ОТП Премиум (читают 13)

С 30.12.2025 ставка по НС 13,75%
Ссылка на описание https://www.otpbank.ru/premium/card/.
На выбор каждый календарный месяц 8 категорий из нижеперечисленных за покупки:
(За исключением категорий в соответствии с Правилами Бонусной программы)
- В категории АЗС; 5%
- В категории аптеки; 5%
- В категории ЖКХ; 5%
- В категории искусство; 5%
- В категории кафе и рестораны; 5%
- В категории обучение и образование; 5%
- В категории одежда, обувь; 5%
- В категории супермаркеты; 5%
- В категории такси и каршеринг; 5%- В категории цветы; 5%
- На все остальные покупки. 1%

Обслуживание основной карты, а также дополнительной карты, в случае её выпуска,
при соблюдении одного из условий:
среднемесячный остаток на всех рублёвых счетах от 1 500 000 руб. и покупки на сумму от 100 000 руб. в месяц;
среднемесячный остаток на всех рублевых счетах2 от 2 000 000 руб. в календарный месяц
Бесплатно

Накопительный счет: 19%(4%+15%) годовых (ставка по накопительному счету при покупках по карте от 50 000 руб./мес.); 4% годовых (при покупках до 50 000 руб./мес.). Проценты по накопительному счету Premium начисляются на сумму до 4 000 000 рублей. С 30.12.2025 13,75% на остаток до 10 млн.
5% кэшбэк в категориях: Кафе, рестораны, фастфуд, Такси, каршеринг, АЗС, Аптеки, медицинские услуги, Супермаркеты, Одежда, ЖКХ, 1% на всё
Накопительный счет: 19%(4%+15%) годовых (ставка по накопительному счету при покупках по карте от 50 000 руб./мес.); 4% годовых (при покупках до 50 000 руб./мес.). Проценты по накопительному счету Premium начисляются на сумму до 4 000 000 рублей. С 01.07.2025 16,5% на остаток до 10 млн.
100% кэшбэка на одежду(до 28.02.2025)
Раз в год компенсируем до 10 000 ₽ за покупку одежды картой ОТП Premium.
Бесплатное обслуживание

При соблюдении одного из условий:
  • От 1 500 000 рублей — cреднемесячный остаток по всем счетам;
  • или от 50 000 рублей покупок по картам в месяц при наличии у клиента расчётно-кассового обслуживания бизнеса в ОТП Банке;
  • или от 150 000 рублей поступлений на карту в месяц и покупок на сумму от 50 000 рублей;
  • если ни одно из условий не выполнено — 2 800 руб./мес.
Полис для путешествий
100% кэшбэк за покупку полиса путешественника картой ОТП Premium.
Трансферы до/от аэропортов и ж/д вокзалов 2 в месяц
Сервис предоставляется через мобильное приложение Konsierge на следующий месяц после активации карты
Бизнес залы:
2 прохода в месяц с Mir Pass для держателей карт Mir Supreme.
6 проходов в месяц для держателей карт Mir Supreme.
Если у вас есть одна или несколько премиальных карт Mir Supreme и ваши среднемесячные остатки на счетах в банке в предыдущем месяце от 1 500 000 рублей, то вам доступно 2 прохода с программой Mir Pass, а также компенсация 4-х проходов в бизнес-залы аэропортов. См. Условия и тарифы
Консьерж-сервис
Бронирование, путешествия, учеба и многое другое в сервисе Konsierge

1. Особенности начисления процентов по накопительному счету. Базовая часть процентов начисляется в последний день месяца, бонусная часть начисляется в 10 рабочий день следующего месяца. Базовая часть процентов считается по остаткам на начало, бонусная часть процентов считается по остаткам на конец дня. (В високосном году ставка для расчета бонусной части процентов считается из расчета 365 дней).
2. В ТГ описан случай блокировки ДБО и карт для премиума.
https://t.me/otp_chat/41469
Решилось предоставлением 2НДФЛ и описанием операций.
https://t.me/otp_chat/44508
 
Последнее редактирование модератором:

SC2020

Старожил
Сообщения
3,097
Спасибо
2,148
этого, говорят, были единичные случаи отказа в выплате КБ (не у премиалов?), когда все траты были в одной категории-ЖКХ
Да и то было исключительно у простых смертных.

С другой стороны у банка есть все права и полномочия по отлучении от программы лояльности, например, особо активных клиентов Premium считающих, что успешно положили "карту на полку". Но, на сегодня, это исключительно домыслы.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Frank Cowperwood и Ser Gio

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
1,861
Спасибо
1,332
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
С другой стороны у банка есть все права и полномочия по отлучении от программы лояльности, например, особо активных клиентов Premium считающих, что успешно положили "карту на полку".
Именно так. И в этом случае факт злоупотреблений в принципе имеет место быть, поэтому оспорить это никак не получится. Поэтому, имхо, сильно наглеть тут не надо, за условные 500 рублей КБ рисков особых не вижу конечно, но вот если мульены прогнать чисто в повышенных - могут быть самые разные последствия ...
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

clubok

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Подскажите, при получении премиальной карты может пропасть категория 5% Отели и Путешествия, не вижу её в списке для премиумов, собственно ради увеличения лимита по ней и хочу оформить. Вот знаю точно, что коллегам из соседней ветке снижали 10% на Цветы до 5ти
 

svsava

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
Если не будучи премиумом подключите Путешествия и/или другие категории, а позднее, в том же месяце, станете премиумом, то все подключенные сохранятся с кэшбэком 5%. Ну и можно довыбрать еще. Причем МП глючит, часть подключенных категорий могут не показываться, но как и указывали форумчане, все начислится правильно. Главное, они уже были подключены. Сохраните скрин.
Личный опыт положительный. А вот позднее мне Путешествий пока не предлагают.
 
  • Спасибо!
Реакции: clubok

clubok

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Если не будучи премиумом подключите Путешествия и/или другие категории, а позднее, в том же месяце, станете премиумом, то все подключенные сохранятся с кэшбэком 5%. Ну и можно довыбрать еще. Причем МП глючит, часть подключенных категорий могут не показываться, но как и указывали форумчане, все начислится правильно. Главное, они уже были подключены. Сохраните скрин.
Личный опыт положительный. А вот позднее мне Путешествий пока не предлагают.
Т.е действительно для премиумов нет Путешествий? По обычной кредитке же лимит станет всего 3000, а не 20000?
 

svsava

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
Моя "обычная" кредитка ОТП не кэшбэчит вообще. А категории теперь, как я понимаю, лотерея. Мне дают ЖКХ, суперы. А отвалились не только путешествия, но и автоуслуги.
 

Kort

Участник
Сообщения
312
Спасибо
222
Город
СПб
Т.е действительно для премиумов нет Путешествий? По обычной кредитке же лимит станет всего 3000, а не 20000?
У премиумов пока остаются "старые" категории, всёкак указано в таблице на сайте. По кредитке с кэшбэком лимит станет 3000, как только появится значок "Премиум".
 

clubok

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
У премиумов пока остаются "старые" категории, всёкак указано в таблице на сайте. По кредитке с кэшбэком лимит станет 3000, как только появится значок "Премиум"
У меня значок Premium появился уже после того как на вкладах стало 1.5 млн, но это какой то липовый премиум, только в чате отвечает сразу чел, а не бот, вот и все превилегии
 

pitoshaman

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
Всем привет! Подскажите, трансфер в Анталье лучше через оператора или самостоятельно через Геттрансфер заказывать?
 

sk___

Участник
Сообщения
30
Спасибо
38
Тоже в Анталью собираюсь :) Буду заказывать через GetTransfer

Вопрос по Яндекс такси - написано что промокод действует по 04.07 - включительно или нет?
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
2,325
Спасибо
1,738
Стаж c
22.08.12
@pitoshaman, он дешевле. Через оператора одного трансфера скорее всего не хватит. Через гет должно хватить
 
  • Спасибо!
Реакции: pitoshaman

Mikl

Участник
Сообщения
255
Спасибо
208
@pitoshaman, он дешевле. Через оператора одного трансфера скорее всего не хватит. Через гет должно хватить
Зависит от расстояния. Если из а/э Антальи в Анталью или Белек, то скорее всего хватит. Если в Сиде или Кемер то может потребоваться доплата (смотря в какое место). Если в Аланию, то точно не хватит 1 трансфера.
 
  • Спасибо!
Реакции: pitoshaman

pitoshaman

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
Зависит от расстояния. Если из а/э Антальи в Анталью или Белек, то скорее всего хватит. Если в Сиде или Кемер то может потребоваться доплата (смотря в какое место). Если в Аланию, то точно не хватит 1 трансфера.
В Анталью поедем, недалеко.
А машины где получше: у оператора или Гет?
За какое время до выезда можно бронировать у оператора и у Гет?
 

pitoshaman

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
@pitoshaman, одинаковые. Они тот же гет заказывают, но еще берут свою маржу
А в Гет можно забронировать под определенный рейс, чтобы водитель ждал в аэропорту с табличкой? У нас там связи в аэропорту не будет.
 

Olmer

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
С Konsierge понятно, а как воспользоваться через премиум именно Gettransfer. Где-то получить код? в "Вам Привет" не вижу ничего.
 

clubok

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Подскажите, в условиях оформления по ссылке друга есть пункт о тратах на 100тр за 30 дней, эти траты только по карте Премиум будут учитываться или по всем, в т.ч. по кредитке?
И где-то попадалось, что если карта на полке, то комсу не списывают, а привилегии работают, это так?
 

SamDron

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
14
Город
Самара
Стаж c
07.11.10
Опыт
368/8
Добрый день.
Нужен промокод ON TAXI яндекса на этот месяц.
Отдам свой промокод в июле. Кто готов поменяться?
В личку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,444
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм