Райффайзен | Кешбэк дебетовая (читают 4)

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18

Автандил

Участник
Сообщения
77
Спасибо
20
@Автандил, "Размер Дополнительных Баллов составляет 3,5%", т.е. + к стандартным 1,5% = 5%. Больше, если подключена подписка 2% на все или 3% на определенные категории. https://www.raiffeisen.ru/retail/new_subscription/8/
А-а, хитро сформулировано. Спасибо за пояснения.

В чате мне еще написали: "Не начислим кэшбэк за снятие наличных, переводы, оплату по QR-коду, а еще за оплату ЖКХ, сотовой связи и некоторые другие операции, например — покупку товаров и услуг не для личного пользования".
Если я куплю авиабилеты себе и нескольким своим друзьям, кэшбек мне будет начислен в полном размере или как? Как банк определит, для личного пользования или нет?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Если я куплю авиабилеты себе и нескольким своим друзьям, кэшбек мне будет начислен в полном размере или как? Как банк определит, для личного пользования или нет?
как не знаю, но видел где-то комментарий, что райф не начислил как раз за покупку авиабилетов другому человеку. думаю, если вы одной транзакцией купите, т.е. одним заказом на сайте для себя и других, то проблем быть не должно, хотя бы сможете какие-то доказательства предоставить. в любом случае нужно понимать, что банк может подтянуть "злоупотребление" под что угодно, хоть и райф и не часто этим занимается.
 

Автандил

Участник
Сообщения
77
Спасибо
20
как не знаю, но видел где-то комментарий, что райф не начислил как раз за покупку авиабилетов другому человеку. думаю, если вы одной транзакцией купите, т.е. одним заказом на сайте для себя и других, то проблем быть не должно, хотя бы сможете какие-то доказательства предоставить. в любом случае нужно понимать, что банк может подтянуть "злоупотребление" под что угодно, хоть и райф и не часто этим занимается.
Спасибо.
Задал такой же вопрос поддержке и только что получил ответ (см. вложение).
 

Вложения

  • Ответ ТП Раи по кб.jpg
    Ответ ТП Раи по кб.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 174
  • Нравится
Реакции: ivan_uhov1

PoorYorik

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
3
Вчера-позавчера заплатил в автосалоне, проверив предварительно их терминалы на мсс-код. Посмотрю на результат.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
549
Спасибо
618
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А когда кашу ждать? Раньше было 5-6 число.
Я жду за покупку 29 февраля, каша отображалась в мартовской. И пока нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: novi4ok

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
за 29 февраля пришло 5 апреля (500 с 10 тыр).
 

Alex666

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Кому-нибудь за март начислили кашу?
 

J&J

Участник
Сообщения
129
Спасибо
67
У меня за ЖКУ вообще ещё не отображается кешбек
У меня тоже не отображается, но тот КБ , который начислен - это 1,5% от платы за ЖКУ. Других платежей у меня в марте не было.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Мне даже 1,5% не начислили. В чате говорят так:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-09-11-47-45-556_ru.raiffeisennews~2.jpg
    Screenshot_2024-04-09-11-47-45-556_ru.raiffeisennews~2.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 71
  • Спасибо!
Реакции: soho и J&J

NesTa

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
19
Обычная каша пришла. ЖКУ все операции с часами. И от 13.03 и от 29.03.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
781
Спасибо
1,015
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
тот КБ , который начислен - это 1,5% от платы за ЖКУ.
Здесь ЖКУ в исключениях для 1,5%
Ничего не путаете?
Может за конец февраля быть по списавшимся в марте

У меня ещё не пришло за март, штраф только платила))) и жкх
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,955
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм