СберБанк | Сберкарта (читает 1)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А у вас в приложении видно, что срок действия перевыпущенной социальной со старыми условиями именно 10 лет, а не стандартные 3 года, как при продлении???
Да, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: SSSLM и Limon2002

SSSLM

Участник
Сообщения
58
Спасибо
80
Город
Н.Новгород
Опыт
Не помню
Так разница между сберкартой (для пенсий и соц.выплат) и Социальной (птичками) лишь в том, что одна условно бесплатная, а вторая - безусловно бесплатная. Так и не понял, нафига-то эта заморочка Сберу?
Так вроде это одно и тоже. Соц.выплаты ключевое слово. Ранее без фразы что "для соц.выплат" эти карты особо-то и не выдавали. Да и не отслеживали жестко потом эти выплаты. А теперь... пока никто не отписывался как соц.выплаты (или не выплаты) влияют на платность месячную.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А теперь... пока никто не отписывался как соц.выплаты (или не выплаты) влияют на платность месячную.
Не помню, как по "птичкам", а по Сберкарте для пособий и пенсий если нет трат по карте от 5 т.р. или не храните на ней 20 т.р. или нет зачислений пособий/пенсий в течение 3 месяцев, то 150 рублей в месяц обслуживание.
По крайней мере в описании карты на странице про это указано
https://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/debit/sberkarta_social?tab=rates
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

SSSLM

Участник
Сообщения
58
Спасибо
80
Город
Н.Новгород
Опыт
Не помню
...Пардон, кружок не заметил. Раз в три месяца должна быть выплата.
 

vedser

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
30
Кстати, о птичках))
Пенсионерам по таким картам автоматом продляют срок действия на 2 года. Уже знаю два случая. В отделении говорят - пользуйтесь и дальше
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
От туда, со страницы "Пенсий и пособий".
Это противоречит моему сообщению или подтверждает? Если противоречит, то нажмите на i, около 0 рублей за обслуживание.
 

SSSLM

Участник
Сообщения
58
Спасибо
80
Город
Н.Новгород
Опыт
Не помню
...Пардон, кружок не заметил. Раз в три месяца должна быть выплата.
блин, тут еще и после можно редактировать свое сообщение. я видим не успел поправить до вашего прочтения.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Кстати, о птичках))
Пенсионерам по таким картам автоматом продляют срок действия на 2 года. Уже знаю два случая. В отделении говорят - пользуйтесь и дальше
Это информация на "сегодня"? То, что ранее продляли - это да, у самого такая. А вот то, что сейчас также продляют на два года - первый раз слышу.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Докладываю. Получил перевыпущенную со старыми условиями. Дизайн так и остался - "птички", срок - 10 лет. Время - 5 минут в офисе.
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
49
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Меня выбешивает то, что у меня подключен сберпрайм и почему-то постоянно каждый месяц списывают 150 руб. за обслуживание! Приходится каждый раз писать в поддержку и комиссию возвращают. Достало же это, если честно. И поддержка все время говорит, что все исправят, а воз и ныне там.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Меня выбешивает то, что у меня подключен сберпрайм и почему-то постоянно каждый месяц списывают 150 руб. за обслуживание!
Так отключите автопродление.
  1. Перейдите в приложение СберБанк Онлайн или на сайт.
  2. Откройте ваш профиль или введите в поисковой строке СберПрайм или СберПрайм+.
  3. Если ваша подписка СберПрайм или СберПрайм+ активна — отмените автопродление.
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
49
Стаж c
02.02.13
Опыт
710

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@zakarumit, не совсем понял что Вы хотите. СберПрайм - платная опция. Для молодежи 149 р. в месяц Вот их и списывают либо. Или у Вас подключен СберПрайм с годовой оплатой и с Вас еще дополнительно по 150 р в месяц списывают?
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
49
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
@zakarumit, не совсем понял что Вы хотите. СберПрайм - платная опция. Для молодежи 149 р. в месяц Вот их и списывают либо. Или у Вас подключен СберПрайм с годовой оплатой и с Вас еще дополнительно по 150 р в месяц списывают?
Именно, потому что у меня за сберпрайм списывается оплата 5-6 число месяца, а потом еще 26 числа каждый месяц.
 

EvgenSPb Εὐγένιος

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
3
Стаж c
11.02.18
Опыт
77/2
Получил на замену такую же с птичками и на десять лет. При заказе указал причину замены - не работает бесконтактная система платежа. Так конечно завуалировано оформление этой карты - кнопки явно не выделены.
 

Kronos

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
Молодежную ни кто не менял по этой схеме?
Стоит пробовать или нет, возраст то уже не тот))
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Получается, размер комиссии зависит от причины перевыпуска? Интересно)
В принципе - да. На странице этой карты http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/pension-card?tab=tarif перевыпуск при утере или изменении личных данных - 30 рублей. стоимость перевыпуска по другим причинам не указана. Pdf`ку с тарифами не нашел.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,227
Пользователи
4,937
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм