Премиум Газпромбанк (читают 2)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
998
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21
Только получается, чтобы 1 АСВ вывести надо 5 платежек сделать. (п.15.4 Лимит на одну операцию - 300 тыс., суточный лимит равен месячному 5млн.)
А как быть с этим 6.4.2.3 ( тот же тариф премиум с 29.03)
1711622504886.png

Это стягивание в другом банке с карт ГПБ? противоречие какое-то. Или другой банк комиссию возьмет за этот способ?
UPD от 31.03.2024. Сноска 47, говорит о том что все эти прелести... "с момента технической реализации". Спасибо внимательным читателям.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: L.I.Ego77 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Это стягивание в другом банке с карт ГПБ? противоречие какое-то.
Где же тут противоречие?
Отправить деньги межбанком из ГПБ - это одно, а стянуть с карты ГПБ из ИБ/МП другого банка - это совсем-совсем другое. Комиссию за это точно возьмёт сам ГПБ (чужой банк, к слову сказать, может ещё дополнительно и свою комиссию за такое взять, хомяк, например). И называется такое поведение "антидонорство".И это сейчас сплошь и рядом. Банки не позволяют стягивать со своих карт.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
998
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
998
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21

qq458

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
33
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Вообще не плохо получается.
Похоже, на то, что можно будет из МП другого банка (того, где деньги должны оказаться) инициировать операцию "пополнить по СБП" с карты ГПБ с лимитом 30млн/мес.
Лимиты только принимающего банка учитывать надо (у райфа, например, 150тыс за операцию).
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Так что противоречие есть? Сам переводишь 5 по 300, а стягиваешь 30млн.
Вы сейчас реально не понимаете разницу между переводами по межбанку (по реквизитам счёта) и переводами по СБП по номеру телефона?

Ну это же разные переводы, через разные системы.
Почему у ГПБ 30 миллионов бесплатные стягивание через СБП - не знаю, может быть, они не стали 1 мая ждать. :pardon:

Ну и не забывайте, что по СБП есть лимит ЦБ 1 миллион рублей в сутки. Больше нельзя.
Поэтому 30 миллионов будете стягивать 30 дней (в лучшеv случае) :)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Ptz_2021, но по сути Вы абсолютно правы.
если переводить по реквизитам своего счёта в другом банке, можно перевести 5 миллионов рублей в месяц по 300 тысяч рублей за один перевод (причём можно за сутки перевести).

если стягивать через СБП - то можно себе в другой банк стянуть 30 миллионов рублей в месяц. (лимит, скорее всего 1 миллион в сутки + зависит от банка, куда стягиваешь).

Но, в любом случае, появление возможности перевести бесплатно себе в другой банк много миллионов - это очень-очень хорошо! :good:
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
998
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: GriSam

rim6023

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
В таком случае, можно и настроить стягивание через СБП до 1мл , а остальное с банкомата.
Просто тот же асв в один раз не везде снять - внести получится. И бегать с "котлетами" от банкомата к банкомату вообще нет желания.
 

e-not

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
7
Доброго всем дня!
При оплате через консьерж проходок в БЗ по ДрагонПасс - какая процедура компенсации спсианных денег? Надо заявлять или само вернётся? В какие сроки примерно?
 

rim6023

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
что-то не получается, вывести из ГБП через СБП, вообще ни на какой банк.
тех. поддержка внятного ответа не может дать, зафиксировали тех. ошибку на решение до 5 дней :(
Похоже надо завтра надо как обычно межбанком переводить, хотя сейчас смотрю(без фактически нажатия кнопки отправить) при переводе по реквизитам себе же комиссия присутствует.
 
Последнее редактирование:

qq458

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
33
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
что-то не получается, вывести из ГБП через СБП, вообще ни на какой банк.
У меня запросы приходят только из тех банков, где номер телефона совпадает с ГПБ, и переводы отправляются. Там где не совпадает - запросов даже не видно. (Может конечно так и должно быть, что номер телефона должен обязательно совпадать).
 

rim6023

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
У меня запросы приходят только из тех банков, где номер телефона совпадает с ГПБ, и переводы отправляются. Там где не совпадает - запросов даже не видно. (Может конечно так и должно быть, что номер телефона должен обязательно совпадать).
телефон совпадает в тех банках из которых делал запросы, но запросы не доходят
Думал может мобильное приложение обновить, но в последней версии тоже тишина
 

rim6023

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
Получилось пополнить (стянуть) через СБП, комиссия в данный момент таким способом остается. Хорошо что небольшую сумму переводил.
Поэтому будьте бдительны если не хотите встять, до 100к в месяц все еще СБП остается бесплатны
когда они реализауют это с 1 мая или позже история умалчивает)
Screenshot_57.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Эконом и Ptz_2021

IZIK

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
7
Стаж c
21.11.17
Опыт
242/18
Мир суприм, пакет премиум, но условия не выполняю. Кто-то переводил сегодня по межбанку 300к себе? У меня чёт комиссию рисует( Что делаю не так?
 

Severus

Участник
Сообщения
5
Спасибо
5
Не забываем про бесплатные трансферы!
У меня в марте было 8 трансферов/год. Сейчас изменили и уже только 2. На самом деле единственное, что удерживало в премиуме ГПБ, это трансферы. Бизнес залы достаточны были для использования премиумов в других банках
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

roma-zan

Участник
Сообщения
27
Спасибо
14
У меня в марте было 8 трансферов/год. Сейчас изменили и уже только 2. На самом деле единственное, что удерживало в премиуме ГПБ, это трансферы. Бизнес залы достаточны были для использования премиумов в других банках
Подскажите, в чём преимущество трансферов?
Я карту получил, 2 мыльника закинул, а тут почитал и засомневался, зачем мне такой премиум. Трансферы ведь не такси, работают только по предзаказу и только в аэропорт\из? Заказывать их надо за несколько часов, а то и за сутки. А ну как сбой, этак заменить не успеют, на самолёт опоздаешь.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Severus

Участник
Сообщения
5
Спасибо
5
Подскажите, в чём преимущество трансферов?
Я карту получил, 2 мыльника закинул, а тут почитал и засомневался, зачем мне такой премиум. Трансферы ведь не такси, работают только по предзаказу и только в аэропорт\из? Заказывать их надо за несколько часов, а то и за сутки. А ну как сбой, этак заменить не успеют, на самолёт опоздаешь.
Я в первую очередь про себя писал, не в целом про преимущество. Мне нравились трансферы из/в аэропорты: машины бизнес-класса, вежливые водители, вовремя и т.п. Заказ да - предварительный, до вылета заказываю через консьержа, в порту прибытия водитель отзванивается, ждет на выходе. Ну а сбой это и с Яндекс/Сити может произойти. Такси "дают" в Альфе и в МТС, но в ГПБ все таки мне проще превышать АСВ.
У меня уменьшилось количество трансферов из за каких то изменений (?) правил расчета активов, учитываемых для Према, банк сам пока не может мне объяснить. Если не вернутся 8 трансферов в год, придется думать про МТС, там хоть за 1,4 млн.р. Прем подключают. Просто сам банк (МТС) мне не очень нравится, в плане безопасности работы по ДБО, на склянках писали о дырах в системе.
Без трансферов Прем ГПБ лично мне не интересен, тут я согласен с вашими сомнениями.
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan и rogun

andy_g

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
30
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Imho главная фишка премиума ГПБ - программа Спорт.
Хожу бесплатно в XFit за пакет облигаций у ГПБ брокера.
А такси/бз - это и у других есть...
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм