Разговоры.ру (читают 7)

guriiy

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Частично так... И даже более того: для части хозяев предприятий был элемент выгоды - у них были накоплены залежи товаров. В 1992 они начали выходить по высоким ценам.
Но все же... Новые хозяева (в 1991 еще, скорее, "будущие") в массе своей нацеливались на скорое полноценное владение этой собственностью. Факторы риска им были не нужны. Наверху и это понимали, однако масса необеспеченных денег в стране давила и не оставляла выбора.

И потом, 1991-й это же не единственный пример. А девальвация 1962 ? Хоть ее так и не называли и делали вид, что этого нет.
Да и доверие к деньгам тогда тоже сильно пострадало, это тоже сыграло свою роль
 

Bbankir

Участник
Сообщения
944
Спасибо
953
Погодите, мы ещё компенсации за вклады, сгоревшие в 1991м, не получили...
там уже все придумали наверху, будут ежегодно продлять заморозку выплат, пока не останется в живых заявителей
 
  • Спасибо!
Реакции: 0413, user58 и мих

One_Man

Участник
Сообщения
305
Спасибо
268
Обсуждение темы на Дзене:
https://dzen.ru/a/ajoN31gO5HcJLYzM

Самое плохое в нашем положении, что ситуация в стране постоянно ухудшается. Я не вижу, что может в настоящий момент изменить ситуацию в положительную сторону (судя по последним заявлениям и действиям американского президента, европейских "партнёров", укро-руководства и руководства РФ). Ситуация из разряда нашла коса на камень.

И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Zanalexxx

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,061
Спасибо
2,784
Вероятность ровно 50%.Точно такая же как встретить динозавра выйдя из подъезда.Можно встретить. а можно и Не встретить
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
4,574
Спасибо
4,076
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
Средствами на вкладах и так пользуется экономика.
Если средства на вкладах исчезнут, значит должны и исчезнуть кредиты выданные под них.

Короче это смена экономического строя, потому что все банки накроются в этот же день.

Меры вроде ограничения выдачи вкладов свыше определенных сумм куда более реальны.
Но это никак не пополнит бюджет, это мера борьбы с гиперинфляцией обычно.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,716
Спасибо
5,678
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?
Или это пишут люди которые всерьёз верят что все вклады хранятся в банках на отдельном счёте??
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??

Детский сад честное слово..

Когда раньше говорили про "заморозку" - имели ввиду что просто ограничат выдачу, потому что моментальное изъятие приведет к обвалам. Тут всё понятно. Но это уже видимо не пугает?

И ещё наверное все забыли про волшебный девайс "печатный станок". Государству незачем изымать бумажки и цифирки,оно само себе напечатает сколько надо в любой момент. Если припрет.

Клоуны,блин.. :facepalm:
 
  • Спасибо!
Реакции: Вкладчег

Чпок68

Участник
Сообщения
15
Спасибо
18
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??
Ну это же не меняет того факта, что при окончании вклада банк должен вернуть этот вклад обратно физику, при этом физик не обязан снова размещать эти деньги дальше во вклад, вне зависимости от того куда банк вложил эти деньги. Основная масса вкладов короткие 3-12 мес, достаточно просто попросить банки возвращать эти вклады не на счет физиков, а на спец.счет, где их будут конвертировать и выдавать физику какую-нить Облигацию, которую потом когда-нибудь погасят. При этом дать право отдельным категориям физиков досрочно получать погашение этих Облигаций в зависимости от статуса и кастовой принадлежности. Мы уже видели много коллапсов за последние 10 лет и перед каждым коллапсом мы сами себе приводили по тысяче аргументов, почему этот коллапс не может случиться, так устроена психика наверно. Я не утверждаю, что это случится, я лишь допускаю, что этот вариант вполне может быть реализован и имеет место быть.
 

One_Man

Участник
Сообщения
305
Спасибо
268
@Чпок68, с моей точки зрения совершенно верно.

Достаточно просто ограничить определённую часть владельцев вкладов в праве распоряжения собственными денежными средствами. Государство сможет найти средствам вкладчиков гораздо лучшее применение!
Взамен эти счастливые вкладчики получат запись в каком-нибудь госреестре о том, что государство "временно" изъяло у них такое-то количество денежных средств, Чтобы они совсем не впали в отчаяние, им пообещают вернуть их деньги и, возможно, даже с процентами через несколько лет. Но, как известно, обещать не значит жениться. Впрочем, последнее - уже мелочи, не заслуживающие вообще никакого внимания.
 

discopa

Участник
Сообщения
1,529
Спасибо
627
Причём страховую сумму оставят нетронутой, только то, что свыше. В итоге большиннство населения будет даже радо, что деньги "богачей" пошли на "развитие экономики", как и предложил Зюганов.
 

discopa

Участник
Сообщения
1,529
Спасибо
627
Напомню, некоторое время назад такое провернули на Кипре...
 

discopa

Участник
Сообщения
1,529
Спасибо
627
Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?
Или это пишут люди которые всерьёз верят что все вклады хранятся в банках на отдельном счёте??
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??
А как на Кипре было?

  1. Заморозка (Lockdown): Решением Центрального банка Кипра и Минфина полностью блокируется работа онлайн-банкинга и проведение любых платежей, чтобы предотвратить бегство капитала.
  2. Сегрегация счетов: Автоматическая система делит баланс каждого счета на две части: защищенную (до €100 000) и незащищенную (все, что свыше). [1]
  3. Техническое изъятие: Сумма превышения списывается со счета.
  4. Принудительный обмен (Bail-in): Вместо изъятых денег вкладчик получает акции класса «А» терпящего бедствие банка (например, Bank of Cyprus). Номинальная стоимость этих акций в момент выдачи практически равна нулю, а реальные деньги уходят в капитал банка для покрытия его долговых обязательств.


 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

One_Man

Участник
Сообщения
305
Спасибо
268
Причём страховую сумму оставят нетронутой, только то, что свыше.
Совсем не факт. Возможны варианты.
Зависит от степени "отрицательности благополучия" положения дел в стране.
Но если сведения от самого Левиафана, тогда да. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
2,838
Спасибо
1,730
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Вероятность ровно 50%.Точно такая же как встретить динозавра выйдя из подъезда.Можно встретить. а можно и Не встретить
Вероятность неприменима к детерминированным событиям. Динозавра встретить невозможно,
а вклады можно заморозить. :(
 

user58

Мастер
Сообщения
2,838
Спасибо
1,730
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
И ещё наверное все забыли про волшебный девайс "печатный станок". Государству незачем изымать бумажки и цифирки,оно само себе напечатает сколько надо в любой момент. Если припрет.

Клоуны,блин.. :facepalm:
Совсем не клоуны. Вы не учитываете, что печатание бумажек приведет к необходимости повысить
курс валюты, а это вызовет необходимость дать больше рублей импортерам. И это приведёт к гиперинфляции.:fool:
 
Последнее редактирование:

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,061
Спасибо
2,784
Совсем не клоуны. Вы не учитываете, что печатание бумажек приведет к необходимости повысить
курс валюты, а это вызовет необходимость дать больше рублей импортерам. А это приведёт к гиперинфляции.:fool:
  • 12.10.24 Начало этой милой беседы о заморозке. Разбудите меня когда закончите)
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

user58

Мастер
Сообщения
2,838
Спасибо
1,730
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
А можно Не заморозить
А это событие напрямую зависит от множества факторов, поэтому нельзя говорить про вероятность 50%.
PS Тяжело в России по средам с юмором)
Как говорил один мой знакомый мальчик "таких шутков не бывает".:mosking:
 

Просматривают тему:

  • <Y>
  • Rina

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,136
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм