Разговоры.ру (читают 8)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,716
Спасибо
5,678
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять вклады физических лиц у банков.

На предвыборном съезде КПРФ Зюганов обратил внимание на то, что в банках «в условиях войны» лежат 67 трлн рублей, принадлежащих физлицам, и 63 трлн предприятий, что суммарно составляет 130 триллионов.
Типичный кликбейт заголовок тупых журналюг.
Где цитата из его речи со словом именно "изъять"?
Раз по вкладам платят %% значит где-то деньги уже работают. Хотя то что Зюганов давно из ума выжил - это факт.

Кстати сам хотел об этом написать, сейчас этот тупой хайп по многим каналам разгоняют, даже вроде умным..
IMG_20260622_141943.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Вкладобес

Старожил
Сообщения
540
Спасибо
687
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Просто Зю боится протестного голосования ЗА ЕГО ЖЕ партию, вот и обрушает искусственной свой рейтинг.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,716
Спасибо
5,678
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

agilebox

Куратор
Сообщения
2,460
Спасибо
1,640
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять вклады физических лиц у банков.

На предвыборном съезде КПРФ Зюганов обратил внимание на то, что в банках «в условиях войны» лежат 67 трлн рублей, принадлежащих физлицам, и 63 трлн предприятий, что суммарно составляет 130 триллионов.
Возобновляем тему :)
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
540
Спасибо
687
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Ну не то чтобы они все розданы в виде кредитов - на существенную сумму банки купили ОФЗ, таким образом профинансировав движуху.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Bbankir

Участник
Сообщения
944
Спасибо
953
Типичный кликбейт заголовок тупых журналюг
согласен, но зная умственный уровень персонажей типа зюганова- все выглядит натурально :crazy: никто ему не сказал, что вклады ы виде кредитов работают в экономике..хотя он ляпнул что-то про обогащение банков....берущие кредиты видимо не зарабатывают на этом, просто банки спонсируют))
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и user58

Bbankir

Участник
Сообщения
944
Спасибо
953
Просто Зю боится протестного голосования
боятся единоросам надо..в сентябре народ припомнит все идиотские запреты и ограничения..ну вот они и молчат))) а зю терять нечего- это бесполезная картонная декорация, держат только для массовки
 
  • Спасибо!
Реакции: LAWYERMAN и user58

Вкладобес

Старожил
Сообщения
540
Спасибо
687
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Более того - я полагаю, что этот несложный и легко, в общем-то, считываемый демарш был согласован на Старой площади.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Вкладобес

Старожил
Сообщения
540
Спасибо
687
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
1). Тестирует реакцию.
2). Рушит рейтинг партии-спойлера, за которую внезапно могут проголосовать из протестных соображений и понизить рейтинг "основной партии".
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: user58, мих и 0413

fseved

Старожил
Сообщения
1,218
Спасибо
1,176
Если б это сказал кто-то имеющий отношение к принятию решений, то тогда можно было бы и возобновить.
А так это просто обычные громкие заявления от оппозиции (хотя в наше время КПРФ оппозицией даже как-то и язык не поворачивается назвать), тем более перед выборами. Хотя не совсем уверен, что подобные заявления могут добавить КПРФ популярности.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,716
Спасибо
5,678
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
в сентябре народ припомнит все идиотские запреты и ограничения..ну вот они и молчат)))
Но то что в октябре будет ещё одно повышение ЖКХ - все уже знают..
Наверное самые сверх идиотские отложили на после :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Supric

Мастер
Сообщения
11,726
Спасибо
9,169
Раз по вкладам платят %% значит где-то деньги уже работают.
Они уже вложены в ОФЗ, т.е. ушли на финансирование дефицита бюджета)

Да тупо хайпует наш красный самоходный дед.
Изъять нельзя, но можно ж просто и не возвращать :dntknw: :crazy:
 

Столичник

Участник
Сообщения
786
Спасибо
508
  • Спасибо!
Реакции: мих и user58

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,716
Спасибо
5,678
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять вклады физических лиц у банков
Вот ещё что пишут:
XXI век, а КПРФ не сдается – хочет привести банки, ломбарды, микрофинансовые организации и букмекеров к социальной справедливости. Партия готовит законопроект, по которому сверхприбыль таких компаний предлагают обложить налогом в 50%.

Если организация зарабатывает больше средней рентабельности по отрасли, то лишнее считается сверхдоходом. А если прибыль не превышает 1 млрд рублей за налоговый период или укладывается в среднерыночную доходность, ставка будет нулевой.

Авторы инициативы считают, что дополнительные деньги можно направить на социальные расходы без повышения налогов для обычных граждан. По словам депутата Алексея Куринного, не очень справедливо, когда одни стремительно богатеют, а другие Продолжают считать деньги до зарплаты.

Невероятно точное замечание.

Пока документ только отправлен на отзыв в правительство. @banksta
Как-то более серьезно выглядит.
 
  • Спасибо!
Реакции: мих
Сообщения
6,829
Спасибо
5,288
Более того - я полагаю, что этот несложный и легко, в общем-то, считываемый демарш был согласован на Старой площади.
Уже вышло опровержение. Как обычно, "учёный изнасиловал журналиста" - вторую часть речи просто вырезали))
И таки да - отвертеться не получится! КПРФ - наш выбор!))
 
  • Спасибо!
Реакции: мих

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,716
Спасибо
5,678
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Хотя не совсем уверен, что подобные заявления могут добавить КПРФ популярности.
Добавят среди тех у кого нет и не было вкладов. Такие любят буржуев раскулачивать.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,549
    Сообщения
    756,148
    Пользователи
    9,166
    Новый пользователь
    Antroverden

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм