Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 7)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
по переводу денег
так не переводите.
у вас "покупка" в чеке слово есть? так не делайте переводы. а делайте покупки. Спите спокойно. Захотят вздрючить никто не будет предупреждать.
давайте каждый отметится тут
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
@Aaalex835, покажите скрин, у меня нет у сбера операций с таким MCC. MCC есть у операций с использованием карты, а не СБП
 

skydream77

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
MCC есть. 9400 Он в списке негрейсовых операций
До этого в исключениях не был. Видимо сейчас решили порубить
Есть такое дело, что чел провел операцию по мсс 6051 (он тоже в этом списке) и она пошла у него в грейс.

Но то слабое утешение. Просто так ничего не бывает, если разослали смс, значит, всех уже посчитали и карандашиком пометили.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
@skydream77, да это-то понятно, подскажите, если слон хочет % он их ежедневно списывает, или как, было бы видно? Сейчас сделал тестовое пополнение, вся сумма на карте. сейчас похоже все в грейсе. если они хотят что-то исключить/изменить, надо прикрутить отображение MCC к СБП-операциям, или прямо упоминуть название мерчанта.
 

S.Olga.S

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
7
Стаж c
22.07.18
Опыт
189/21
так не переводите.
у вас "покупка" в чеке слово есть? так не делайте переводы. а делайте покупки.
В чеке то операция покупки по QR-коду, а в назначении платежа-на пополнение собственных средств и расходах за месяц ресторан значиться как переводы людям
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Я не у Сбера смотрел.
@Aaalex835, покажите скрин, у меня нет у сбера операций с таким MCC. MCC есть у операций с использованием карты, а не СБП
В Сбере не МСС у меня тоже не отобрадается
MCC есть. 9400 Он в списке негрейсовых операций
До этого в исключениях не был. Видимо сейчас решили порубить

У слона МСС у меня тоже не отображаДругих охотников пообедать водил. Там МСС
@Aaalex835, покажите скрин, у меня нет у сбера операций с таким MCC. MCC есть у операций с использованием карты, а не СБП
МСС у слона не отображается. Есть другие охотники пообедать, которых вожу в ресторан. Среди них есть ,где МСС указан 9400 Раньше этого МСС в исключениях не было. А сейчас появился. Можно об этом задуматься.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
@skydream77, да это-то понятно, подскажите, если слон хочет % он их ежедневно списывает, или как, было бы видно? Сейчас сделал тестовое пополнение, вся сумма на карте
Подробнее о задолженности -> Вся задолженность на сегодня, там копейки каждый день прибавляет, если идёт начисление процентов.

Но это в штатных ситуациях. Сейчас я не удивлюсь, если через недельку просто выставят счёт. А уж за какой период... Не знаю-не знаю, не хочу думать
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
@Aaalex835, так а как я должен понять, что у меня есть негрейсовые операции? ) Если MCC у слона нет, и проценты не начисляются. Что там у других банков меня мало сейчас волнует
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Сейчас я не удивлюсь, если через недельку просто выставят счёт. А уж за какой период
Вы сами себя пугать прекращайте, щас напридумываете, так можно под диван спрятаться и не выходить никогда. Дата SMS у нас/вас зафиксирована. Делаем вывод что изменение условий в части включения 9400 произошло если не в момент прихода SMS, то сегодня или (т.к. уже поздно) с завтра. И на все операции до этого, новые условия распространятся не должны. С такими вводными если что и будем писать в НР.
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
@Aaalex835, так а как я должен понять, что у меня есть негрейсовые операции? ) Если MCC у слона нет, и проценты не начисляются. Что там у других банков меня мало сейчас волнует
У всех не начисляются. Однако разослали сообщения . Теперь только после очередного обеда можно будет понять., будут проценты или нет.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
@rm_ ,+100500. Но надеюсь это не придется делать. Если уж хотели бы исключать - надо писать об этом прямо, что операции через СБП также имеют MCC и отображать его. У бурановских бабушек, например, 6050 по QR и они спокойно в грейсе у суровых уральцев, например.
Так что думаю задним числом сюрпризов не будет
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если уж хотели бы исключать - надо писать об этом прямо, что операции через СБП также имеют MCC и отображать его.
Посмотрите в ИБ на компе в истории операции. Там есть в описании: Оплата по QR-коду, и МСС 9400
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
В пятницу получил мирного слоника вместо золотого и сегодня впервые сводил его в ресторан. В МП сразу же посчитали чаевые....
ваш пост заиграл новыми красками
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
В И.Б отображается 9400
Лавочка закрылась
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
@Aaalex835 ,это выше ответили за вас, зачем дублировать? главное чтобы задним числом ничего не выставили и на том спасибо
 

Просматривают тему:

  • a4sa
  • Asalon

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,261
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм