СберБанк | Сберкарта (читают 6)

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Успешно перевыпустил и получил социальную карту с птичками по этому алгоритму:
Новое сообщение на форуме www.banki.ru.

Тема: Дебетовые карты Сбербанка
Автор: EugeniyZLOY | Дата : 10.01.2024 20:08


Расскажу как я продлил Социальную с птичками на 10 лет.

У меня заканчивалась Социальная 02/24, начитался тут что их вообще не продляют.

Захожу в приложение и нажимаю перевыпустить и тут выходит два варианта
1. Обновить на Сберкарту
2. Оставить прежний тариф.
Далее пишу в чат Маринке, что будет если перевыпустить Социальную, она на сложных щах пишет что только Сберкарта, тут же ей тыкаю скриншот что есть возможность остаться на прежнем тарифе. И тут она пишет что ну если у вас есть возможность в приложении то все правильно, а через них перевыпустить только Сберкарту.

Дальше оформляю перевыпуск, кликаю на остаться на прежнем тарифе
Старая карта блокируется, появляется новая с новым номером со сроком 01/34.
В настройках также настоятельно пишут что она устарела и предлагают обновить на Сберкарту.

Сегодня получил.

Посмотреть сообщение на форуме
Заявку на перевыпуск оформил 11.03.24, а 13.03.24 уже забрал карту в отделении.
 

Froz

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
237
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
оставить платежный счет, и получать на него переводы, с него же и отправлять
По PDF-тарифу "Платёжного счёта", и по факту - если к нему не привязана условно-бесплатная Сберкарта, то исходящий СБП с него не работает. Смысла в Платёжном счёте просматривается не особо много.
 

fseved

Участник
Сообщения
101
Спасибо
75
По PDF-тарифу "Платёжного счёта", и по факту - если к нему не привязана условно-бесплатная Сберкарта, то исходящий СБП с него не работает. Смысла в Платёжном счёте просматривается не особо много.
можно стягивать по СБП бесплатно в пределах лимита 100к. Например, тем же тиньком
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
49
Стаж c
02.02.13
Опыт
710

Froz

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
237
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
можно стягивать по СБП бесплатно в пределах лимита 100к
а сбер даст ли в своих настройках СБП выбрать этот Платёжный счёт как "счёт СБП-стягивания для Тинькова" ? Я как-то пробовал год назад - он давал выбрать только карточные счета. Может что-то изменилось.
 

juvio

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
а сбер даст ли в своих настройках СБП выбрать этот Платёжный счёт как "счёт СБП-стягивания для Тинькова" ?
Должен дать. Позиционируется как счет с которым можно продолжать работать для оплаты услуг, если с картой что-то случилось.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
328
Спасибо
218
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Должен дать. Позиционируется как счет с которым можно продолжать работать для оплаты услуг, если с картой что-то случилось.
При наличии карты, платежного счета просто нет в выборе счетов. Пробовал неоднократно. Может он появится, если карт вообще нет?
 

fseved

Участник
Сообщения
101
Спасибо
75
а сбер даст ли в своих настройках СБП выбрать этот Платёжный счёт как "счёт СБП-стягивания для Тинькова" ? Я как-то пробовал год назад - он давал выбрать только карточные счета. Может что-то изменилось.
У меня дало. Но у меня нет дебетовки. Только кредитка и счет.
Точнее не сбер дал. А тинек этот счет увидел. Я вбил реквизиты в МП Тинька (в менюшке пополнения карты), потом при первом переводе МП сбера спросило подтверждение. Я его дал. И перевод прошел. В МП Сбера можно настроить для таких переводов их осуществление без подтверждения и тогда перевод можно делать вообще в пару кликов. У меня даже в тиньке на иконке Тинькоф блэк появилась кнопка "Пополнить через сбербанк".
 
Последнее редактирование:

zakarumit

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
49
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
У меня дало. Но у меня нет дебетовки. Только кредитка и счет.
Точнее не сбер дал. А тинек этот счет увидел. Я вбил реквизиты в МП Тинька (в менюшке пополнения карты), потом при первом переводе МП сбера спросило подтверждение. Я его дал. И перевод прошел. В МП Сбера можно настроить для таких переводов их осуществление без подтверждения и тогда перевод можно делать вообще в пару кликов. У меня даже в тиньке на иконке Тинькоф блэк появилась кнопка "Пополнить через сбербанк".
Ну с кк сбера на кк тинька можно стянуть в лк ТБ, проверял как-то.
 

Dmitry

Участник
Сообщения
72
Спасибо
41
В МП Сбера можно настроить для таких переводов их осуществление без подтверждения
И там же можно указать, с какого счета эти платежи списываются
Именно с какого СЧЕТА, не с карты. Кредитку там выбрать нельзя, а платежный СЧЕТ - можно.
Я говорю про перевод через СБП. А не про "стягивание" с кредитной карты
 

MaxT

Участник
Сообщения
10
Спасибо
2
Подскажите пжлст, Сбер нужен для редких переводов по СБП с/на него.
Вот выше платежный счет упомянули, он открывается с СберКартой, я так понимаю.
Если открыть цифровую карту, появится этот счет, потом карту заблокировать, будет ли продолжать работать СБП ?
 

fseved

Участник
Сообщения
101
Спасибо
75
И там же можно указать, с какого счета эти платежи списываются
Именно с какого СЧЕТА, не с карты. Кредитку там выбрать нельзя, а платежный СЧЕТ - можно.
Я говорю про перевод через СБП. А не про "стягивание" с кредитной карты
А я где-то писал про стягивание с кредитной карты?
 

Dmitry

Участник
Сообщения
72
Спасибо
41
Провел эксперимент.
Оформил местную социальную (бесплатную) карту сбера и закрыл сберкарту, платежный счет открыт, на нем косарь.
Что характерно, сбер напротив социальной бесплатной карты сразу вывесил предложение улучшить ее тариф. Долбаные маркетологи.
Что имеем:
Исходящий СБП возможен только с дебетовой КАРТЫ, с платежного счета без карты невозможен.
Стягивание через СБП возможно с платежного счета, к которому не привязаны карты.

То есть, если нет сберкарты
1) Невозможно пополнить Сбера наличкой
2) Невозможно перевести 1300 за запчасть на рынке (если не хочется рассказывать продавцу про СБП, мне вот не хочется).
 
  • Спасибо!
Реакции: SSSLM и xdr

Serg77

Участник
Сообщения
10
Спасибо
2
Подскажите основную разницу новой и старой социальной карты сбера для получения пенсии. У матери (70 лет) с птичками поломалась от времени. Хочу заказать перевыпуск из сбол. Обновить условия или остаться на старых?
 

svetin

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
52
@Serg77, вашей маме ни по возрасту, ни по пенсионным начислениям разницы нет.
Вот если бы она была сильно моложе или не получала "социальных" денег, то пришлось бы ей оборот делать. Всего-то пять тысяч в месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Serg77

lensha

Участник
Сообщения
68
Спасибо
18
Социалка с птичками до конца апреля. Собиралась в начале месяца перевыпустить, но сегодня зашла в приложение и обнаружила, что автоматом продлили до 34-го года
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,997
Пользователи
4,936
Новый пользователь
Ворчун

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм