Поверка и замена счётчиков: обсуждаем рейтинги компаний, делимся опытом (читает 1)

MeraklI

Участник
Сообщения
27
Спасибо
30
Лишний раз убедился, что рейтинги компаний по замене и поверке счётчиков дутые!

Недавно на двух форумах, где лидером рейтинга была компания ММ ЦЕНТР, отказались публиковать отрицательный отзыв по этой компании следующего содержания:
Пришёл мастер и до всякой поверки стал вымогать деньги за замену пломб на счётчиках, хотя до этого в течение многих лет при поверках счётчиков никаких претензий к пломбам ни у кого не было. В итоге мастер ушёл, не сделав поверку без замены пломб.

А на другом форуме, где ММ ЦЕНТР не входит даже в первую десятку по рейтингу, этот отрицательный отзыв опубликовали без проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kindia

X-Side

Модератор
Сообщения
569
Спасибо
906
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Скорее всего, рейтинги дутые. Пломбы вообще не меняются при поверках. У меня пломбы меняли только во время ремонта, когда нужно было счетчик снять. Может лучше другую компанию найти? А Вы у соседей своих спрашивали, где они поверку делали?
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit, bob252 и MeraklI

MeraklI

Участник
Сообщения
27
Спасибо
30
@X-Side, да я в тот же день вызвал мастера из другой компании, и он всё сделал без проблем, даже не заикаясь про замену пломб. Просто факт вымогательства на ровном месте оставил осадок.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Kindia

X-Side

Модератор
Сообщения
569
Спасибо
906
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@MeraklI, тогда в чем проблема? Вы просто хотите отзыв оставить об этой компании? Компаний по замене счётчиков очень много. Недобросовестные люди встречаются в нашей жизни🙁
 

bob252

Старожил
Сообщения
547
Спасибо
779
Компаний по замене счётчиков очень много. Недобросовестные люди встречаются в нашей жизни🙁
Сейчас на Авито и на Яндекс услугах масса частников, имеющих лицензии на поверку и замену счетчиков. Можно по отзывам подобрать. Я еще во времена ковида нашел такого специалиста. Постоянно теперь и я и дочка пользуемся его услугами. Поверяет и заносит результаты поверки в ФГИС Аршин. Есть даже специалисты, которые по фото счетчика делают поверку. :grin:
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
215
Мы пользуемся только аккредитованными компаниями. Проверяем их здесь -
https://poverka.fsa.gov.ru/?ysclid=m0gxchg8i2609940331

Чтобы проверить аккредитацию компании по поверке счетчиков, выполните следующие шаги:

  1. Узнайте ИНН компании.
  2. Обратитесь на официальный сайт Росаккредитации и перейдите в раздел «Реестр аккредитованных лиц».
  3. В поисковой строке введите точное название организации и ее ИНН.
  4. В реестре указаны аккредитованные организации и можно увидеть статус аккредитации.
Зеленый цвет иконки рядом с названием фирмы означает действующую аккредитацию, желтый — приостановленную, красный — прекращенную.

Выбирайте для работы организацию с действующей аккредитацией. Если информации о компании в реестре нет, она не имеет права проводить поверку.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
585
Спасибо
391
Мы пользуемся только аккредитованными компаниями. Проверяем их здесь -
https://poverka.fsa.gov.ru/?ysclid=m0gxchg8i2609940331



Выбирайте для работы организацию с действующей аккредитацией. Если информации о компании в реестре нет, она не имеет права проводить поверку.
Если в Москве, то можно просто на мос.ру заказать. Цена вопроса 750 рублей, еще и Привет, Мир кэш наливает, копейки, конечно. Но если карта с кэшем по 4900, то это тоже работает.
 
Последнее редактирование:

rockit

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
61
А я вот свои 5 копеек вставлю :) по поводу замены счетчиков...
Чуть более года назад пришло время заменить счетчики воды (моим уже было больше 12 лет). Ну, процедура понятная: выбрал фирму, позвонил-оставил заявку-пришел специалист-всё сделал. В принципе, к самой работе претензий у меня никаких нет. Другой вопрос - счетчики (с логотипом АРШИН). Через год счетик горячей воды приказал долго жить. Ну, shit happens, подумал я, на прибор с брачком всегда можно нарваться, это не только счетчиков воды касается. Звоню в ту же контору, опять оформляю заявку на замену счетчика, опять приходит мастер, ставит новый. Тоже АРШИН, только в несколько другом корпусе. На мой вопрос типа "ну этот-то получше?", специалист сказал что-то вроде "ну да, это усовершенствованная версия"...
"Усовершеннствованная версия" приказала долго жить :), не дотянув чутка идо 2 месяцев эксплуатации.
В общем, обратился в другую компанию, поставили Valtec. Как с ним будет - пожуем, увидим, как говорится, пока он только чуть больше месяца стоит. Но вот Аршины, судя по всему, лучше аккуратно обходить сторонкой
 

Alex85

Старожил
Сообщения
585
Спасибо
391
А я вот свои 5 копеек вставлю :) по поводу замены счетчиков...
Чуть более года назад пришло время заменить счетчики воды (моим уже было больше 12 лет). Ну, процедура понятная: выбрал фирму, позвонил-оставил заявку-пришел специалист-всё сделал. В принципе, к самой работе претензий у меня никаких нет. Другой вопрос - счетчики (с логотипом АРШИН). Через год счетик горячей воды приказал долго жить. Ну, shit happens, подумал я, на прибор с брачком всегда можно нарваться, это не только счетчиков воды касается. Звоню в ту же контору, опять оформляю заявку на замену счетчика, опять приходит мастер, ставит новый. Тоже АРШИН, только в несколько другом корпусе. На мой вопрос типа "ну этот-то получше?", специалист сказал что-то вроде "ну да, это усовершенствованная версия"...
"Усовершеннствованная версия" приказала долго жить :), не дотянув чутка идо 2 месяцев эксплуатации.
В общем, обратился в другую компанию, поставили Valtec. Как с ним будет - пожуем, увидим, как говорится, пока он только чуть больше месяца стоит. Но вот Аршины, судя по всему, лучше аккуратно обходить сторонкой
У меня во всех квартирах Берегуны. Стоят лет 18 с момента начала их производства. Ни одной поломки и Жилищник не требует их менять через 12 лет. Типа поверку прошел, нехай работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

rockit

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
61
Жилищник не требует их менять через 12 лет. Типа поверку прошел, нехай работает.

Ну, у меня старые, которым 12 лет уже было, при поверке показали ошибки. На горячей воде процентов 13, на холодной - около 10
 

plover

Модератор
Сообщения
1,009
Спасибо
1,131
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Везде стоят старые добрые чистопольские Бетары, проверенные временем. СГВ, которые для горячей воды, даже на холодную.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
157,135
Пользователи
5,294
Новый пользователь
hoomb

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм