Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 40)

melian19

Участник
Сообщения
25
Спасибо
19
Француз заголяделся на малевича и "Кончил, и глаза повеселели" по Гумилеву
На соседнем форуме такая информация появилась:
"По росбабке сегодня пришли проценты за весь период. В архивном тарифе есть сноска про комиссии куар сбп. Есть ощущение, что задним числом добавили. Так как ранее льготный период был активен, маринка подтверждала. Кто сталкивался?"

Думаете вброс?
 

antonrossia

Участник
Сообщения
249
Спасибо
96
На соседнем форуме такая информация появилась:
"По росбабке сегодня пришли проценты за весь период. В архивном тарифе есть сноска про комиссии куар сбп. Есть ощущение, что задним числом добавили. Так как ранее льготный период был активен, маринка подтверждала. Кто сталкивался?"

Думаете вброс?
Там не понятно что за тариф был, да и единичная информация больше никто не подтвердил
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
61
Спасибо
28
Там не понятно что за тариф был, да и единичная информация больше никто не подтвердил
В мп отображает льготный. Плюс после начала периода целесообразно потеребить маринку и уточниться
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

map111111

Мастер
Сообщения
938
Спасибо
1,116
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
В мп отображает льготный. Плюс после начала периода целесообразно потеребить маринку и уточниться
Как же мне нравятся такие фразы - потеребить маринку, прямо из моей молодости!
 
  • Нравится
Реакции: rdhjamxo

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
61
Спасибо
28
Сегодняшний один из 3 французов отстрелялся уже так по верещагину
 

Вложения

  • Screenshot_20240829_203656.jpg
    Screenshot_20240829_203656.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 163

rm_

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
773
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В мп отображает льготный. Плюс после начала периода целесообразно потеребить маринку и уточниться
Это не плюс а минус, стараниями таких теребителей звери и забывают дорогу в ресторан, скоро зарастёт к нему народная тропа. Отображает же, что вам надо ещё? Ну сделайте скрин, на случай проблем - с доказательствами что отображало ЛП, через НР на банки.ру вам всё вернут. Заранее теребить никого не нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70 и SP65

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
61
Спасибо
28
Теперь, доны, по кюар есть только один абзац в тарифах см. примечание 3 к п. 10 (нужно вам отфиксить по своим) . Тут сказано, что оплата услуг (финансовых в нашем случае) идёт в грейс по тарифам банка и не облагается комиссией (п. 10 - не взимается). В остальных договорах у меня это п. 9 с примечание 4
 

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
61
Спасибо
28
Это не плюс а минус, стараниями таких теребителей звери и забывают дорогу в ресторан, скоро зарастёт к нему народная тропа. Отображает же, что вам надо ещё? Ну сделайте скрин, на случай проблем - с доказательствами что отображало ЛП, через НР на банки.ру вам всё вернут. Заранее теребить никого не нужно.
Ну так вопрос задаётся, в форме -комиссии начислены, грейс действует? Не олени так спрашивают. А дэбилы - а 9400 у вас в грейс?
 

rm_

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
773
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
комиссии начислены, грейс действует? Не олени так спрашивают
Вы видимо считаете себя умнее если не всех, то многих, пока что выглядит что напрасно.
Ваш счёт всё равно будет предметом внимания, и какие операции по нему проводились. "Гаааа-ль, тут клиент какие-то странные рестораны посещает, и спрашивает в грейс или нет, я ответила что у нас посчитало в грейс, но этож вроде неправильно? всякие финансы по кредитке же вроде должны быть с процентами? Спроси там у Геннадия Петровича, распечатку операции я вам занесу"
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: andrewkt и SP65

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
61
Спасибо
28
Вы видимо считаете себя умнее если не всех, то многих, пока что выдит что напрасно.
Ваш счёт всё равно будет предметом внимания, и какие операции по нему проводились. "Гаааа-ль, тут клиент какие-то странные рестораны посещает, и спрашивает в грейс или нет, я ответила что у нас посчитало в грейс, но этож вроде неправильно? всякие финансы по кредитке же вроде должны быть с процентами? Спроси там у Геннадия Петровича, распечатку операции я вам занесу"
Я маринок помню с 2000х. Это существа с отбывкой срока на работе. Таких 1000-чи, кто после мвидео эльдорадо или перекрёстка хочет убедиться что все ок. Ничего зазорного в вопросе в грейс ли я и без комиссий - нет
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
61
Спасибо
28
Вообще оставим это. Читайте французские договора. Там все е. Если с точки зрения модератора что то рационально удалить - то не обижусь, целиком доверяю
 
Последнее редактирование:

SP65

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
326
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Я маринок помню с 2000х. Это существа с отбывкой срока на работе. Таких 1000-чи, кто после мвидео эльдорадо или перекрёстка хочет убедиться что все ок. Ничего зазорного в вопросе в грейс ли я и без комиссий - нет
В 90% случаев это действительно так. Но в 10% можно нарваться на прошаренную Маринку (или особо въедливую), которая составит обращение, даже если Вы об этом не просили. И тогда уже запустится бюрократическая машина рассмотрения конкретного случая, которое в итоге может привести к полной блокировке всех ресторанов.
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,810
Спасибо
637
Но в 10% можно нарваться на прошаренную Маринку (или особо въедливую), которая составит обращение, даже если Вы об этом не просили. И тогда уже запустится бюрократическая машина рассмотрения конкретного случая, которое в итоге может привести к полной блокировке всех ресторанов.
По-моему для банков не секрет все эти птички-рыбки, все как на ладони, все мерчанты известны, их очень ограниченное количество, взгляните на список Уралсиба. Никакие маринки и обращения не нужны
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
603
Спасибо
544
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
В миллионный раз поднимаете эту тему. Проблема исключительно в МАССОВОСТИ.
Один человек спросил - не проблема. А вот если за день таких сотни - это уже проблема.
Поэтому каждый, кто НЕ спросил - маленький плюсик что тема продержится подольше.
Каждый, кто зашифровал сообщение - много маленьких плюсиков, которые не поняли о чём речь.
"Непонятливые" часто въедливы, дотошны и приносят темам много вреда.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330 и olmaht

fresh

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
132
Вы видимо считаете себя умнее если не всех, то многих, пока что выглядит что напрасно.
Ваш счёт всё равно будет предметом внимания, и какие операции по нему проводились. "Гаааа-ль, тут клиент какие-то странные рестораны посещает, и спрашивает в грейс или нет, я ответила что у нас посчитало в грейс, но этож вроде неправильно? всякие финансы по кредитке же вроде должны быть с процентами? Спроси там у Геннадия Петровича, распечатку операции я вам занесу"
Да ладно вам, я сам не имею практического опыта, но уверен, что нет канала между Маринками и людьми, принимающими решения о закрытии схем. Как пишут выше, вопрос в массовости, причем в моем понимании, это выявляется на уровне аналитики данных. Мол, ага, у нас тут по одному и тому же МСС обнуляются кредитки и так до следующего Грейса и так без конца.
 

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
61
Спасибо
28
В миллионный раз поднимаете эту тему. Проблема исключительно в МАССОВОСТИ.
Один человек спросил - не проблема. А вот если за день таких сотни - это уже проблема.
Поэтому каждый, кто НЕ спросил - маленький плюсик что тема продержится подольше.
Каждый, кто зашифровал сообщение - много маленьких плюсиков, которые не поняли о чём речь.
"Непонятливые" часто въедливы, дотошны и приносят темам много вреда.
Да что ж вы душу мотаете. Спрашиваю маринку весьма редко. В обороте было 13 банков. За 1.5 года раза 2 задавал вопрос. Нас закладывает больше юткб каналы, дзены и тупые блогеры на старте хайпа
 

rm_

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
773
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
нет канала между Маринками и людьми
Да ладно, это 2024, все сидят в одной телеге. В каких-то банках точно.
Или как я обрисовал, всяко рядовая сотрудница ТП может спросить начальницу своего отдела, а той никто не запрещает пойти к менеджеру повыше (а тот может вспомнить о вопросе на общем конференс-колле руководителей направлений).

выявляется на уровне аналитики данных
А вот здесь вы наоборот приписываете банку сверхспособности, думаю на практике мало где таким заморачиваются. Или уж точно на фоне объёмов чеснока какой-то ещё один MCC мог бы легко затеряться. Если специально в него носом никого не тыкать.

Понятно что рано или поздно всё и так дойдёт, и на одного написавшего на форуме что он спросил у маринок, будет 10 или 100 спросивших и не написавших об этом. Но блин, вы хотя бы не пишите что "вот сходили в ресторан и обязательно уточните в ТП что всё в грейс, это хорошая идея, очень целесообразно, всегда надо спрашивать".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SP65

antonrossia

Участник
Сообщения
249
Спасибо
96
Из всего вышеизложенного: а если Маринка ошиблась... с нее не спросишь... не проще самому поэкспериментировать на 100 рублей... уж не миллиардные убытки, можно и перетерпеть... Мне в Уралсибе на один вопрос (в одной сессии чата) две разные Маринки ответили диаметрально противоположено (вопрос про оборот был... не подумайте чего плохого :blush2: ), с тех пор нет им доверия. В одном чате... не буду показывать пальцами... одна возмущенная дама на мой вопрос "А зачем вы такое у Маринок спрашиваете?" ответила - "А что такого я хочу быть уверена что с меня не возьмут процентов..," вопрос был к хозяину слона и она у них интересовалась вошла ли ее операция в грейс, с кредитной карты в известный ресторан, причем спрашивала она совершенно открыто и настойчиво и вот когда таких "интересующихся" дам пятиклассников стало слишком много не мудрено, что данная информация заинтересовала соответствующие слоноотделы, чем дело закончилось в итоге всем известно... делаю вывод - Когда вы услышите, что об акциях начинает говорить чистильщик ботинок, знайте — пришло время продавать (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,872
Спасибо
1,825
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
По французам Елисейские поля. Можно гулять. Марина подтвердила
@Stahlgewitter,

1. Когда хоббист предупреждает форумчан о какой-то проблеме по какому-нибудь питомцу - это правильный хоббист. Такому человеку почет и уважение.

2. Когда хоббист сообщает на форуме, что какой-то питомец нормально покушал, но при этом никто не спрашивал об этом хоббиста, это хоббист "курильщика", который болен болезнью "недержание информации".

3. Когда хоббист уточняет у Маринок на ГЛ в грейсе ли его поход в ресторан, это уже не хоббист. Это вредитель.

Задумайтесь об этом на досуге! :)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330 и hroft1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
156,089
Пользователи
5,283
Новый пользователь
OlegGG

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм