Bank_Of_Jdun
Старожил
- Сообщения
- 1,020
- Спасибо
- 631
- Город
- Москва
- Стаж c
- 01.06.20
- Опыт
- 520/18
Да и доверие к деньгам тогда тоже сильно пострадало, это тоже сыграло свою рольЧастично так... И даже более того: для части хозяев предприятий был элемент выгоды - у них были накоплены залежи товаров. В 1992 они начали выходить по высоким ценам.
Но все же... Новые хозяева (в 1991 еще, скорее, "будущие") в массе своей нацеливались на скорое полноценное владение этой собственностью. Факторы риска им были не нужны. Наверху и это понимали, однако масса необеспеченных денег в стране давила и не оставляла выбора.
И потом, 1991-й это же не единственный пример. А девальвация 1962 ? Хоть ее так и не называли и делали вид, что этого нет.
там уже все придумали наверху, будут ежегодно продлять заморозку выплат, пока не останется в живых заявителейПогодите, мы ещё компенсации за вклады, сгоревшие в 1991м, не получили...
банкиры вместе с элей похихикают и никуда дальше эти проекты не пройдут, бумагу используют по назначениюКак-то более серьезно выглядит
Средствами на вкладах и так пользуется экономика.И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.

Ну это же не меняет того факта, что при окончании вклада банк должен вернуть этот вклад обратно физику, при этом физик не обязан снова размещать эти деньги дальше во вклад, вне зависимости от того куда банк вложил эти деньги. Основная масса вкладов короткие 3-12 мес, достаточно просто попросить банки возвращать эти вклады не на счет физиков, а на спец.счет, где их будут конвертировать и выдавать физику какую-нить Облигацию, которую потом когда-нибудь погасят. При этом дать право отдельным категориям физиков досрочно получать погашение этих Облигаций в зависимости от статуса и кастовой принадлежности. Мы уже видели много коллапсов за последние 10 лет и перед каждым коллапсом мы сами себе приводили по тысяче аргументов, почему этот коллапс не может случиться, так устроена психика наверно. Я не утверждаю, что это случится, я лишь допускаю, что этот вариант вполне может быть реализован и имеет место быть.Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??
А как на Кипре было?Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?
Или это пишут люди которые всерьёз верят что все вклады хранятся в банках на отдельном счёте??
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??
Совсем не факт. Возможны варианты.Причём страховую сумму оставят нетронутой, только то, что свыше.

Вероятность неприменима к детерминированным событиям. Динозавра встретить невозможно,Вероятность ровно 50%.Точно такая же как встретить динозавра выйдя из подъезда.Можно встретить. а можно и Не встретить

А можно Не заморозить PS Тяжело в России по средам с юмором)Вероятность неприменима к детерминированным событиям. Динозавра встретить невозможно,
а вклады можно заморозить.![]()
Совсем не клоуны. Вы не учитываете, что печатание бумажек приведет к необходимости повыситьИ ещё наверное все забыли про волшебный девайс "печатный станок". Государству незачем изымать бумажки и цифирки,оно само себе напечатает сколько надо в любой момент. Если припрет.
Клоуны,блин..![]()

Совсем не клоуны. Вы не учитываете, что печатание бумажек приведет к необходимости повысить
курс валюты, а это вызовет необходимость дать больше рублей импортерам. А это приведёт к гиперинфляции.![]()
А это событие напрямую зависит от множества факторов, поэтому нельзя говорить про вероятность 50%.А можно Не заморозить
Как говорил один мой знакомый мальчик "таких шутков не бывает".PS Тяжело в России по средам с юмором)

Не боитесь проспать? Это может закончиться внезапно, как было с валютой.
- 12.10.24 Начало этой милой беседы о заморозке. Разбудите меня когда закончите)
