СберБанк | Сберкарта (читают 10)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
412
это было бы крайне щедро со стороны банка.
Это было бы слишком хорошо. И, к слову, не только для Сбера - для любого банка и любой программы лояльности
Ну, да, но мне тут не всё понятно с арихметикой. Ну буду я платить не их картой, а другого банка... им от этого лучше, что ли... Хотя, наверное, расчет на массового юзера, который не запаривается, выбрал 4 категории и везде платит Сбером. Я и сам так делал ещё год назад, даже без категорий)).
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
412
А вообще Сбер хитрюшкины, конечно. Стоит открыть в приложении отображение бесплатной карты Visa, как тут же валятся там предложения "обновиться" до нового тарифа (Сберкарты). Завлекают прямо, ну растай, клиент: "всё останется, только тариф изменится". Ага, большое спасибо))). Был бесплатным, станет платным, "надо брать". И главное кнопочка Обновить так и лезет под пальцы. Не удивлюсь, если при случайном нажатии никаких больше подтверждений не потребуется вообще, как с выбором категорий.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vedser, serge3000ss и set7

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
списывать комиссию за обслуживание, через несколько месяцев, так как не поступало пенсии?
там два условия:
1. поступление соц.выплат раз в 3 месяца
2. пенсионер по возрасту
В указанном вами случае Ваша бабушка будет всегда иметь бесплатную СберКарту, а Вы без соц.выплат - нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

di44mon

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Тоже не знаю зачем выпустил эту карту)
Как я понимаю карта выпускается к Расчетному счету, т.е. получается не выпустив карту (пластик) можно свободно по СБП через этот счет переводить/оплачивать все (судя по информации о "счете" на сайте сбер).
Отсюда вопрос, если закрыть сам пластик, счет закроется тоже или нет?!
 

set7

Участник
Сообщения
54
Спасибо
23
Как я понимаю карта выпускается к Расчетному счету
Какую карту: Сберкарту? Какой расчётный счёт?. Сберкарта привязывается к платёжному счёту. Если Вы будете закрывать карту, то как может закрыться счёт? А если ВДРУГ закроется, то и чёрт с ним. Откроете новый платёжный счёт без карты, их можно открывать неограниченно. Я так понимаю это чтоб не платить за карту 150р/мес, а СБП и с платёжного счёта работает.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
634
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Сбер очень оптимистичный банк, карты "МИР" в 2024г. выпускает по 2034г.
По поводу СБП "самому себе в другой банк" у меня есть замечания к отсебятине Сбера:
1. СБП самому себе - лимит 1 млн. за разовую операцию. Ок, соответствует ЦБ РФ.
2. Дневной лимит Сбер выкатывает двоякий:
- 1 млн./день (явное нарушение правил ЦБ РФ);
- 30 млн./день, т.е. месячный лимит за день, но только при подключении биометрии (ЕБС) и при затребовании расширения лимита до стандартного ЦБ, который должен предоставляться безо всяких условий, т.е. опять-таки, +1 нарушение.
3. Месячный лимит = 30 млн./мес., что соответствует правилам ЦБ РФ, но см. п-т №2 с нарушениями.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Сбер очень оптимистичный банк, карты "МИР" в 2024г. выпускает по 2034г.

Имитирует стабильность, тогда как в большинстве других банков карты просто бессрочные, независимо от циферек на них.
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
17
Спасибо
26
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Сбер очень оптимистичный банк, карты "МИР" в 2024г. выпускает по 2034г.
Так по правилам НСПК карты Мир все банки теперь выпускают на 10 лет, потому что доказана работоспособность карт на такой срок, плюс экономится пластик при перевыпуске. У меня и от Сбера и от Хомяка Мир на 10 лет выдан, Реник только на 7 лет выдал, но карта была получена в 2022,а сроки действия карт Мир НСПК увеличили до 10 лет только с 2023 года. Так что ничего удивительного.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
634
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Правила правилами, но брак "отечественных чипов" традиционно зашкаливающий. Некоторые карты непригодны сразу, некоторые помирают в процессе. 10 лет - слишком долгий срок.
 

SergD1

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
5
Подскажите, как открыть в Сбере бесплатный платежный счёт без карты? В МП не предлагает...
 

Froz

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
обновить приложение Сбер
Если у клиента нет ни одной "СберКарты", Платёжный счёт "без карты" не открыть никак, "баг" прикрыли с полгода назад, раньше было можно (я недавно сдуру его закрыл, т.к. не нашёл применения).
У меня нет "СберКарт", из карт только "зарплатная" и "социальная МИР с птичками", и в ИБ не даёт открыть ПС.
На сайте Сбера написано "Для владельцев СберКарты откроется возможность открыть платёжный счёт без карты. Для этого зайдите в СберБанк Онлайн → на главном экране в разделе «Кошелёк» нажмите «+» → «Платёжный счёт»."
 

fseved

Участник
Сообщения
89
Спасибо
71
Так по правилам НСПК карты Мир все банки теперь выпускают на 10 лет, потому что доказана работоспособность карт на такой срок, плюс экономится пластик при перевыпуске. У меня и от Сбера и от Хомяка Мир на 10 лет выдан, Реник только на 7 лет выдал, но карта была получена в 2022,а сроки действия карт Мир НСПК увеличили до 10 лет только с 2023 года. Так что ничего удивительного.
Цыгане мир только на 3 года выдают (по крайней мере у меня так)
 

Dtl;

Участник
Сообщения
49
Спасибо
12
Вроде, бонусная программа изменилась. Думала, на рубли. Оказалось, опять на баллы. Зазря покормила сбер. Хорошо хоть, не намного.
 

aidar

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Расскажу на ночь глядя историю своей знакомой. Карт и доступа в интернет-банк у неё не было. Вчера в офисе получила моментальную сберкарту. Зарегистрировалась в интернет-банке на ПК, также вошла в МП на смартфоне. С целью открыть вклад под 18% отправила два перевода по СБП из банка 1 и еще один перевод по СБП из банка 2 (все со своих счетов). Второй перевод из банка 2 уже не прошел (писалось в духе проверьте правильность реквизитов). Оказалось Сбер заблокировал карту. На горячей линии сказали, что карта скомпрометирована, разблокировать нельзя, только выпустить новую. На карте зависло около 2 млн. Сегодня пойдет в офис.
 

vedser

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
29
Я получал зарплатную карту голд в 2022г. Срок действия был всего 2 года. В текущем 2024г продлили срок на 10 лет и поменяли cvc код. В принципе для безопасности удобно. Напечатанный на карте код и срок действия отличаются от реального.
Подключил недавно сберпрайм+. Дали немного получше категории кешбек. Медицина с 4% будет актуальна. Обычно банки редко дают данную категорию
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,954
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм