Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 11)

НиколАИч

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
1,132
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
чем чревато???
% ......?
вылет из грейс?



:scratch_one-s_head:


IMG_20240618_101222.jpg
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
188
Не буду их трогать, со Слона минималки. Пускай полежат.
Есть смысл рискнуть в последний день льготного периода, риски и потери минимальны. Отщипнуть пятерку( но тело кредитки полное остается), посмотреть на следующий день и дальше в ресторан или вернуть эту пятерку.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
1,132
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Хотя, говорят, у кого то до сих пор прокатывает кормёжка слона без последствий
мой слон >>>> 400 кг.
вчера в нёс чуть больше мин. пл.>>
.....
сегодня, ради эксперимента, сходил в рестик....

Ну, ...... посмотрим дальнейшие действия зелёного.........


:scratch_one-s_head:
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
188
мой слон >>>> 400 кг.
вчера в нёс чуть больше мин. пл.>>
.....
сегодня, ради эксперимента, сходил в рестик....

Ну, ...... посмотрим дальнейшие действия зелёного.........


:scratch_one-s_head:
Уже много челов отписалось, что все нормально, даже не стои волноваться, никаких отрыжек не наблюдалось
 

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и НиколАИч

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
188
Держите пожалуйста сосайтников в курсе. Заранее спасиба.
Так я сходил на той неделе и отписался, и многие другие отписались. Я понимаю конечно, что тужур- это сегодня, но можно и за вчера-позавчера почитать форум))
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
тужур- это сегодня, но можно и за вчера-позавчера почитать форум))
Можно. Или за субботу.
Здесь и на подобных форумах подобной информации нет, потому что все заранее всё сделали. В телеграме в подобных сообществах информации по слону больше, некоторые после 7 покушали без проблем, у некоторых началась изжога через 2-3 дня после обеда в ресторане.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и НиколАИч

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Есть смысл рискнуть в последний день льготного периода, риски и потери минимальны. Отщипнуть пятерку( но тело кредитки полное остается), посмотреть на следующий день и дальше в ресторан или вернуть эту пятерку.
И вы погасите ею на 5 тысяч самый давний долг согласно раскладу ЛП, а на свежеснятую в негрейс (если так получится) будут начисляться проценты и далее, три с небольшим месяца (если делать в конце ЛП) или все четыре, до тех пор пока по сроку не подойдёт погашение уже этих трат.
Ну это немного, рублей 300 в сумме, но выглядит что вы вообще без понимания как что работает лезете в слоновник, да и вообще в рыбок.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
188
И вы погасите ею на 5 тысяч самый давний долг согласно раскладу ЛП, а на свежеснятую в негрейс (если так получится) будут начисляться проценты и далее, три с небольшим месяца (если делать в конце ЛП) или все четыре, до тех пор пока по сроку не подойдёт погашение уже этих трат.
Ну это немного, рублей 300 в сумме, но выглядит что вы вообще без понимания как что работает лезете в слоновник, да и вообще в рыбок.
Это я совет давал человеку, который всего опасается, тк что немного не в тему. А сам я неделю назад в ноль вывел и сходил, куда надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Это я совет давал человеку, который всего опасается, тк что немного не в тему.
Да причём тут какой-то другой человек, если именно вы раздаёте неправильные советы основанные на неверном понимании очерёдности погашения кредитных карт, и на каких-то мифах про "тело кредитки" которое "полное остаётся", то я и отвечаю вам.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

genasha

Участник
Сообщения
17
Спасибо
6
Посмотрел общие условия выгула лопоухого с 15 июня. Все по-прежнему
2.26 Льготный период (Льготный период кредитования)
... Действие Льготного периода распространяется на операции оплаты товаров и услуг в торгово-сервисной сети; операции, приравниваемые к операциям в торгово-сервисной сети (операции оплаты услуг через устройства самообслуживания сторонних организаций; операции с использованием Реквизитов карты/NFC-карты/SberPay/QR-кода СБП, включая оплату товаров и услуг через сеть Интернет; операции оплаты услуг через Устройства самообслуживания Банка, посредством SMSбанка, «Сбербанк Онлайн» в пользу организаций, в том числе с которыми у Банка заключены соответствующие договоры)
 

manaj

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
21
Стаж c
20.07.11
Опыт
92/3
Ну так то можно и без qr в рест сходить, из приложения в приложение перекидывает и никаких мозаек.
А вот отнесение таких операций к "оплаты товаров и услуг в торгово-сервисной сети; операции, приравниваемые к операциям в торгово-сервисной сети" вызывает вопросы.
Только опытный путь нам поможет!
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

awpolkut

Участник
Сообщения
138
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Зачитывает, но пользуйтесь с осторожностью и контролируйте выписку. Если вдруг появятся %-ы за "переводы" - то гасите сразу. Мне за покупку в НПФ начислили невнятные %-ы, которые заметил поздно, к концу месяца. Но маринка кивала на эти мои QR-покупки, хотя они в выписке по сумме не отражены как переводы. Составил обращение, рассматривают. Всё погасил и пока что почти исключительно в кафе и использую - сами хотели чеснок, так и получат, что хотели.
Так я не в долг котят татарских кормить собираюсь, какие проценты? Или под % вы подразумеваете комиссию за переводы? На склянках вроде бы писали, что в последний день месяца оборот слетал. Или я что-то путаю.
 

Yoshik

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
17
Стаж c
13.12.14
Опыт
131/6
Это есть покупка по QR коду. Приложение банка расшифровывает QR код переданный приложением...

Терминологическая ошибка вошедшая в речь, увы. Следует говорить о платеже по СБП, а способ передачи данных вторичен. Более того, в ряде случаев QR крайне не удобен, в частности если он из-за непродуманности реализации отображается на том же устройстве, которое его должно и считать. Приходится исполнять танцы с бубном - делать скриншот и уже его распознавать...

Приложение банка при прямом переходе QR-код не расшифровывает, а сразу получает ссылку (данные куда и сколько платить) в виде текстовой строки.

Ну для истинности расшифрую еще детальнее: QR - это всего лишь графический способ передачи информации, которая в данном случае (и в большинстве других, кстати, тоже) является просто ссылкой с несколькими переменными в которых передаются все нужные данные. При формировании платежа по СБП формируется такая ссылка. Её можно показать непосредственно, но она громоздкая, не красивая и при её копировании можно ошибиться. Ну или при попытке прочитать её с экрана камерой тоже могут быть ошибки. Можно спутать 0 и О, 1 и I и так далее. Поэтому придумали QR-код, который имеет в том числе избыточность данных (при частичном повреждении всё равно читаем), выглядит прикольно (в него можно засунуть без ущерба картинку логотипа, например) и легко читается другим устройством.

При грамотной реализации платежа по СБП на неком сайте (в приложении) будет выдаваться в зависимости от задачи, устройства и размеров экрана либо QR, либо кнопки для перехода в банковские приложения, либо ссылка для клика (в виде кнопки, чтобы не так громоздко), либо всё вместе или разные сочетания.

Я вот недавно делал нестандартную систему приема платежей на одном сайте, так в определенном случае плательщик перекидывался на шлюз, где ему всё необходимое выдавали, а в другом случае я со шлюза получал готовую ссылку для оплаты, сам собирал QR-код и выводил на экран именно для сканирования с мобильника из заранее открытого банковского приложения.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,899
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм