь можно сравнительно безболезненно "забить" на выполнение условий его уровня привилегий.
В таком случае можно пожертвовать "плюшками" следующего месяца. Вы просто не сможете ими воспользоваться в сл. месяце, НО зато никакой платы за невыполнение требований соответствующего уровня не будет. Просто не будет "плюшек" в следующем месяце... Если не планируете летать - пользоваться БЗ, скажем для примера...
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
447
Спасибо
335
Стаж c
22.08.12
@syschyc, и для сбер1 сработает "закинуть в последний день до 23:59"? А выводить потом как, если лимит 1млн в день?
 

syschyc

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
для сбер1 сработает "закинуть в последний день до 23:59"?
да
А выводить потом как, если лимит 1млн в день?
до 30КК "себе" по СБП. Позавчера в ПочтиБанк перевел 6,1 КК одной транзакцией по СБП...

А то, что Вы пишете про :
"...1млн в день..."
- это другому клиенту Сбера по-видимому...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Evgeniyr

Bor-ka

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
17.04.09
Опыт
561/30
В таком случае можно пожертвовать "плюшками" следующего месяца.

Для всяких БЗ и такси у меня в альфе есть на этот случай. Но неудобно жертвовать плюшками экосистемы: бонусы на сбермаркет, категории, окко и звук, бесплатная симка в планшете.

Именно поэтому кажется, что может быть связка премьер + прайм+ на те месяцы, когда не получается.
 

Bor-ka

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
17.04.09
Опыт
561/30
да

до 30КК "себе" по СБП. Позавчера в ПочтиБанк перевел 6,1 КК одной транзакцией по СБП...

Хм.. они исправились что ли? Или у вас биометрия подключена?
Мне казалось, что у них было жёстко "1М в день и пофиг на ЦБ". По крайней мере раньше об это спотыкался.
 

syschyc

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
...биометрия подключена?
Нет, не подключена. И, повторюсь, - позавчера в ПочтиБанк перевел 6,1 КК одной транзакцией по СБП...
... и прошлые два месяца "каруселил": с Альфа НС - Сбер -"Копилка" ПБ -Сбер... на суммы больше "1 М"...
0000.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bor-ka

Bor-ka

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
17.04.09
Опыт
561/30
@syschyc, я вам верю :) Не ожидал просто, что они исправились. Удивлён.
Спасибо за информацию, пригодится.
 

Bor-ka

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
17.04.09
Опыт
561/30
С сегодняшнего дня повысили.
Что интересно, старые счета все стали у меня 13%,
а новые открываются под 14%

Там есть, похоже, НС которые открывались по спецпредложению за траты (по крайней мере изначально) и в таких доп процентный пункт за подписку сберпрайм. и база в 10% А есть НС для премьера, и там сразу 11% и доп. балл ещё, похоже, за инвестиции, как писали выше.

В общем, разные НС..
 
  • Спасибо!
Реакции: Vnychka

Romac

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
да

до 30КК "себе" по СБП. Позавчера в ПочтиБанк перевел 6,1 КК одной транзакцией по СБП...

А то, что Вы пишете про :

- это другому клиенту Сбера по-видимому...
Подскажите, с карты переводили? Почему-то менеджер сказала, что нужно именно с карты себе в другой банк по СБП переводить.
В втб по-другому- там со счета рекомендуют переводы делать
 

manaj

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
45
Стаж c
20.07.11
Опыт
92/3
Скажите, а в оборот покупок для выполнения условий Нового Сберпремьера покупки по QR или по реквизитам входят? Не переводы, а именно покупки у юр.лиц!
 
  • Спасибо!
Реакции: Roland

Bor-ka

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
17.04.09
Опыт
561/30
Подскажите, с карты переводили? Почему-то менеджер сказала, что нужно именно с карты себе в другой банк по СБП переводить.
В втб по-другому- там со счета рекомендуют переводы делать

КМК в Сбере нельзя со счёта перевести. Только с карты.
По крайней мере при попытке перевода у меня только карты показываются.
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
238
На СберПремьер свой накопительный счёт. Там с сегодняшнего дня приветственная ставка 17%, базовая 11%. Помимо указанных выше надбавок, есть дополнительная - за инвестиции у брокера (за баланс на брокерских счетах и ИИС в Сбере на сумму не менее 1 млн руб). Если все надбавки активны, ставка станет максимальной - 14%.
Пошла проверять).
Открыла НС позавчера 4 сентября под 10% (просто как кошелек для повседневки).
Являюсь СберПремьером "пожизненно" без всяких условий. Не знаю, как так вышло. Плюшек, кроме моментальной связи по ГЛ не имею.

Или вы про подписку?
Прайм был активен по 4.09 включительно.
Я его продлила за 0 р. еще на месяц.

Что я вижу сегодня? НС (ежедневный) стал 11%
1% добавили за подписку СберПрайм.

Еще обещают по 1% добавки с 5 окт., если потрачу в сентябре в экосистеме 329р. , а картой сбера (где угодно) примерно 25300.
1725610206233.png
 

Игорь

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
18
Стаж c
01.01.17
Опыт
44/7
Скажите, а в оборот покупок для выполнения условий Нового Сберпремьера покупки по QR или по реквизитам входят? Не переводы, а именно покупки у юр.лиц!
наверное, входят, если МСС не из этого спискаСнимок.JPG
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: manaj и Roland

Stanislav1989

Участник
Сообщения
43
Спасибо
55
Интересная фишка у обновлённого СберВклада Премьер. Убрали надбавку +1% за получение зарплаты в Сбере, но добавили +1% за инвестиции в размере не менее 1 млн руб. То есть, если мне не интересны инвестиции, ставка по СберВкладу Премьер будет на 1% ниже, чем у обычного СберВклада по подписке Прайм.
Странная логика. Вряд ли ошибусь, если скажу, что зарплатников в Сбере намного больше, чем желающих держать на брокерском счёте 1 млн руб ради +1%. В то же время на Управляй Премьер +1% за зарплату есть.
Являюсь СберПремьером "пожизненно" без всяких условий. Не знаю, как так вышло. Плюшек, кроме моментальной связи по ГЛ не имею.
Отсутствие плюшек заметно. На Премьере можно ставку накопительного счёта увеличить до 14%, он сразу 11% открывается и появляется надбавка за инвестиции - а на скриншоте ничего из этого не наблюдается. Там обычный н/с.
 
Последнее редактирование:

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
447
Спасибо
335
Стаж c
22.08.12
@Stanislav1989, у @Vnychka, не Премьер, а "Обслуживание в формате Премьер". Не дает ничего, кроме звонков от ПМ с "очешуительными предложениями"
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
238
"Обслуживание в формате Премьер".
Во, точно!)
кроме звонков от ПМ с "очешуительными предложениями"
Вы не правы, ПМ меня не трогают).
А моментальная связь по ГЛ меня устраивает.
По сравнению с ГЛ ГПБ, там и премьеры не дозваниваются и не дописываются днями и неделями.
 
  • Нравится
Реакции: Evgeniyr

k609

Участник
Сообщения
25
Спасибо
10
зарплатников в Сбере намного больше, чем желающих держать на брокерском счёте 1 млн руб ради +1%.

Ну я, например, держу деньги на брокерском счете не ради условных новых +1% ко вкладу, а просто по тому, что в том же sbmm держать деньги банально выгоднее - сопоставимо с максимальной ставкой по вкладу, но снимать и пополнять можно в любое время без ограничений и каких-либо условий (подписка, зарплата, новые деньги и что еще там можно придумать))
 
  • Спасибо!
Реакции: Bor-ka

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
166,076
Пользователи
5,364
Новый пользователь
kutschinski

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм