ОТП Карта (читают 2)

digi_spb

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
719
@Ubbe Ragnarsson, яблочко тоже по программе окешбэчивается в отп карте...
И яблочки выгоднее через Газпром покупать :)
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
Можете у себя в МП посмотреть.
Я тоже посмотрел у себя,кроме баланса бонусов без копеек и операций обмена без копеек ничего не нашёл.Покажите скрин именно где вам зачислили 540,93.
Облазил всё приложение,все уведомления пересмотрел-нет ничего.
 
  • Спасибо!
Реакции: VNE

MikeD

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Если вы не доверяете скриншотам, где начисление кэшбека по каждой операции с копейками, и нет проблем со счётом, пересчитайте самостоятельно.
 

G2009

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Начисляют кэшбэк с копейками за каждую операцию, суммируют на бонусном счете с копейками, но они не показываются, а выплачивают на бонусный счет, отбрасывая копейки.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
На сегодня в этом нет никакого смысла.
Возможно. Про Левобережный раньше тоже так писали.

Благодаря разбавлению парой мелких покупок Левобережный налил мне в апреле полную тарелочку за ЖКХ. А те, кто условные яблочки покупал исключительно по карте Газпрома с кашей 20/25% — получили в новосибирском кафе на завтрак пустую тарелку.
Тут каждый решает сам. Мое дело предложить.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
347
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Вы про что-то другое говорите. Я не вижу начисления на бонусный счёт с копейками. Где это в скриншоте? 500.00?
сдались вам эти копейки. не показывает их банк т.к. компенсация только целых балов, как копеек наберется еще на 1 бал увидете.
 

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
Начисляют кэшбэк с копейками за каждую операцию, суммируют на бонусном счете с копейками, но они не показываются, а выплачивают на бонусный счет, отбрасывая копейки.
Именно так. И это давно на разных форумах перетерто вдоль и поперёк. Но, судя по некоторым постам выше, у кого-то проблемы то ли с пониманием написанного, то ли ещё с чем. :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Возможно. Про Левобережный раньше тоже так писали.

Благодаря разбавлению парой мелких покупок Левобережный налил мне в апреле полную тарелочку за ЖКХ. А те, кто условные яблочки покупал исключительно по карте Газпрома с кашей 20/25% — получили в новосибирском кафе на завтрак пустую тарелку.
Тут каждый решает сам. Мое дело предложить.
Но мы же не в ветке Левобережного банка) Тогда можно и другие банки перебирать, в которых это правило указывается, но четких критериев нет, как случай с Альфа Кешбек картой когда-то был ярчайший. Или помню Барсик карту свою Генерейшн лет 6 назад порезал, или тот же Тинькофф Драйв превратился в невкусную тыкву по сравнению с тем что было (до сих пор жалобы льются рекой).

Кстати хотел сказать о Левобережном, но решил не указывать это. Там (в ветке банка) обсуждался этот момент и всё сошлось к тому, что клиент не уследил за правилами. Понятно, что клиенту неприятно и от возмущения выставляется банк виноватым. Только вот это проблемы утопающих.

Ни в Левобережный, ни в УБРиР, ни в Восточку не верил никогда. Свои плюшки с них можно было получить, но те кто остался на них - дальше уже загоняют себя во всевозможные проблемы. Левобережка уже не тащит и закручивает гайки. ОТП же показал себя на сегодня максимально лояльно и показательно при всей своей глючности, особенно лояльно на предыдущих выпущенных картах сохраняя множество условий. Архивность карт - это вообще спасение для многих банков и удержание постоянной аудитории (лучше так чем изменение условий и деградация ПЛ). Что будет дальше - увидим, ничто не вечно под луной. Надо бдить правила и профильную ветку.
 

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
сдались вам эти копейки. не показывает их банк т.к. компенсация только целых балов, как копеек наберется еще на 1 бал увидете.
Кому-то сдались, раз считал. Изначально речь шла о том, что банк копейки не выплачивает. И это так.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Кому-то сдались, раз считал. Изначально речь шла о том, что банк копейки не выплачивает. И это так.
Подгоните будущие платежи под выравнивание копеек в целый рубль и всё.

Я тут как то обнаружил в баллах Яндекс Плюса копейки и подофигел :mosking: это к тому, что всё меняется.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_Б

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Изначально речь шла о том, что банк копейки не выплачивает. И это так.
Глупости не пишите... Банк в течение месяца накапливает вам кэш со всеми копейками. А при его выплате эту сумму округляет (не отбрасывает копейки!) по мат.правилам до рублей.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: MikeD и Роман_Б

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Первый раз потребовалось вывести крупную сумму (~700000 руб.) на свой счет в другой банк по СБП. Желательно к 1:00 завтрашнего дня. Но, чем раньше, тем лучше...

1) В какое время лучше сделать перевод, чтобы потери по НС были минимальными?
2) ОТП-банк нормально относится к переводам по СБП крупных сумм ночью?
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
719
@SVGS, готовьтесь к блоку операции извонка сб. Не знаю на счёт ночи...
Потом надо будет повторить операцию после разговора с сб. У меня был один разговор. Потом все работало без блоков.
Продукт карта отп максимум.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: JUVE-82, SC2020 и SVGS

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
1) В какое время лучше сделать перевод, чтобы потери по НС были минимальными?
Мне когда понадобилась сумма к определённому времени,а иначе срыв сделки(1435000),я просто раскидал в 3 банка(на НС разумеется),и оттуда одним разом перевёл куда надо.
Ночью иногда банк вообще не работает.
300р % компенсируют отсутствие денег в нужный момент?
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
Глупости не пишите... Банк в течение месяца накапливает вам кэш со всеми копейками. А при его выплате эту сумму округляет (не отбрасывает копейки!) по мат.правилам до рублей.
Сами-то прочитайте глупости, которые пишите. Ещё раз для особо невнимательных: банк копейки не выплачивает (для особо непонятливых - при выплате округляет, не важно каким способом).
Подгоните будущие платежи под выравнивание копеек в целый рубль и всё.
Зачем мне это? Прочитайте чуть выше, о чем я вёл речь.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Затем, чтобы не потерять копейки, если они действительно Вам так важны.

Есть математическое округление и это забито в код расчёта кэшбэка - всё просто. Вам нужно лишь до 0,50 копеек довести в неполной общей сумме кешбека и тогда округление должно быть в Вашу пользу и возмущение сойдёт на нет. Самое простое конечно максимально освоить лимит в 3000 бонусов.

Это стандартное математическое правило. Максимум что можно потерять при такой системе - от 1 до 49 копеек.

Не все банки предлагают бонусы до копейки. Вот Синара считает точнее/честнее (до сотых).
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и MikeD

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
@Stonehenge, процитировали бы лучше вторую часть фразы, может, понятно стало бы. Тут читаем, тут не читаем? :dash:
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
462
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Есть математическое округление и это забито в код расчёта кэшбэка - всё просто. Вам нужно лишь до 0,50 копеек довести в неполной общей сумме кешбека и тогда округление должно быть в Вашу пользу и возмущение сойдёт на нет. Самое простое конечно максимально освоить лимит в 3000 бонусов.

Это стандартное математическое правило. Максимум что можно потерять при такой системе - от 1 до 49 копеек.
Нет, здесь немного по-другому работает. Бонусы рассчитывают до копейки, а выплачивают только рублёвую часть. Даже если за месяц у вас набралось 2999, 95 бонусов, 10го числа следующего месяца выплатят 2999 бонусных рублей. Но...копейки не пропадут - прибавятся к следующему начислению.
В следующем месяце ( к примеру ) рассчитаны бонусы в размере 2995, 45, на бонусном счете к выплате 10го вы видите сумму 2995, а выплатят 2996 - .40 бонусных копеек "на ум пошло"
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
132
Исходя из опыта многих здесь отписавшихся, если у вас только одна ОТП карта, то банк в этом случае будет, скорее, лоялен. Если же две карты, то тут возможны варианты, как например этот: https://hranidengi.com/threads/otp-karta.391/post-42951


Я в этом месяце делал оборот с двух разных ОТП карт (разные счета) без разбавлений небонусируемыми категориями - как раз проверим и этот вариант, но в любом случае банк действительно может трактовать пункт ПЛ о злоупотреблениях как ему "вздумается".
Спасибо /у меня 3 карты Социальная Максимум и Новая В этом месяце использую и буду и далее использовать только Новую /
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,452
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм