Подскажите дебетовку для определенных целей (читают 14)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
935
Спасибо
1,028
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
НС точно не подходит
Почему НС с ежедневным % Вам не подходит? Самое то. Захотел снял, захотел пополнил. Ну да ладно.
Ну если карты с ПНО, то получите бесплатную дебетовку КЕБа кард+.
Сайт https://www.crediteurope.ru/privately/cardplus_mir/
Тема на форуме https://hranidengi.com/threads/card-plus-kredit-evropa-bank.128/
Траты для ПНО необязательны, но НСО по карте для получения ПНО 10 т.р.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,073
Спасибо
798
НС слишком сложно в сравнении с картой.
Добрый день. Да на самом деле ничего особо сложного, пользуюсь в ежедневных целях, перевод с НС на карту раз в пару дней или даже пару раз в день - минутное дело, очень быстро, несколько нажатий в телефоне. Но: 1)во-первых держать много на карте - менее безопасно; 2)процент у НС обычно несравненно выше, хороший процент на остаток по карте обычно не дают. К примеру, вышеупомянутый КЕБ, карта, 6%. Если на карте 100 тыс., это 500 руб./мес, ни о чём. А НС в Домрф - 16.5%, это 1375 руб./мес, уже что-то. Почему Домрф - потому что там можно переоткрывать НС, чтобы высокий процент был не только первые 2 мес. Причём там можно переводить по СБП на карту даже другого банка прямо с НС, это очень ускоряет дело.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Nino и AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
935
Спасибо
1,028
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Jack_the_singer, всё так. Однако, может @Nino принципиально не пользуется МП (ИБ). Бывает и такое.
Получил зарплату - снял в одном банкомате, пополнил карту в другом и пользуешь. Возможно?
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino и Jack_the_singer

Nino

Участник
Сообщения
254
Спасибо
98
Да, почти так - зарплата автоматически поступает на карту, карту / Банк можно выбрать самой по Заявлению. Контракт на работу имеет много обстоятельств, по которым я не имею права выбирать время и место работы, ну к примеру в сентябре могут отправить (неожиданно, в течении суток) в дальнее зарубежье, что и ожидаю. Там часто нет интернета или раз в месяц на час по Заявлению. Поэтому хочу карту с процентом на остаток. Зарплату на НС нам не переводят ((
 

Nino

Участник
Сообщения
254
Спасибо
98
Если на карте 100 тыс.
Сейчас даже обычному контрактнику с улицу платят в разы больше (сво), а я имею категорию, пусть она не самая высшая, но это так же в разы больше. Планирую в этом сезоне работать до мая. Отсюда и поиск удобного для меня варианта хранения зарплаты.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,073
Спасибо
798
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,073
Спасибо
798
@Nino , но в Уралсибе для начисления % вроде нужны траты 10 тыс. в месяц. В командировке, как я понял, это может не состояться, и могут не начислить за этот месяц проценты.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,073
Спасибо
798
это как, в Банке надо спрашивать ?
Ну для начала я бы здесь поспрошал. Так и обрисовал задачу: допустим, приходит на карту зарплата, можно ли сделать так, чтобы она переводилась на НС в том же или другом банке. Ну а так - да, (с учетом возможной бестолковости сотрудников) спрашивать в банке (том, где могла бы быть зарплатная карта). Например, раньше у родственника каждый месяц из Сбера переводились по реквизитам определенные суммы по разным типам ЖКХ. Типа автоплатежей.
Наверное, и сейчас без особых проблем такое настраивается - к примеру, либо в определенную дату определенную сумму. Либо вообще, возможно, есть вариант всё поступившее сразу переводить, не знаю.
Если в дату определенную сумму - конечно, есть нюансы - если начислят позже или меньше, то может сумма зависнуть на карте, и за неё не будет процентов. А можно ли настроить пересылку всех средств сразу с карты на НС - не знаю.
Конечно, ещё вопрос комиссий за перевод, чтобы, если это другой банк, их бы вдруг не взяли.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,073
Спасибо
798
@Nino , например - вот, "Платеж по расписанию" в Альфа-банке. Если есть в Альфе, наверняка есть и в других.
Другой вопрос, что и такой НС найти, где был бы хороший процент круглый год без всякого вмешательства клиента, не так просто. В том же Домрф надо всё же раз в 3 месяца переоткрывать НС, чтобы была норм. ставка, и, соответственно, перенастраивать автоплатеж. Если это неудобно, можно поспрашивать в теме нак. счетов, есть ли такие, где процент стабильно высокий. Но, возможно, это будет менее надежный банк.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Alex85

Старожил
Сообщения
562
Спасибо
382
Ну для начала я бы здесь поспрошал. Так и обрисовал задачу: допустим, приходит на карту зарплата, можно ли сделать так, чтобы она переводилась на НС в том же или другом банке. Ну а так - да, (с учетом возможной бестолковости сотрудников) спрашивать в банке (том, где могла бы быть зарплатная карта). Например, раньше у родственника каждый месяц из Сбера переводились по реквизитам определенные суммы по разным типам ЖКХ. Типа автоплатежей.
Наверное, и сейчас без особых проблем такое настраивается - к примеру, либо в определенную дату определенную сумму. Либо вообще, возможно, есть вариант всё поступившее сразу переводить, не знаю.
Если в дату определенную сумму - конечно, есть нюансы - если начислят позже или меньше, то может сумма зависнуть на карте, и за неё не будет процентов. А можно ли настроить пересылку всех средств сразу с карты на НС - не знаю.
Конечно, ещё вопрос комиссий за перевод, чтобы, если это другой банк, их бы вдруг не взяли.
Вроде в ВТБ можно настроить автополнение накопительного счета с другого банка, если сумма больше 9 тысяч в месяц какие-то плюшки полагаются в виде увеличения процентов на НС и больше выбора в категориях кэшбека. Сам не пробовал, но в приложении постоянно предлагают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino и Jack_the_singer

serge.ru

Старожил
Сообщения
399
Спасибо
340
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Другой вопрос, что и такой НС найти, где был бы хороший процент круглый год без всякого вмешательства клиента,
На данный момент в АТБ 17% без условий. Среднемесячное начисление.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino и Jack_the_singer

Froz

Мастер
Сообщения
171
Спасибо
269
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
увеличения процентов на НС и больше выбора в категориях кэшбека. Сам не пробовал
Пользуюсь этим ВТБ-шным "автостягиванием 9т по СБП" несколько месяцев. Переводят в "зарплатный" режим - добавляют одну категорию КБ, и вроде что-то по НС. Нужно чтобы срабатывало ежемесячно, иначе плюшку отберут.
Минус в том, что счёт получения нельзя выбрать НСЕ, только мастер-счёт, так что Nino "без интернетов" это не подойдёт - снова лишнее действие по переводу между счетами.
У Тинька более гибкие настройки автопереводов по расписанию между счетами, но там процентик по НСЕ так себе.

Как вариант для Nino у тинька есть "Инвесткопилка" с режимом "Выбрать в МП стратегию "Всегда в плюсе" = БПИФ TMON "Ликвидность".
Будет аналог НСЕ с факт.% = индекс TINFAI (~RUONIA) минус налог 13% минус комиссия УК 1,1%. На сегодня это 14,7%, меняется ежедневно в зависимости от "цены денег" на бирже.
Не топово, но тоже неплохо.
Настроить зп на счёт карты Блэк тинька и автопополнение "Инвесткопилки" по расписанию. Тогда не нужны полные интернеты.
Лайфхак: на симкартах Т-Мобайл даже при отключенном пакете интернета безлимитно бесплатно доступны все МП Тинькова (нужно включить "Мобильные данные" конечно). Даже в роуминге.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,073
Спасибо
798
Переоткрывать 1-го числа каждого месяца
Upd: исправил неточность.
Не обязательно. Повышенная ставка даётся на 3 месяца. А 1 числа ежемесячно - это уже из разряда изврата хоббистов, чтобы ни капельки не расплескать. Для человека, оказавшегося в командировке за рубежом, такой необходимости нет. Имхо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
785
Сообщения
155,111
Пользователи
5,273
Новый пользователь
Савелий

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм