ОТП Карта (читают 3)

MikeD

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Нет, здесь немного по-другому работает. Бонусы рассчитывают до копейки, а выплачивают только рублёвую часть. Даже если за месяц у вас набралось 2999, 95 бонусов, 10го числа следующего месяца выплатят 2999 бонусных рублей. Но...копейки не пропадут - прибавятся к следующему начислению.
В следующем месяце ( к примеру ) рассчитаны бонусы в размере 2995, 45, на бонусном счете к выплате 10го вы видите сумму 2995, а выплатят 2996 - .40 бонусных копеек "на ум пошло"
Кажется, без толку одно и то же повторять. Пусть, кому копейки не оплачивают, завидуют остальным.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
@Роман_Б, можно увидеть скриншот начисления с копейками?
Извините конечно, но начисление и компенсация это разные же понятия. Расчёт и начисление на бонусный счёт за операции, а компенсация баллами. Вы же начали придираться к Роману, который написал максимально лаконично и ошибок в его сообщениях даже нет.

В ОТП нет округления, всё выплачивают до копеек. Что до того, что компенсировать дают с точностью до рубля, так и тут копейки не сгорают, а остаются на бонусном счёте.

Ув. @Lilaa отлично дополнила всё выше сказанное, лишний раз подчеркнув отсутствие округления у банка. Просто копейки складываются от месяца к месяцу.

Это имеет последствия только при уходе из банка в виде подарка копеек максимум, но последствия на фоне сегодняшнего курса и щедрости банка видятся как скромные чаевые за когда-то хорошие условия. Не удивлюсь если и тут как в Хомяке можно написать заявление и вывести бонусные копейки на сторонний счёт (если это конечно нужно).
 

VNE

Старожил
Сообщения
322
Спасибо
149
Город
СПб
Извините конечно, но начисление и компенсация это разные же понятия. Расчёт и начисление на бонусный счёт за операции, а компенсация баллами. Вы же начали придираться к Роману, который написал максимально лаконично и ошибок в его сообщениях даже нет.
Извините, конечно, но я "придрался", как Вы говорите (а на самом деле просто уточнил, чтоб новые пользователи не ждали конвертации в рубли с копейками), только к фразе о выплате до копеек. Именно выплате, а не начислении к каждой операции, в чем меня Вы и другие коллеги стали убеждать, хотя речь была не о том.
P.S. Почитайте чуть раньше, моя "придирка" не относилась к Роману, кстати. Он невнимательно прочитал мой пост и, как и Вы, что-то стал доказывать, о чем и речи не было.
 
Последнее редактирование:

G2009

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
У меня есть. Могу судить об этом, хотя бы, по последним 6 месяцам.
У меня нет.
За последний год ни разу не увеличили на 1 р сумму, висящую к начислению.
Согласен, могло быть все 12 раз 49 коп и меньше (0 при округлении по правилам математики).
Сейчас у меня к начислению 838, по расчсету 838,88.
Не обработано 23,40.
Всего будет 862,28.
Добавим еще 23 коп кэшбэка.
Итого будет по расчету 862,51 к начислению 862.
Вы уверены что начислят 863?
Посмотрим...
Я ничего не перепутал?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вы обсуждаете копейки. o_OСамим не смешно от этого ?
Когда-то в старые времена на учёбе бухучёту рассказывали такую байку. Бухгалтер сводил баланс. Не сходится на копейку! И так, и эдак пересчитывал - всё равно на копейку не сходится! И он - застрелился. :dntknw: Конечно, ради копейки бонусов никто стреляться не будет, но бухгалтерия должна быть точной :ok:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Paul62 и Alpara

Kadrovik

Участник
Сообщения
12
Спасибо
9
Когда-то в старые времена на учёбе бухучёту рассказывали такую байку. Бухгалтер сводил баланс. Не сходится на копейку! И так, и эдак пересчитывал - всё равно на копейку не сходится! И он - застрелился. :dntknw: Конечно, ради копейки бонусов никто стреляться не будет, но бухгалтерия должна быть точной :ok:
!Как говорила старший бухгалтер2.jpg
 

Влад 82

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
150
бухгалтерия должна быть точной
Никто с этим не спорит. Без копейки рубля не будет. Но это можно дома перед монитором посчитать, а выводить такие темы в общий чат и рассуждать о не выплате копейки каши это я считаю уже перебор. :facepalm:
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
624
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
бухгалтерия должна быть точной
Это верно.
Но речь все же о каше.
Куча банков платит от целых сотен, округляет до рубля, у них 199,99=100 и т.п. И нормально.
Здесь несколько копеек (при самом неблагоприятном раскладе аж 99!) можно недополучить за месяц (!) - и 2 страницы обсуждений :negative::facepalm:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Здесь несколько копеек (при самом неблагоприятном раскладе аж 99!) можно недополучить за месяц (!) - и 2 страницы обсуждений :negative::facepalm:
Подсчёт ради правильности подсчёта :) Конечно, это особого значения не имеет. Но ведь обсуждать особо и нечего - все детали уже со всех боков облизали.:mosking:
 

Paul62

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
За последний год ни разу не увеличили на 1 р сумму, висящую к начислению.
Проведем экперимент
Вы можете проводить эксперименты... Я их уже провел.
Месяц: начислено - выплачено
06: 525,92 - 526
07-08: 590,98 - 591
09-10: 542,16 - 542
11: 669,83 - 670
12: 543,56 - 544
01: 880,04 - 880
02: 592,98 - 593
03: 573,68 - 574
По-моему, здесь все очевидно.
Куда там какие-то копейки переносятся - я не понял (поэтому и спросил)...
 
  • Нравится
Реакции: G2009

sanya_butak

Мастер
Сообщения
27
Спасибо
20
Город
Иркутск
Стаж c
16.05.14
Опыт
2427/100
ОТП "разродилось", отправили СМС по обращению, что произошла ошибка, дополнительные 10% начислят до 23.04
Так что глаз да глаз за ними. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020 и dealpa

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
Простое действие,перевод с НС на карту заняло у банка более 15 минут.Перед выходом в магазин перевёл.На кассе недостаточно стредств.За 30 секунд перевёл по сбп из другого банка и расплатился.Уже подходя к дому-пополнение с нс обработалось.

По мне так только залить и забыть,только по мере острой необходимости выводить в другие банки.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

lexeich

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
8
Город
Ленинград
Стаж c
22.03.16
Опыт
1454/169
Что за бардак ?

Отправил в 11:50 СБП из ДомРФ, пуш о зачислении средств в 11:54, но Доступный остаток до сих пор (13:25) НОЛЬ...

В 12:33 отправил СПБ из МКБ, пуш о зачислении средств в 12:34, Доступный остаток до сих пор (13:25) НОЛЬ...

P.S.: после попробовал СПБ из этих двух банков в ГазПромБанк - деньги на счету через 1 минуту...

Это только сегодня или ВСЕГДА ?
 
Последнее редактирование:

ринна

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Что за бардак ?

Отправил в 11:50 СБП из ДомРФ, пуш о зачислении средств в 11:54, но Доступный остаток до сих пор (13:25) НОЛЬ...

В 12:33 отправил СПБ из МКБ, пуш о зачислении средств в 12:34 до сих пор (13:25) остаток НОЛЬ...

P.S.: после попробовал СПБ из этих двух банков в ГазПромБанк - деньги на счету через 1 минуту...

Это только сегодня или ВСЕГДА ?
Добрый день!
У карта ОТП старая. Так вот такая ситуация была по ней где-то год назад. Деньги нужны были срочно, а банк их зачислил только ч/з 45 мин. Писала в чат - ругалась, грозила ЦБ. С тех пор зачисление в течение 2-3 мин. Совпадение - не знаю
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
Это только сегодня или ВСЕГДА ?
Вот прям выше написал про покупку.Пуш пришел-можно платить.Баланс в приложении надо обновлять.Ниразу после пуша небыло отказа,даже если баланс якобы прежний.Даже через втб 500р тестовые пополнил,сразу на балансе,пуш также сразу.А вот с НС беда.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Подскажите. Повышенный процент накопит. счета по авторизации засчитается? Или в конце месяца покупки впролете будут?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,315
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм