Походу, склянки разбили (читает 1)

qqmber

Мастер
Сообщения
50
Спасибо
84
А зачем надо было тогда сообщения на форуме чистить до февральских ? :)
Их не чистили, остановили движок и подняли бекап 22.02. Зачем так было делать, не понимаю, видимо квалифицированные админы покинули корабль ранее, понимая куда он плывет.
 

Crash

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
29
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
А кто такой BAYv?
Смотрю на НедоДиалоге только он один сегодня активность развил - строчит никому ненужные темы.
https://www.banki.ru/dialog/blog/61/
 

tempur

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
148
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@qqmber, думаю, подняли бэкап на тесте, там включили read only и перенесли на прод. Либо откатили к бэкапу из-за глюков, внесенных переносом в диалог.

Но уже без разницы, умерла и умерла.
 

qqmber

Мастер
Сообщения
50
Спасибо
84
@Crash BAY - человечище! Он первый на склянках взял на себя труд систематизировать целый ряд вопросов об инвестициях в облигации, вклады, золото, и в сопутствующих темах. Его блог был энциклопедией для новичков, на него ссылались в первую очередь, и странно что получив здесь плашку мастера вы с ним разошлись на склянках.
Видимо он решил остаться в Диалоге, переносит свои сочинения туда. Ну чтож, его решение.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
А кто такой BAYv?
Смотрю на НедоДиалоге только он один сегодня активность развил - строчит никому ненужные темы.
https://www.banki.ru/dialog/blog/61/
Руки прочь от BAYv, это один из столпов почивших склянок. Просто он перенес темы из своего блога, чтоб не пропали совсем. А то,что его труд нужен очень многим, даже не сомневаюсь. Своим текстом вы себя унизили. А думали, что его? :nono: Не помню, был ли он выбран Человеком года, я бы голосовала.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Огорчило отношение администрации к истории сайта. Могли бы остановить форум в режиме только для чтения в неизменном виде, заблаговременно начав процесс дублирования популярных тем в системе диалог. Вместо этого они варварски начали "диалогизацию", удаляя нормально оформленные темы из "старого" форума. А сегодня вообще какую-то ерунду устроили с внезапным закрытием и удалением последних тем и постов :dash:
Огорчило не только отношение администрации к истории сайта, но и к людям, которые много лет были вместе с этим сайтом, сказали, что оставят в режиме чтения, так и надо было все оставлять на дату 04.03.20024 и зачем личку закрывать, пусть также оставалась в режиме чтения, а так сказали одно, а потом все пустили под нож, по человечески, так не делается.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Руки прочь от BAYv, это один из столпов почивших склянок. Просто он перенес темы из своего блога, чтоб не пропали совсем. А то,что его труд нужен очень многим, даже не сомневаюсь. Своим текстом вы себя унизили. А думали, что его? :nono: Не помню, был ли он выбран Человеком года, я бы голосовала.
Конечно был, перед NoGo1, который подхватил Знамя BAY - всеми любимую таблицу:)). Какой у BAY был мощный и интересный блог и все в одном месте, как это читать и искать в режиме ленты не знаю. Надеюсь все еще увидеть его здесь, со своими знаниями и опытом.
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Скоро будем открывать тему "Ищу тебя", чтоб найти пользователя со склянок :)
Да, Мы тут, чего искать и со своими никами:)). Есть тут, у нас, известные ув.деятели, которые хотели скрыться от Нас любимых под другими никами, но разве общественность пропустит такое - нет, только свой ник и все:)))
 

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
138
Конечно был, перед NoGo1, который подхватил Знамя BAY - всеми любимую таблицу:)). Какой у BAY был мощный и интересный блог и все в одном месте, как это читать и искать в режиме ленты не знаю. Надеюсь все еще увидеть его здесь, со своими знаниями о опытом.
Вроде NoGo1 мониторил и структурировал информацию по вкладам, а BAY больше запомнился постами про биржу/брокерское обслуживание/ИИС. Или я путаю с кем-то?
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103, APK12345 и xdr

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вроде NoGo1 мониторил и структурировал информацию по вкладам, а BAY больше запомнился постами про биржу/брокерское обслуживание/ИИС. Или я путаю с кем-то?
Таблицу вел BAY и передал ее NoGo1, который любезно согласился вести ее дальше, поскольку BAY, больше сосредоточился на бирже, брокерском обслуживании и ИИС и даже какое то время его не было видно на форуме во Вкладах.
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
44
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Ну что, помянем?
Госпада, ставки делать будем на форум банки ру, окончательно закрыли или 10 раз переиграют
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
325
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Госпада, ставки делать будем на форум банки ру, окончательно закрыли или 10 раз переиграют
Бедный форум! Ему, как кошке, не то что по частям хвост отрубают - а, считай, через мясорубку крутят...
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Ну что, помянем?
Госпада, ставки делать будем на форум банки ру, окончательно закрыли или 10 раз переиграют
Это вряд ли, раз даже не заморозили в режиме чтения с 04.03.24, а в личку и доступа нет, да, считай и учетной записи нет уже.
 

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
138
Ну что, помянем?
Госпада, ставки делать будем на форум банки ру, окончательно закрыли или 10 раз переиграют
Администрация будет продолжать глумиться над прахом форума, пытаясь выехать на былой славе. Думаю, былой популярности платформа Диалог достичь не сможет, хотя часть пользователей продолжит вести блоги, возможно еще банки и фин организации подтянутся. Будет как на Хабре - один интересный пост на 100 рекламных (если я правильно понял идею этого Диалога)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Их не чистили, остановили движок и подняли бекап 22.02. Зачем так было делать, не понимаю,
Сейчас объясню. Всё как всегда просто.
22.02.2024 в 18:06 на склянках появилась новость что форум закрывают с 1-го марта. Многие (и я в том числе) стали давать ссылки на альтернативные форумы в темах, личке и т..д.
Оставленные ссылки (а их так и не почистили все, т.к. отследить весь контент форума не реально) привели бы пользователей, которые захотят еще покопаться в развалинах форума склянок и не знают про альтернативные площадки, на эти самые альтернативные площадки.
Чистить все темы вручную - не реально, поэтому было принято "элегантное" с точки зрения администраторов форума решение - восстановить базу по состоянию на 22.02 поскольку там ссылок нет, ну или почти нет, ну или мало.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Многие (и я в том числе) стали давать ссылки на альтернативные форумы в темах, личке и т..д.
Ну и многие у себя в подписи название форума, где их можно теперь искать. В общем, концы в воду.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,481
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм