Райффайзен | Кешбэк дебетовая (читают 4)

nhec55

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Любая? Допустим есть извещение за февраль 4100р. и за март 4400р., если оплатить 10к сразу, где гарантия, что корректно начислят 4100 за февраль и 4400 март, а остаток в 1500р. не уйдет в оплату мифических долгов, которые моё ГБУ Жилищник то и дело мне рисует?
А если просто оплатить один платёж 4100 а потом 4400. А на оставшиеся до 10К 1500 оплатить мосэнергосбыт.
С переплатами за ЕПД лучше не связываться
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
Допустим есть извещение за февраль 4100р. и за март 4400р., если оплатить 10к сразу, где гарантия, что корректно начислят 4100 за февраль и 4400 март,
Когда вы совершаете коммунальный платёж - вас просят указать расчётный период (месяц и год), за который вносится платёж. Соответственно, делайте несколько платежей, указывая расчётный период и сумму из квитанции по каждому. Акция с кэшбэком не ограничивает число платежей, главное - не перевалить за сумму 10к. Постановление Пленума ВС РФ № 22 от 27.06.2017г, п.32 указывает, что недопустимо направлять поступившие средства на погашение других задолженностей, если плательщиком указан конкретный расчётный период. По факту, разумеется, расчётные центры это правило не соблюдают - но оно, при необходимости, даст инструмент для оспаривания.
а остаток в 1500р. не уйдет в оплату мифических долгов, которые моё ГБУ Жилищник то и дело мне рисует?
Решается написанием заявления с требованием обоснования "долга" и перерасчёта. Через ГИС ЖКХ. Эту переписку видит Жилинспекция, и при эскалации конфликта, можно подключить их, и аннулировать мифический долг.
 
  • Нравится
Реакции: Companyon

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
С переплатами за ЕПД лучше не связываться
Тоже так считаю. Ощущение, что ГБУ накидывает различные "долги" по схеме "авось прокатит" и лох оплатит.
А если просто оплатить один платёж 4100 а потом 4400. А на оставшиеся до 10К 1500 оплатить мосэнергосбыт.
Хм. Почему-то считал, что можно оплатить только один раз. Посмотрел правила акции, и правда, можно и так.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Хм. Почему-то считал, что можно оплатить только один раз. Посмотрел правила акции, и правда, можно и так.
С этими акцями не мудрено и напутать. Вот в КЕБ наоборот только один раз можно оплатить по их акции, чтобы каша была, а здесь хоть тремя можно)
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Companyon, надо выбирать самому поставщика и вбивать номер ЛС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

nhec55

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Хм. При попытке оплатить по QRкоду рисует комиссию 50р.
Кто-нибудь оплачивал МЭС без комсы? Как?
Вам правильно ответили. Вбивайте номер лицевого счёта.
Оплата QR коду согласно условиям акции, должна быть бесплатная. Но кто то уже писал, что за оплату по QR коду тоже появлялась комса. Но это было с питерским ЖКХ.
 
  • Нравится
Реакции: Companyon

Akello

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
У меня при платеже по QR в МЭС комса вылезает только при оплате за мусор, и уже давно так, электричество само нормально.
 

Палыч

Участник
Сообщения
14
Спасибо
8
Опишу свой опыт:
10.03 (когда еще не было условий акции) оплатил МосОблЕИРЦ, по QR с квитанции, без комиссии. В личном кабинете, рядом с суммой оплаты, присутствует надпись - кэшбэк с часиками.
16.03 таким же способом оплатил МЭС без мусора, с комиссией, надписи кэшбэк нет.
Вторая квитанция МЭС с мусором,с комиссией, надписи кэшбэк нет.
С 16-го прошла неделя, ничего не изменилось. Решил перечитать условия акции, а там, в вопросах, черным по белому написано, что при оплате по QR комиссии не будет, если не изменять сумму оплаты ( я не изменял).
Сегодня написал в поддержку со скринами, комиссию вернули за 10 минут.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Палыч

Участник
Сообщения
14
Спасибо
8
А кэшбэк сказали ждать с 1-го по 20-го апреля.
Оплата квитанции МЭС которая с мусором в личном кабинете обозначена как АО " АБ РОССИЯ", возможно и не будет каши.
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
@Палыч, Скорее всего провелось как перевод по реквизитам. Откройте детали платежа, и посмотрите, кто указан получателем в квитанции по операции.
 

Палыч

Участник
Сообщения
14
Спасибо
8
@Палыч, Скорее всего провелось как перевод по реквизитам. Откройте детали платежа, и посмотрите, кто указан получателем в квитанции по операции.
В графе получатель - АО " АБ РОССИЯ", в графе детали - оплата по единому лицевому счету.
На самой квитанции сверху логотип Мосэнергосбыт.
 

Classic-M

Участник
Сообщения
49
Спасибо
73
Точные условия обещают завтра (28ого).
Завтра наступило.
У меня в МП появилась эта акция.
Главная страница МП - справа внизу "Еще" - "Повышенный кэшбэк и скидки" - баннер "Кэшбэк-дни Кэшбэк 5%".

Screenshot_20240328_000923_Raiffeisen[1].jpg

Screenshot_20240328_000534_Raiffeisen[1].jpg
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
42
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Подскажите, а компенсации по обращениям, у раи, идут в налогооблагаемую базу?
 

Автандил

Участник
Сообщения
77
Спасибо
20
А кому-нибудь удалось скачать правила сегодняшне-завтрашней акции? Чат временно не работает.(
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,972
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм