Предлагают домашний интернет. (читает 1)

НиколАИч

Мастер
Сообщения
263
Спасибо
728
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Звонят на телефон предлагают домашний интернет >>>>> а получив согласие >>>>> узнают адрес.

И?????

Сливаются >>>> типа = ой.
Ваш адрес вне зоны покрытия.

Вопрос = для чего этот сбор данных???


:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreWna

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Звонят на телефон предлагают домашний интернет >>>>> а получив согласие >>>>> узнают адрес.

И?????

Сливаются >>>> типа = ой.
Ваш адрес вне зоны покрытия.
Люблю я такие звонки. 😂 У меня в деревне нет ни одного стационарного провайдера интернета. До ближайшей точки провайдера 10км. Очень люблю сказать "о, супер! я согласен на ваше предложение, жду завтра ваших монтажников".
На самом деле это "холодный прозвон" провайдеров. Они не хотят собрать данные, они реально хотят подключить интернет. Но не везде есть возможность. Иногда после того как сливаются со стационарным инетом пытаются предложить мобильный.
В последнее время меньше звонить стали. Жаль.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
263
Спасибо
728
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Люблю я такие звонки. 😂 У меня в деревне нет ни одного стационарного провайдера интернета. До ближайшей точки провайдера 10км. Очень люблю сказать "о, супер! я согласен на ваше предложение, жду завтра ваших монтажников".
На самом деле это "холодный прозвон" провайдеров. Они не хотят собрать данные, они реально хотят подключить интернет. Но не везде есть возможность. Иногда после того как сливаются со стационарным инетом пытаются предложить мобильный.
В последнее время меньше звонить стали. Жаль.
Точно >>>> стали реже звонить >>>>
....... а как хотелось живого общения........


Но вот то, что это сбор инфы = 70/30 %

:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreWna

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это могут быть жулики, которые собирают информацию для инструментов социальной инженерии.

Например, у них есть список вкладчиков с телефонами.
1. Делают звонок от лица интернет-провайдера и вкладчик им сам говорит адрес где он живет.

2. Через какое-то время раздается звонок из ЦБ или из МВД и грозный следователь старший лейтенант Козлов А.А. сообщает, что открыто уголовное дело и надо перевести деньги на безопасный счет.

3. Вкладчик удивляется, но следователь говорит давайте сверим данные:
Вы Пупкин Василий Иванович?
Ваш паспорт такой-то?
Вы проживаете по такому-то адресу?

4. В случае если адрес регистрации отличается от адреса проживания клиент может поплыть и поверить, что звонят из органов.

И клиент не помнит, что он сам две недели назвал жуликам реальный адрес проживания.

Я при звонках провайдеров всегда говорю, что я живу в тайге.
Они просто кладут трубку.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Звонят на телефон предлагают домашний интернет >>>>> а получив согласие
Не всегда это звонки от оператора, операторы обычно обзванивают бывших клиентов, которые отключились. А это могут быть и обычные люди зарабатывающие на привлечении клиентов, при этом набор цифр они могут брать как из базы, так и из головы, или других источников... И в данном случае ни разу не видел особых условий подключения к интернет провайдеру, посредники ни чего нового предложить не могут... Иной раз их даже в городе нет, но они не заморачиваются и предлагают свои акционные предложения...)

Но есть и вторая сторона, мошенники уточняющие те или иные сведения, как писали выше...
 

robo65536

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
3
Несколько раз сталкивался с подобными звонками. Причем, такое ощущение, что звонит робот. Представлялись якобы известным интернет-провайдером. После получения адреса, сообщали, что технической возможности подключения по данному адресу нет. Но я ведь знаю, что она есть. Поэтому больше похоже на то, что кто-то пытается выяснить адрес проживания.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На самом деле у меня ни разу при таких звонках не спрашивали квартиру или паспортные данные. Особенно "шакалил" Ростелеком и МТС. Я всегда отвечаю - "нет, менять не буду, меня всё устраивает". Уже несколько месяцев не звонят, наконец-то.
Но возможны и мошенники - последний раз полгода назад "дознаватель" звонил, я бросил трубку при первых словах. А он ещё перезванивает и обиженно спрашивает - "чего это вы трубку бросаете?" А я ему - "пошёл нахрен, мошенник!" Больше не звонил.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Могут брать образцы голоса. Потом слепить звонок про "попал в ДТП, срочно вышлите денег ТЧК"
Применений много, люди же сами на себя материал выкладывают. И на родственников-знакомых тоже.
 

AndreWna

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
61
Город
Москва
Стаж c
07.05.18
Опыт
171/143
МТС уведомляет о повышении абонентской платы с 01.05.2024 .

Но есть шанс понизить

Вчера в МП МТС
IMG-20240418-WA0000.jpg
 

AndreWna

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
61
Город
Москва
Стаж c
07.05.18
Опыт
171/143
Скорость была 80 за 430 рублей.
сегодня стело 250 за 310

В чëм интерес оператора?
удержали клиента? Да!
Но не сообщили бы о росте цены, так бы и продолжил кликни платить как платил.

Вот и я не выдержала и написала, что готова уйти.
Сразу сделали дешевле.


.
IMG-20240419-WA0000.jpg
 

Glazov78

Участник
Сообщения
56
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
В некоторых домах оператор только 1. И Мегафон отыгрывается со своими 20 Мбит за 370 руб.
У меня домашний инет от МТС. Плату поднимают с 1 мая до 710 руб (10 руб роутер), было 635 руб. (скорость 300). Аппетиты растут. Думаю, а может скорости 100 хватит, у другого оператора это стоит 330 руб.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
а может скорости 100 хватит
У меня скорость 60, вроде хватает. Плачу 18.87 в сутки, хотя должно быть более 700 в месяц. Что-то тут не сходится.
UPD. Залез ЛК, поднял архивы.
Действительно, до октября 2013 платил 766 руб в месяц, с ноября и по июнь 2017 - 666 руб, а с июля 2017 уже 566 руб в месяц. Оригинально!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
У меня домашний инет от МТС
Если есть другие операторы, можно попросить скидку, МТС иногда идёт на уступки...
В целом по моему региону, цены повысили все, уровень цен на подключенные тарифы примерно равны, разница в наполнении, МТС даёт симку с трафиком, Золотая - домашний телефон, дом ру - берет за качество... А в целом надо платить от 700 и выше...
Интересные цены только для вновь подключившихся, поэтому если есть реальная выгода, можно и пройтись по новым подключениям...

Думаю, а может скорости 100 хватит
Тут зависит от того как использовать интернет... Последнее время был 100 мб, хватало вполне, сейчас больше, но где это реализовать, кроме как торрентов, особо и не где... И то чаще всего максимума не бывает...
Было 50мб, то часто не хватало скорости, когда под вечер все на точку доступа переходили...
 

Glazov78

Участник
Сообщения
56
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
Зависит от того как использовать интернет... Последнее время был 100 мб, хватало вполне, сейчас больше, но где это реализовать, кроме как торрентов, особо и не где... И то чаще всего максимума не бывает...
Было 50мб, то часто не хватало скорости, когда под вечер все на точку доступа переходили...
Три источника подключено: 2 компьютера и ТВ. Ежемесячно идет скачивание с высоким трафиком. Сформирована база HD фильмов, видеоконцертов, HiRez музыки. У меня носителей примерно на 15 Терабайт. Поэтому скорости 100 Гб/с не хватало.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Migel12

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
26
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
225
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Как показала практика - вполне хватает даже 20 Мбит/с
Мне моя практика показала, что для повседневных нужд вполне может хватить даже 6мбит/с, которые МГТС выделяет мне по телефонной "лапше" (ADSL), а роутер раздаёт по квартире в виде WiFi. И сюда вполне умещаются 2 ноутбука, 2 мобильных, 4 устройства "умного дома", не мешая при этом нам с женой посмотреть вечерком через интернет интересное кино или хороший спектакль.

Потребности - понятие сугубо индивидуальное...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм