ОТП Карта (читают 13)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
по некоторым другим своим продуктам именно ОТП активно применяет "правило о разбавлении"
Совершенно верно: по кредитке БК сам лично сталкивался - совершал одну только крупную покупку в повышенной категории, в итоге заплатили КБ 1 % вместо 4-8 %
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
637
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
покупайте что-то в пределах 100₽ (упаковку йогурта или печенек)
Продукты по карте тоже идут с кашей. :) 3%. Это тоже повышенная категория.
У меня есть Забота. С момента получения и по март включительно расходы только в категориях: ЖКХ и суперы. Все норм. ттт

Мне кажется, нужно поменьше волноваться. Опасения могут притянуть негативную ситуацию. Тем более, если негативные мысли будут коллективные.
А если без эзотерики, думаю, не следует везде писать вредные "подсказки" банкирам.
Есть реальный пример с АкБарсом, когда банку задавали слишком много вопросов про то, что он ошибочно начисляет ПНО вопреки своим же условиям (платит на ежедневный, а вроде как должен на минимальный). Результат: банк "исправился" и многим клиентам ПНО не начислил.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
209
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Пару раз в месяц покупайте что-то в пределах 100₽ (упаковку йогурта или печенек), думаю, этого будет вполне достаточно.
Да что уж мелочиться, разбавляя кашу на 5% кашей по 3%. Берём и оплачиваем пару номеров телефона в семье - по ним Cashback нынче редок, а разбавить кашу операциями со ставкой 0% очень даже...

:yahoo:
 

SC2020

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
209
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@Влад 82, главное, что бы при отсутствии небонусирумых операций банк не решил показать на дверь ибо по условиям право на то имеет...

:scratch_one-s_head:
 

Влад 82

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
150
при отсутствии небонусирумых операций
Сомневаюсь что есть те, кто платит картой просто так. Каждый банк старается предлагать категории чтоб именно его карта была в приоритете для оплаты услуг и покупок.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Да что уж мелочиться, разбавляя кашу на 5% кашей по 3%.
:) Так а тут ОТП сам такие категории сделал.
ЖКХ человек оплатил (5%), еды в магазине купил (3%), машину заправил, если у кого есть (5%), в кафе или ресторан раз в месяц сходил, а может и не сходил, экономит может быть человек (5%), в обед в фастфуде что-то берет, а может и не берет, если из дома работает или с собой берет (5%). А какие еще траты у человека? Все основные подребности закрыты.
Телефон может быть корпоративным, в аптеки может быть он не ходит, пока молодой еще, на развлечения деньги не тратит, экономит.

Но разбавить ЖКХ, я считаю, все равно надо, просто ради приличия.
А то банк подумает, что клиент не ест и не пьет, только за квартиру платит, и какой-то значит он не такой, подумают, что вампир, например. o_O А вампиры кашу не едят ведь, зачем тогда её в тарелку накладывать. :rofl:
 

SC2020

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
209
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@Чики-Чирики, в правилах есть интересное:
2.7. Банк вправе отказать Участнику в начислении Бонусных рублей, в случаях выявления Банком признаков злоупотребления Участником правом при получении Бонусных рублей в соответствии с Программой, в том числе:

...

• при совершении операций имеющих признаки злоупотребления настоящими Правилами;

при совершении однотипных операций в одних и тех же ТСП в течение 2-х и более месяцев;
Как минимум, для ЖКХ вряд ли будут меняться ТСП...

вампиры кашу не едят ведь, зачем тогда её в тарелку накладывать. :rofl:
Даже не поспоришь! Итого - разбавляем кто как может в меру апетита и усвоенных правил поведения за столом...

:cool:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Роман_Б и 1001126

nhec55

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Только, что заметил. Убрали дату начисления КБ. Когда будет начислен не понятно. Это у меня так или у всех?
 

Вложения

  • Screenshot_20240414-234558.jpg
    Screenshot_20240414-234558.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 58

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
главное, что бы при отсутствии небонусирумых операций банк не решил показать на дверь ибо по условиям право на то имеет...
Ни по предыдущей карте Кэшбэк, ни по сабжу никогда не делал небонусируемых покупок. Проблем с начислением КБ тоже не было.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
462
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900

sergius

Участник
Сообщения
28
Спасибо
11
Подскажите, пожалуйста, оформляла другу карту по ссылке, во время оформления произошел какой-то сбой и теперь СМС для подтверждения не приходит... Повторные нажатия не помогают.. что можно сделать?
Та же история. Вчера утром оформлял карту, страница браузера перезагрузилась (то ли из-за того что вышел из приложения, то ли по другой причине), в итоге СМС от банка не приходят. Банк все валит на оператора связи. Оператор связи предлагает вставить симку в другой телефон, поменять настройки СМС на телефоне и тому подобную ерунду. Что делать - не знаю.
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
136
Спасибо
66
Город
Находка
Та же история. Вчера утром оформлял карту, страница браузера перезагрузилась (то ли из-за того что вышел из приложения, то ли по другой причине), в итоге СМС от банка не приходят. Банк все валит на оператора связи. Оператор связи предлагает вставить симку в другой телефон, поменять настройки СМС на телефоне и тому подобную ерунду. Что делать - не знаю.
а вы обратите внимание на какой телефон должны приходить смс. из личного опыта - не мог активировать карту потому как смс слали на старый номер телефона. хотя при подаче заявки указывал номер..после обращения в чат - со второй попытки починили и все заработало
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
749
Спасибо
373
Та же история. Вчера утром оформлял карту, страница браузера перезагрузилась (то ли из-за того что вышел из приложения, то ли по другой причине), в итоге СМС от банка не приходят. Банк все валит на оператора связи. Оператор связи предлагает вставить симку в другой телефон, поменять настройки СМС на телефоне и тому подобную ерунду. Что делать - не знаю.
Я "починила"))
В общем, открыла ссылку в своем телефоне (а не друга; его ссылка как раз и не присылала СМС) и заполнила анкету, СМС пришло на телефон друга))
 

sergius

Участник
Сообщения
28
Спасибо
11
а вы обратите внимание на какой телефон должны приходить смс. из личного опыта - не мог активировать карту потому как смс слали на старый номер телефона. хотя при подаче заявки указывал номер..после обращения в чат - со второй попытки починили и все заработало
Да у меня как раз в том проблема, что заявку подал, но до конца не довел и поэтому пришлось заново заполнять. А СМС, которая должна прийти на первом этапе подачи заявки, больше не приходит. Других номеров у меня и вовсе нет..
Я "починила"))
В общем, открыла ссылку в своем телефоне (а не друга; его ссылка как раз и не присылала СМС) и заполнила анкету, СМС пришло на телефон друга))
Хорошо что все сработало у вас!
А я уже пробовал и по реферальной ссылке от владельца форума, и без нее, и через приложение - СМС не приходят. Сегодня еще раз попробую.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Ну вот и очередной сюрпрйаз от ОТП нарисовался. Проценты по накопительному счету начислены в 2 часа ночи, но суммы этой на счете нет. Чат пишет - отдадут в течение дня. Такого я еще не встречала
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,412
Пользователи
4,847
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм