ОТП Карта (читают 10)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
906
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
По поиску не смог найти в теме - а покупки по QR-кодам войдут в оборот 30 тыс по карте для НС 16% или нет? КБ понятно - не начислят. А оборот?
 

Alpara

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
121
Стаж c
01.10.13
Во втором пункте вы имеете ввиду уже базовые проценты, которые капитализируются, а не "доп"? А по третьему пункту: получается банк учитывает баланс по счету на вечер 21:00, а начисляет базовые % на счет утром в 3:00(у меня так)? Правильно понял?
Все пункты написаны про дополнительные проценты, которые зависят от оборота. Я считаю, что они капитализируются, как и базовые 6%. Дополнительные проценты - фиксируется остаток примерно на 21:00 по мск. Базовые 6% - фиксируется начало дня и выплачивают на следующий день утром.
Есть мысль, что этот дополнительный процент (бонусы) где то в параллельной БД считается, на которую влияет движение по НС, которые не всегда правильно перегружают в эту БД.
В апреле у меня не будет движения по НС. Смогу точнее сказать, когда выплатят бонус.
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
132
У меня вопрос к тем кто уже получал кэшбек по карте или к тем к то в курсе Где то в правилах есть пункт 2.7 злоупотрелениях Он написан так что банк может это трактовать как угодно Скажите что не надо делать и что надо лелать чтобы кэшбек все таки был начислен У меня задача в основном испольовать ее на оплату ЖКХ но как понимаю нужно разбаавлять а в каких пропорциях ни одна Маринка толком сказать не может
1713669499486.png
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
719
@Игорь Ф, по моему никто точно не скажет этого.
Мне в ветке по жкх ответили так:
список категорий достаточно хороший, я во всех делаю покупки. До получения ОТП Карты, платил Заботой мелочевка до 100 рублей и коммуналка. Проблем не было
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь Ф

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
749
Спасибо
373
@Игорь Ф, пока таких прецедентов не было. Начисляют и без разбавления, но карта новая, только первый раз была выплата. Заботой пользовалась без разбавления долго, только для ЖКХ, выплачивали до копеек всегда. А вообще этот вопрос начал подниматься пару недель как, после "кидка" Левобережного, до этого никто и не думал разбавлять.
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
132
@Игорь Ф, пока таких прецедентов не было. Начисляют и без разбавления, но карта новая, только первый раз была выплата. Заботой пользовалась без разбавления долго, только для ЖКХ, выплачивали до копеек всегда. А вообще этот вопрос начал подниматься пару недель как, после "кидка" Левобережного, до этого никто и не думал разбавлять.
Спасибо. Я кстати счастливый получатель Кидка от Левобережного/ Я просто не знал про то что они решили ужесточить условия Левобережный вообще мутный банчок Чтобы получить кэш нужно подключить платное смс информирование и сама карты платная если оборот менее10 к Закрыть карту проблема Пришлось распечатывать заявление Заполнять фотографировать и отправлять в чат И это в 21-ом веке
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lilaa и Игорь Ф

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
  • Нравится
Реакции: Lilaa

ig9

Участник
Сообщения
42
Спасибо
44
Стаж c
02.02.20
Опыт
380/49
У меня вопрос к тем кто уже получал кэшбек по карте или к тем к то в курсе Где то в правилах есть пункт 2.7 злоупотрелениях Он написан так что банк может это трактовать как угодно Скажите что не надо делать и что надо лелать чтобы кэшбек все таки был начислен
Исходя из опыта многих здесь отписавшихся, если у вас только одна ОТП карта, то банк в этом случае будет, скорее, лоялен. Если же две карты, то тут возможны варианты, как например этот: https://hranidengi.com/threads/otp-karta.391/post-42951
По второй карте ОТП Максимум LITE кешбек не начислили:
"по карте не был начислен кешбэк, так как сумма операций в категориях кешбэка превышает покупки в других категориях в пять и более раз. В этом случае банк аннулирует бонусные рубли."
По ОТП карте все сходится за исключением одного дня.

Я в этом месяце делал оборот с двух разных ОТП карт (разные счета) без разбавлений небонусируемыми категориями - как раз проверим и этот вариант, но в любом случае банк действительно может трактовать пункт ПЛ о злоупотреблениях как ему "вздумается".
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Справедливости ради до рубля.
Не вводите в заблуждение. В ОТП нет округления, всё выплачивают до копеек.
Что до того, что компенсировать дают с точностью до рубля, так и тут копейки не сгорают, а остаются на бонусном счёте.
В феврале компенсировал бонусы - 501 р. На счету остаток 0 б.
В апреле на бонусный счет пришло 540,93 р. На счету остаток 541 б.
 

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
@Роман_Б, можно увидеть скриншот начисления с копейками?
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Если же две карты, то тут возможны варианты, как например этот: https://hranidengi.com/threads/otp-karta.391/post-42951
По карте ОТП Максимум LITE в правилах ПЛ возможность невыплаты кэшбека прописана конкретно:
- при сумме транзакционных операций в ТСП в категориях Повышенного Бонусного рубля, превышающих сумму транзакций в прочихкатегориях ТСП в 5 и более раз в течение календарного месяца;
В ПЛ ОТП Карта условий разбавления нет. Поэтому, если карт в колоде более одной и среди них есть ОТП Максимум, то вариант невыплаты КБ вполне реален, но только по ОТП Максимум
 
  • Спасибо!
Реакции: ig9 и Игорь Ф

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
@Роман_Б, можно увидеть скриншот начисления с копейками?
Конечно. Можете у себя в МП посмотреть. Их видно как в истории операций по карте, так и в истории начисления бонусного счета. Вот скрин из последнего:
 

Вложения

  • IMG_20240421_143343.jpg
    IMG_20240421_143343.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 53

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
289
Скажите что не надо делать и что надо лелать чтобы кэшбек все таки был начислен У меня задача в основном испольовать ее на оплату ЖКХ но как понимаю нужно разбаавлять а в каких пропорциях ни одна Маринка толком сказать не может
Пару раз в месяц покупайте по карте что-то недорогое в магазине — бутылку воды/пару яблочек и т.п. Этого будет достаточно. И для банка это будет означать, что вы используете карту не только для того, что бы получать 5% за ЖКХ, несмотря на минимальную долю яблочек в месячном обороте.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Пару раз в месяц покупайте по карте что-то недорогое в магазине — бутылку воды/пару яблочек и т.п. Этого будет достаточно. И для банка это будет означать, что вы используете карту не только для того, что бы получать 5% за ЖКХ, несмотря на минимальную долю яблочек в месячном обороте.
На сегодня в этом нет никакого смысла. В ветках, где нет прецедентов любят страшилки писать (в ветке ГПБ тоже зачем то любят нагнать шуму помимо миллионно-раз обсуждаемых вопросов, которых уже за 200 страниц перевалило). Со времён карты Кэшбэк не было такого при наличии такого же пункта. Вот когда появятся - тогда нужно такое рекомендовать. Сейчас это «вредный совет» в виде лишнего телодвижения и упущенной выгоды.
 

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
Конечно. Можете у себя в МП посмотреть. Их видно как в истории операций по карте, так и в истории начисления бонусного счета. Вот скрин из последнего:
Вы про что-то другое говорите. Я не вижу начисления на бонусный счёт с копейками. Где это в скриншоте? 500.00?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,496
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм