ОТП Премиум (читают 2)

zigzauer

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
54
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
70 тыс только на жкх в месяц легко. Особенно зимой. А там и еще интересные категории с 5% есть. А под остальное другие карты есть, зачем под 2% то тратить здесь..
Это если смотреть со стороны клиента - то да "зачем под 2% здесь тратить, если можно где-нибудь в другом месте под 5% или 10%", но если смотреть со стороны Банка то ему выгодно чтобы Вы тратили больше 2%, чем под 5%. Поэтому банк и включает такие пункты и типа кто будет наглеть тому отключим газ не дадим "каши". Остаётся только понять где у Банка пролегает эта граница наглости :pardon:

Премиум. За покупки по НС не начислены проценты, т.к. оборот 70к достигнут с мсс 4900.
Оставил обращение.
Мне тоже не пришли, тоже думаю из-за неверного подсчёта оборота с исключением ЖКХ, но формально они должны быть начислены не позднее 10-го рабочего дня, что как раз сегодня - т.е. у них ещё есть время до конца дня. Поэтому жаловаться буду завтра или в понедельник.
При этом, по по обычной ОТП-карте проценты капнули часа два назад.
 

zigzauer

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
54
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268

Вложения

  • ОТП-карта.jpg
    ОТП-карта.jpg
    102 KB · Просмотры: 20
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

SC2020

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
236
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Это если смотреть со стороны клиента - то да "зачем под 2% здесь тратить, если можно где-нибудь в другом месте под 5% или 10%"...
Это верно со стороны клиента привыкшего оперировать веером из кучи карт.

Есть еще клиент у которого есть задача сократить веер до минимального (сюда привязали вот эту, сюда вот эту, остальное тут и не думаем каждый месяц что куда как) или вообще свести к обороту по одной карте (просто платим и не жужжим).

И вот тут эти самые 2% очень даже решение, а уж сколько клиентов какого типа у банка - хороший вопрос, возможно он же определяет
где у Банка пролегает эта граница наглости
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Olegg, zigzauer и Evg

Evg

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
225
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Жалко виртуалок у ОТП нет. Очень не хочется светить карту на фиолетовой помойке.
 

Alpara

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
135
Стаж c
01.10.13

Evg

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
225
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
У ОТП есть виртуалки.
Вы имеете в виду виртуалки, которые привязываются к тому-же карточному счету, как в Альфе, Тиньке? Или отдельные цифровые карты с отдельным карточным счетом и своей ПЛ?
 

Komandor

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Правильно понимаю что перевод 150 тысяч по сбп из другого банка и даст плюшки?
НС под 17 процентов так то тоже неплохо если и карту под все траты пустить
условная шкода садик квартира вот и уже тысяч 20 крутанули

подскажите только считается по дате авторизации? если нет то как долго обычно проходят покупки? а то этим МКБ доконал
 

SC2020

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
236
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Правильно понимаю что перевод 150 тысяч по сбп из другого банка и даст плюшки?
Поступления это да и межбанк и СБП, но если быть точее, то для бесплатности не по остаткам:
150 000 рублей поступлений на карту в месяц и покупок на сумму от 50 000 рублей;
Но, для 17% по НС оборот нужен от ₽70 тыс.

P.S.
На сегодня 14/07 прошли подтверждение операции от 09/07...
 

Evg

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
225
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Поступления это да и межбанк и СБП, но если быть точее, то для бесплатности не по остаткам:

Но, для 17% по НС оборот нужен от ₽70 тыс.

P.S.
На сегодня 14/07 прошли подтверждение операции от 09/07...
Перевод с ОТП Карты или накопительного счета на счёт карты премиум засчитывается?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
236
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Перевод с ОТП Карты или накопительного счета на счёт карты премиум засчитывается?
Уверен что нет, по крайней мере это было бы уж слишком нереально.

Но ведь в рамках введенных ЦБ с мая лимитов на переводы, неужели так сложно переправить по СБП нужную сумму (это даже не межбанк где нужно вводить номер счёта и БИК банка)?
 

Evg

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
225
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Уверен что нет, по крайней мере это было бы уж слишком нереально.

Но ведь в рамках введенных ЦБ с мая лимитов на переводы, неужели так сложно переправить по СБП нужную сумму (это даже не межбанк где нужно вводить номер счёта и БИК банка)?
Не сложно. Просто нужно не забыть счёт этой карты поставить по умолчанию.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
236
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Не сложно. Просто нужно не забыть счёт этой карты поставить по умолчанию.
Разумно! Я с этого начал первый месяц использования ОТП Premium.

Заодно тут решил проверить умение ОТП работать с суверенными MCC существующими только в системе МИР.

Судя по приложению похоже на то, что с экосистемами в ОТП работать ещё не научились.
Берём покупку по МСС 3990 (экосистема Яндекс) с указанием реального МСС 5814 (фастфуд) в названии точки: Покупка YANDEX*5814*EDA.
Смотрим приложение: отображается как прочие услуги

С другой стороны поддержка отвечает:
Начисление Бонусных рублей по операциям в ТСП, использующих МСС–коды 3990 и 3991, осуществляется в случае, если в назначении платежа есть МСС-коды, которые указаны в категориях, за которые предусмотрено начисление.
Код 5814 относится к категории «Кафе и рестораны». За него предусмотрено начисление.

Оплата с кодом 3990 и 3991 может отображаться как другие услуги. Однако если в описании указан МСС, за который предусмотрено начисление, кэшбек выплачен будет.
Но эксперимет на себе ставить не стал, был ли у кого реальный опыт?

P.S.
Премиальный чат по первому опыту контакта на удивление отвечает оперативно и внятно не чередуя маринок и не пытаясь повесить лапшу на уши клиенту...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Evg

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,263
Спасибо
1,524
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Но эксперимет на себе ставить не стал, был ли у кого реальный опыт?
По другим картам ОТП прекрасно все распознает вне зависимости от того, что категория указана "Прочие услуги". Не думаю, что и по этой карте будут сюрпризы с экосистемами.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

Olegg

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
Город
Москва
Стаж c
08.05.19
Но эксперимет на себе ставить не стал, был ли у кого реальный опыт?
Пару раз ездил на яндекс такси, мсс код естественно 3990, с указанием что это yandex 4121 taxi, кэшбек рисует пока что 1%, как и по другим тратам, так как надо ждать пока все операции проведутся, траты перевалили за 70к, посмотрю как пересчитают, под 2 или под 5%
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

-= PouL =-

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
4
Счётчик, который показывает траты по карте ОТП Premium для определения ставки по накопительному счёту Premium (8, 14 или 17%) почему-то не учитывает траты по карте в категории ЖКХ. Весь июнь это наблюдал, все остальные покупки учитывает. У всех так? Надеюсь проценты за июнь выплатят верно, с учётом трат за ЖКХ...
Как я и предполагал, дополнительные проценты по накопительному счёту Premium за июнь не выплачены, т. к. оборот в категории ЖКХ не учтён, теперь выбивать через многочисленные обращения, впрочем, как всегда в ОТП банке.
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,375
Спасибо
1,743

-= PouL =-

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
4
Я ведь многие, видя, что счётчик трат считает неправильно, подали по этому вопросу обращения ещё в июне. Поэтому у банка было время найти проблему, всё исправить и правильно выплатить дополнительные проценты. Но нет, умудрились даже премиальный продукт испортить. Думаю, что держать сейчас на накопительном счёте Premium средства, так себе затея, я лично не буду.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gold money

Alpara

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
135
Стаж c
01.10.13
Я ведь многие, видя, что счётчик трат считает неправильно, подали по этому вопросу обращения ещё в июне. Поэтому у банка было время найти проблему, всё исправить и правильно выплатить дополнительные проценты. Но нет, умудрились даже премиальный продукт испортить. Думаю, что держать сейчас на накопительном счёте Premium средства, так себе затея, я лично не буду.
Я поинтересовался судьбой своей заявки по этой проблеме. С удивлением узнал, что она выполнена и все должно отображаться корректно. Выслал в чат скрины, что не исправлено. Составили новую заявку.
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost и Chs177

SC2020

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
236
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Про баги отображения (про закладку обслуживание в Premium) в приложении решил все же написать в чат и вот ответ...

Про отображение оборота:
...на данный момент информация отображается с задержкой на 8-10 дней ... Коллеги работают над ускорением, данные графы все еще улучшаются

Про отображение остатков по счетам:
к большому сожалению, это баг отображение, решение будет в ближайших обновлениях. =(

И про лояльность:
Приносим извинения за доставленные неудобства.

В качестве компенсации я сейчас начислю 300 бонусов на бонусный счет...

И ведь бывает, что в чате нет калейдоскопа маринок, долгого ожидания и десятка произвольных отмазок (тонкий намек на ТКС).

P.S.
Номер тикета сотрудник дал сам, пинка не потребовалось...
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg и Olegg

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,700
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм