Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

Alexandr01

Мастер
Сообщения
178
Спасибо
200
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
А я перешел на Мир и не жалею. КЛ по запросу за 3 дня увеличил с 400 до 800, хобби работает, причем за счет 120 дней еще удобнее. Больше боялся, а оказалось все отлично!
 

qwic

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
05.10.14
А я перешел на Мир и не жалею. КЛ по запросу за 3 дня увеличил с 400 до 800, хобби работает, причем за счет 120 дней еще удобнее. Больше боялся, а оказалось все отлично!
Вот и отлично👍
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
А я перешел на Мир и не жалею. КЛ по запросу за 3 дня увеличил с 400 до 800, хобби работает, причем за счет 120 дней еще удобнее. Больше боялся, а оказалось все отлично!
Так это же супер! Коллеги, у всех также, кто перешел на МИР?
 
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Так это же супер! Коллеги, у всех также, кто перешел на МИР?
У меня КЛ повысили в два раза.:yahoo:
Зато теперь в грейс не снимешь и под 16% не положишь:girl_cray2:
Мне эта карта теперь абсолютно не нужна, деньги у меня и так есть:cray:
 
  • Спасибо!
Реакции: KolpacKiddy

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
подскажите, а у вас перевыпуск — это тоже внезапно появившаяся новая виртуальная карта + доп.соглашение/заявление на закрытие старой + создание новой по договору?

или все же нормальный перевыпуск через кнопку перевыпуск или автоматом, но тоже перевыпуск классический со старым счетом?

почитал публикации в СМИ за сентябрь 2023 - в некоторых вообще описан (на словах по крайней мере) абсолютно нормальный штатный перевыпуск Gold на Мир (с упоминанием, что можете нажать кнопку перевыпуск сами, счет сохранится - все как положено).

Сейчас же карта с якобы истекшим сроком все еще продолжает каким-то чудом работать. При этом звонят уговаривают ткнуть "активировать".

У вас перевыпуск через перевыпуск или псевдоперевыпуск через подброс новой карты? Или у всех по-разному?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
178
Спасибо
200
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
У меня КЛ повысили в два раза.:yahoo:
Зато теперь в грейс не снимешь и под 16% не положишь:girl_cray2:
Мне эта карта теперь абсолютно не нужна, деньги у меня и так
подскажите, а у вас перевыпуск — это тоже внезапно появившаяся новая виртуальная карта + доп.соглашение/заявление на закрытие старой + создание новой по договору?

или все же нормальный перевыпуск через кнопку перевыпуск или автоматом, но тоже перевыпуск классический со старым счетом?

почитал публикации в СМИ за сентябрь 2023 - в некоторых вообще описан (на словах по крайней мере) абсолютно нормальный штатный перевыпуск Gold на Мир (с упоминанием, что можете нажать кнопку перевыпуск сами, счет сохранится - все как положено).

Сейчас же карта с якобы истекшим сроком все еще продолжает каким-то чудом работать. При этом звонят уговаривают ткнуть "активировать".

У вас перевыпуск через перевыпуск или псевдоперевыпуск через подброс новой карты? Или у всех по-разному?

У всех по разному. При нажатии Перевыпустить с осени у меня появлялась инфа, что карта будет 120 дней. Мог перевыпустить и все. Но я дождался выпуска виртуальной Мир в марте и получил смс что до 20 марта умрет. Не стал ждать, активировал и заказал пластик.
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Alexandr01

у меня почти всё то же самое, но смс о том, что карта умрет нет, а наоборот мелькало уведомление «ваша карта продлена».

сейчас карта истекшая работает, параллельно висит виртуальная.

пока все еще юзаю старую, межбанковским гашу, даже новые отрезки грейса запускаю)

сотрудники сбера говорят, что моя карта не работает якобы, но я вижу, что она прекрасно работает) а то, что не работает, это как-будто искусственно палки в колеса всунули. вообще удивительно - впервые такое, чтобы карта истекшая как ни в чем не бывало работала дальше)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
У вас перевыпуск через перевыпуск или псевдоперевыпуск через подброс новой карты? Или у всех по-разному?
У меня перевыпуск через офис, с получением новой физической карты. Думаю, что у всех по разному.
У жены в апреле тоже заканчивается МС Голд, вот её-то трогать не будем, посмотрим, что получится.
пока все еще юзаю старую, межбанковским гашу,
Мне не привыкать, я так всю дорогу пополняю, больше 10 лет. Раньше и не было других способов, привык уже по старинке
 
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
впервые такое, чтобы карта истекшая как ни в чем не бывало работала дальше)
После того, как я уже получил новую карту, то Обер-Маринка сказала мне, что старые МС автоматом продлеваются по сроку. Блин, вот не могла сразу сказать, зараза такая.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
178
Спасибо
200
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
То для чего держат и в том числе я держал Мастер, есть и на Мир. Да немного не так просто, но если вы гоняете путем пополнения через межбанк, то справитесь точно😂
Я сразу понял, гонять через межбанк, это как пытаться оживить труп. Смысл? Умер Мастер, перестраиваемся на новый Мир, ищем альтернативные пути нашего любимого занятия с этими картами.
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Семён Семёныч

да конечно могла сказать, 99%, что знала. надо просто сбросить розовые очки относительно всех этих "консультантов" и женщин в частности. и те, и другие могут прекрасно врать, не моргая, абсолютно цинично, для них вы ресурс/батарейка "зайчик дюрасел" не более. поэтому и фидбэк надо давать максимально жесткий, без всяких там уверований, что "ой, консультант наверное устал и перепутал". нет, не перепутал. все они обучены работать с возражениями, задавливать психологически, мять мозги вам как пластилин (скрипты разговоров по телефону, взаимодействия с вами в офисе, отслеживание негативных мнений на форуме и в соцсетях — это отлаженный годами механизм. не удивлюсь, если крыски и тут на форуме маскируются под "обычных клиентов", имитируя 120-дневные ор-азмы)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user и andrewkt
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
То для чего держат и в том числе я держал Мастер, есть и на Мир. Да немного не так просто,
Для меня деньги не самоцель. Мне нужно именно просто! Не хватало мне ещё за эти условные 800 рублей в месяц с одной карты пускаться во все тяжкие.
Я вот так живу:beach:

Я за шоколадкой "Ритер Спорт" в Ашан не езжу, чтобы получить 50 рублей "кэшбэка дня" в Тинькове:sarcastic:
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
178
Спасибо
200
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Для меня деньги не самоцель. Мне нужно именно просто! Не хватало мне ещё за эти условные 800 рублей в месяц с одной карты пускаться во все тяжкие.
Я вот так живу:beach:

Я за шоколадкой "Ритер Спорт" в Ашан не езжу, чтобы получить 50 рублей "кэшбэка дня" в Тинькове:sarcastic:
Не усложняйте. Я потратил 5 мин чтобы до 120 дней быть в грейсе. Это сложно? Для меня нет! А инвалидский Мастер мне точно не нужен, смысл за него держаться.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
178
Спасибо
200
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Последнее редактирование:
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Вам лень поделиться, а мне лень читать все эти птички. Так что каждый останется при своём
 

mv_log

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
158
Умер Мастер, перестраиваемся на новый Мир, ищем альтернативные пути нашего любимого занятия с этими картами.
Зачем бежать впереди паравоза? Что мертво - не может умереть. Если зомби будет работать, то почему бы и нет? Еще неизвестно, кто кого переживет. Стать мирным и покладистым всегда успею. Главное - поменьше писать открытым текстом, а история сама все расставит по местам. Единственно, что беспокоит - будут ли зомби КЛ поднимать?
:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: KolpacKiddy

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
У меня голд умер еще в январе, но пока работает как и раньше. Тумба его видит и не ругается. Единственное неудобство с пополнением - межбанк или тумба по старинке. Мир не перевыпускал, т.к. не был уверен, что хобби работает. Да и сейчас не понятно, перейду, а если хобби не сработает, КЛ то пустой.
 

mv_log

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
158
Если пополнять межбанком на переставшую работать карту - приходит смс о зачислении, как она приходила раньше, когда карта работала? Или просто смотреть надо в СБОЛЕ за изменением счета?
 
Последнее редактирование:

AirCraft78

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
208
Стаж c
07.12.17
я вижу, что она прекрасно работает) а то, что не работает, это как-будто искусственно палки в колеса всунули. вообще удивительно - впервые такое, чтобы карта истекшая как ни в чем не бывало работала дальше)
У меня абсолютно такая же история
почитал публикации в СМИ за сентябрь 2023 - в некоторых вообще описан (на словах по крайней мере) абсолютно нормальный штатный перевыпуск Gold на Мир (с упоминанием, что можете нажать кнопку перевыпуск сами, счет сохранится - все как положено).
Пока карта работала, вместо кнопки перевыпуск висела плашка что эту карту перевыпустить нельзя, или типа того. Сейчас просто висит информация что срок действия закончился. При этом карта по факту работает, межбанк входящий ходит, грейс перезапускается.

IMG_9257.jpg


После того, как я уже получил новую карту, то Обер-Маринка сказала мне, что старые МС автоматом продлеваются по сроку. Блин, вот не могла сразу сказать, зараза такая.
Мне виталик по телефону навяливал, что по сроку продлеваются все карты, кроме конкретно этой, и ничего с этим поделать нельзя :grin:

Не хватало мне ещё за эти условные 800 рублей в месяц с одной карты пускаться во все тяжкие.
Ну, знаете ли, у кого 800 рублей, а у кого и 8000:kopilka:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: mistenas

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,844
Пользователи
5,320
Новый пользователь
Вдумчивый инвестор

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм